|
EM 92/001 |
861049, Est. Pockau-Lengefeld,
Nachtaufnahme, 10.12.1992 |
EM 92/002 |
Lokparade mit 861001, 1049, 1333 und
385205 in der Est. Pockau-Lengefeld, 10.1992 |
EM 92/003 |
861001, P 7714, Crottendorf ob. Bf,
Schlettau-Crottendorf, 19.12.1992 |
EM 92/004 |
099743-7, Bf Radeburg, Radebeul
Ost-Radeburg, 28.12.1992 |
EM 93/001 |
991586, Fotozug, (GmP), Bf
Hammerunterwiesenthal, Cranzahl- Oberwiesenthal, 31.01.1993 |
EM 93/002 |
099709-8, Bf Oschatz,
Oschatz-Kemmlitz, 01.02.1993 |
EM 93/003 |
991561, (099709), Bf Mügeln,
Oschatz-Kemmlitz, 01.02.1993 |
EM 93/004 |
099709-8 (991561), Bf Mügeln, vor
Lokschuppen, mehrere Motive,Oschatz-Kemmlitz, Nachtaufnahme,
01.02.1993 |
EM 93/005 |
099703, 099705, im Lokschuppen
Mügeln, 2 Motive, 01.02.1993 Abends |
EM 93/006 |
50849, Bw Adorf, Weischlitz-Bad
Brambach, 11.02.1983 |
EM 93/007 |
951016, Lg 77455, Bf Ernstthal,
Probstzella-Sonneberg, Nachtaufnahme, 25.02.1993 abends |
EM 93/008 |
099709, 099713, vor Lokschuppen
Mügeln, Nachtaufnahme, 11.03. 1993 abends |
EM 93/009 |
dto, wie EM 93/008, nur andere
Ansicht |
EM 93/010 |
dto, wie EM 93/008, nur
Frontansichten |
EM 93/011 |
441093, D 2500, Bf Oberhof,
Meiningen-Erfurt, 18.03.1993 |
EM 93/012 |
581111, Lgo 60139, Bf Oberhof,
Erfurt-Meiningen, 19.03.1993 |
EM 93/013 |
581111, 581261, 751515, Bw
Chemnitz-Hilbersdorf, 04.04.1993 |
EM 93/014 |
524924, 581111, Bw
Chemnitz-Hilbersdorf, 04.04.1993 |
EM 93/015 |
581111, Bw Schwarzenberg,
Aue-Johanngeorgenstadt, 06.04.1993 |
EM 93/016 |
dto, wie EM 93/015, anderes Motiv |
EM 93/017 |
861001 in der Est.
Annaberg-Buchholz, Nachtaufnahme, Annaberg-Bärenstein, 11.04.1993
abends |
EM 93/018 |
dto, wie EM 93/017, anderes Motiv
(am Schlackekanal) |
EM 93/019 |
861001 und BR 99 an der
Bekohlungsanlage in Cranzahl, Annaberg-Bärenstein, 12.04.1993 |
EM 93/020 |
012066 im Bw Berlin-Schöneweide,
16.10.1993 |
EM 93/021 |
032204, P Jena-Saalbahnhof,
Camburg-Saalfeld |
|
1984 – 1990 |
E 84/001 |
502652, Heizlok in Einsatzstelle
Werdau, 17.03.1984 |
|
E 90/001 |
861333 Sdz. Muldebrücke Rochlitz
30.09.90 |
E 90/002 |
441486, Indizierfahrt, Bf Bad
Salzungen, Eisenach-Meiningen 28.11.1990 |
|
E 90/003 |
861001, Est Annaberg-Buchholz, 3
Motive, 22.12.1990 |
E 90/004 |
861001, P 19645, Walthersdorf Hp,
Schlettau-Crottendorf 22.12.1990 |
|
E 90/005 |
991777, 1789, Est. Freital
Hainsberg, 2 Motive 06.12.1990 |
E 90/006 |
764.313, mit Leerzug bei Novat,
Rumänien, CFF Viseu de Sus, 15.09.1990 |
E 90/007 |
764.313, mit Leerzug bei Novat,
Rumänien, CFF Viseu de Sus,15.09.1990 |
E 90/008 |
764.436, mit Leerzug vor Cozia,
Rumänien, CFF Viseu de Sus, 18.09.1990 |
E 90/009 |
861001, Sdz nach Blauenthal, Bf Aue,
Abschiedsfahrt Aue – Blauenthal 08.12.1990 |
E 90/010 |
991568, Lok- Est. Mügeln, abends
13.12.1990 |
E 90/011 |
991542, N 66960, vor Naundorf
14.12.1990 |
|
E
91/001 |
Bekohlung 991561 Radebeul-Ost
07.08.1991 |
E 91/002 |
Lokschuppen Radebeul-Ost 991561
07.08.1991 |
E 91/003 |
Bw Kamenz 951016 29.07.1991 |
E 91/004 |
Bf.Langenleuba-Oberhain 172154/754,
P15607 15.08.1991 |
|
E 91/005 |
Viad.Steinbach 172154/754, P15607
(AUSVERKAUFT) 15.08.1991 |
E 91/006 |
Dresden Neustadt 012137, P3810
(AUSVERKAUFT) 04.10.1991 |
E 91/007 |
Bf Bautzen 62015 (AUSVERKAUFT)
04.10.1991 |
E 91/008 |
Crottendorf ob. Bf.110618 GmP 68364
16.12.1991 |
E 91/009 |
99713 Sdz. Bf Dippoldiswalde
26.10.1991 |
|
E 91/010 |
861049 Est.Pockau 28.10.1991 auch
mit neuer Loknummer " 086 " |
E 91/011 |
Bf. Flöha 188203 28.10.1991 |
|
E 91/012 |
Bf. Kaltennordheim 422719 07.12.1991 |
E 91/013 |
Bf. Eisenach 422719 P7019 08.12.1991 |
E 91/014 |
Bw Eisenach 422719 07.12.1991 |
E 91/015 |
Wilischthal, 991586 GmP,(Sonne –
Gegenlicht) 14.12.1991 |
|
E 91/016 |
Bf. Wilischthal 991586,
Verladerampe, Dämmerung 14.12.1991 |
E 91/017 |
Bf. Wilischthal
991586,Rollfahrzeuggrube,Nachtaufn. 14.12.1991 |
E 91/018 |
Bf Crottendorf ob.Bf. 861001, P,
21.12.1191 |
E 91/019 |
Bf Scheibenberg Ng 861001 + 942105
21.12.1991 |
|
E 91/020 |
99713 im Anschl.Getreidemühle, bei
Dippoldiswalde 26.10.1991 |
E 91/021 |
PKP - MBx C1 41, P7304, Bf. Zagorow,
(600 mm), 12.03.1991 |
E 91/022 |
PKP - MBx C1 41, P7304, Bf. Orlina
Duza, (600 mm), 12.03.1991 |
E 91/023 |
Tkt 48 99, P 3015, Bf. Klodzko, PKP,
17.02.1991 |
E 91/024 |
Tkt 48 99, P 3015, Bf.
Trzebieszowice, PKP, 17.02.1991 |
E 91/025 |
Ty 2 829, P 746, Bf. Kroscienko,
Nacht, PKP, 21.02.1991 |
E
91/026 |
Ty 2 394, Bw Stalowa Wola, PKP, 23.02.1991 |
E 91/027 |
Ty 2 1325, Bw Stalowa Wola, PKP, 23.02.1991 |
E 91/028 |
Ol 49
77, P 33122, Bf. Leszno, Nacht, PKP, 10.03.1991 |
E
91/029 |
Tkt 48 111, 138, Ol 49 95, Bw
Jarocin, PKP, 10.03.1991 |
E 91/030 |
Ol 49 95, Bw Jarocin, PKP,
10.03.1991 |
E 91/031 |
Ty 42 69, Sl. Ty 42 22, Pz., Bf.
Ketrzyn, PKP, 06.04.1991 |
E 91/032 |
Ty 42 22, P 98456, Bf. Wegorzewo,
PKP, 06.04.1991 |
E 91/033 |
Ty 42 22, P 98456, Bf. Radzieje,
PKP, 06.04.1991 |
E 91/034 |
PKP - Tkt 48 109, Bw Miedrzyrzecz,
16.06.1991 |
E 91/035 |
Ty 42 22, P 98545, Bf. Parcz und
Ausfahrt, PKP, 07.04.1991 |
E 91/036 |
Ol 49 18, Bw Korsze, PKP, 06.04.1991 |
E 91/037 |
Tkt 48 109, P, Bf. Miedzychod, PKP,
16.06.1991 |
E 91/038 |
Tkt 48 109, Bf. Miedzyrzecz, PKP,
16.06.1991 |
E 91/039 |
764.375, Sägewerk Orastie, RO,
01.09.1991 |
E 91/040 |
764.414, Sägewerk Orastie, RO,
01.09.1991 |
E 91/041 |
764.051, Bw Turda, RO, 01.09.1991 |
E 91/042 |
50.609 (hi), 50.678 (vorn), Depot
Tirgu Mures, RO, 01.09.1991 |
E 91/043 |
50.609 (= pr.
G 10), Depot Tirgu Mures, RO, 01.09.1991 |
E 91/044 |
764.467, CFF Cimpu Cetati,
02.09.1991 |
E 91/045 |
764.467, CFF Cimpu Cetati,
02.09.1991 |
E 91/046 |
764.467, CFF Cimpu Cetati,
02.09.1991 |
E 91/047 |
764.441 (vorn), 764.467 (hi.), CFF
Cimpu Cetati, 02.09.1991 |
E 91/048 |
764.367, CFF Lapusna, RO, 03.09.1991 |
E 91/049 |
764.455, Sägewerk Comandau, RO,
16.09.1991 |
E 91/050 |
N 3-404, Bn2t, Sägewerk Covasna, RO,
17.09.1991 |
E 91/051 |
764.465, 410R, u. 422 als Schrott,
Scutaru, RO, 11.09.1991 |
E 91/052 |
764.442, Moldaukloster bei Risca,
CFF Risca, RO, 09.09.1991 |
E 91/053 |
764.442, Brücke bei Buda, CFF Risca,
RO, 09.09.1991 |
E
91/054 |
764.407, Pietroasa, CFF Margina, RO, 19.09.1991 |
E 91/055 |
764.407, Pietroasa, CFF Margina, RO, 19.09.1991 |
E 91/056 |
142.023, Denkmal im Depot Arad, RO,
20.09.1991 |
E 91/057 |
119105, P 5697, Viadukt Markersbach,
27.10.1991 |
E 91/058 |
110851, P 18747, Bf. Flöha,
28.10.1991 |
E 91/059 |
Ol49 36 / Ol49 63, Bw Zagan, PKP,
Nacht 09./10.03.1991 |
E 91/060 |
Ol49 95, Tkt48 111, 138, Bw Jarocin,
PKP, 2 Motive, 10.03.1991 |
E 91/061 |
Ol49 95, P 33123, Ausf. Bf Gora,
PKP, 10.03.1991 |
E 91/062 |
Ol49 85, P 9723, Bf Mikolajki, PKP,
03.04.1991 |
E 91/063 |
Ol49 80, P 9723, Bf Mikolajki, PKP,
04.04.1991 |
E 91/064 |
Ol49 29, P 14502, Bf Olecko, PKP,
04.04.1991 |
E 91/065 |
Ty42 69, PmG 98456, hi. Wegorzewo,
PKP, 05.04.1991 |
E 91/066 |
Ol49 18, 2 x Ty2, Bw Korsze, PKP,
06.04.1991 |
E 91/067 |
Ty2 263, Pz, Bf Ketrzyn, PKP,
07.04.1991 |
E 91/068 |
Ty2 1034, Ty42 4, Bw Korsze, PKP,
05.04.1991 |
E 91/069 |
Tkh 1149, D- Kuppler, Zuckerfabrik
Ketrzyn, PKP, 07.04.1991 |
E 91/070 |
Ty42 112, Pz, Bf Ketrzyn,
Nachtaufnahme, PKP, 07.04.1991 |
E 91/071 |
503661, Sdz, vor Bärenstein,
Heidenau-Altenberg, 29.03.1991 |
E 91/072 |
916580, Est Leinefelde, 30.03.1991 |
E 91/073 |
991713, Radebeul Ost, 26.04.1991 |
E 91/074 |
991713, GmP, Bf Friedewald,
Radebeul-Radeburg, 27.04.1991 |
E 91/075 |
503616, 110881, 106906, Est
Annaberg-Buchholz, 21.05.1991 |
E 91/076 |
951016, Bw Kamenz, 27.07.1991 |
E 91/077 |
951016, Sdz, Bf Kamenz,
Kamenz-Arnsdorf, 27.07.1991 |
E 91/078 |
100833, Bf Pulsnitz, Kamenz-Arnsdorf,
27.07.1991 |
E 91/079 |
951016, Sdz, Bf Pulsnitz,
Kamenz-Arnsdorf, 27.07.1991 |
E 91/080 |
101020, (blau), Bw Kamenz,
27.07.1991 |
E 91/081 |
118659, Dg, Bf Kamenz,
Kamenz-Arnsdorf, 27.07.1991 |
E 91/082 |
951016, Sdz, Bf Kamenz, 27.07.1991 |
E 91/083 |
100953, Bf Großröhrsdorf,
Kamenz-Arnsdorf, 27.07.1991 |
E 91/084 |
991561, P 14215, Bf Radeburg,
Radeburg-Radeb.Ost, 28.07.1991 |
E 91/085 |
991561, 991794, vor Lokschuppen in
Radebeul Ost, 28.07.1991 |
E 91/086 |
012137, P 3008, Bf Saalfeld,
Saalfeld-Camburg, 28.04.1991 |
E 91/087 |
2 x Kö, (BR 100), Est Göschwitz,
Saalfeld-Camburg, 29.04.1991 |
E 91/088 |
020201, Est Göschwitz,
Saalfeld-Camburg, 29.04.1991 |
E 91/089 |
861049, Ng, vor Pockau-Lengefeld,
Flöha-Neuhausen, 01.05.1991 |
E 91/090 |
503616, 861049, Est Pockau-Lengefeld,
01.05.1991 |
E 91/091 |
861049, auf Drehscheibe in Est
Pockau-Lengefeld, 01.05.1991 |
E 91/092 |
503616, 861001, Est
Annaberg-Buchholz, 02.05.1991 |
E 91/093 |
011531, E 802 / 411231, D 504,
Doppelausfahrt Saalfeld, Saalfeld - Gera / Saalfeld -
Camburg,30.04.1991 |
E 91/094 |
991586, Bf Wilischthal, auf
Transportwagen, Flöha-Bärenstein, 02.05.1991 |
E 91/095 |
503616, Ng 64345, 991586 auf
Transportwagen, Bf Wilischthal, Flöha-Bärenstein, 02.05.1991 |
E 91/096 |
411185, Bw Stendal, 10.05.1991 |
E 91/097 |
503606, P 9432, Elbbrücke bei
Hämmerten, Berlin-Stendal, 10.05.1991 |
E 91/098 |
411231, 441486, 503606, Bw
Oebisfelde, 10.05.1991 |
E 91/099 |
503606, P 9425, Ausf. Jävenitz,
Oebisfelde-Stendal, 11.05.1991 |
E 91/100 |
503689, 503646, 503581 (ohne
Tender), von hinten nach vorn, Bw Karl-Marx-Stadt-Hilbersdorf
16.08.1991 |
E 91/101 |
Lokparade im Bw KMS-Hilbersdorf, 4
Motive 16.08.1991 |
E 91/102 |
106565, Bf Crimmitschau 27.08.1991 |
E 91/103 |
Vl. 861049, Zl. 528195, P 3806,
Viadukt Demitz-Thu mitz, Görlitz- Dresden 04.10.1991 |
E 91/104 |
528010, Heizlok im Bf Zittau
06.10.1991 |
E 91/105 |
528195, P 17824, Bf Zittau, Zittau -
Dresden 06.10.1991 |
E 91/106 |
Heeresfeldbahndiesellok HF 130, Bj.
1946, 750mm, Jöhstadt 17.08.1991 |
E 91/107 |
991731, P 14388, vor Jonsdorf,
Zittau-Jonsdorf 06.10.1991 |
E 91/108 |
991789, in der WAS
Freital-Potschappel 07.08.1991 |
E 91/109 |
991561, P 14219, vor Bärnsdorf,
Radeburg-Radebeul Ost 07.08.1991 |
E 91/110 |
991561, P 14209, Bf Moritzburg,
Radeburg-Radebeul Ost 08.08.1991 |
E 91/111 |
119105, P 5697, Bf Markersbach,
Schwarzenberg - Annaberg 27.10.1991 |
E 91/112 |
112342, Bf Flöha, Chemnitz-Neuhausen
28.10.91 |
E 91/113 |
132401, Bw Eisenach 08.12.91 |
E 91/114 |
132593, 132658, Bw Eisenach 08.12.91 |
E 91/115 |
106404, Bw Eisenach 08.12.91 |
E 91/116 |
132136, 132576, 132135, 132593, Bw
Eisenach 08.12.91 |
E 91/117 |
422719, P 7019, Bf Bad Salzungen
Eisenach-Meiningen 08.12.91 |
E 91/118 |
422719, P 7019, Bf Wasungen
Eisenach-Meiningen 08.12.91 |
E 91/119 |
01533, 382267, Raw Meiningen
08.12.91 |
E 91/120 |
991586, GmP, Zschopaubrücke in
Wilschthal 14.12.91 |
E 91/121 |
991586, Papierfabrik Wilischthal
14.12.91 |
E 91/122 |
991773, P 14309, Viad.
Oberwiesenthal (Cranzahl – Oberwiesentahl) 16.12.91 |
E 91/123 |
991773, Lokbahnhof Oberwiesenthal
16.12.91 |
E 91/124 |
991564 Tv, P (Fotozug),
Oschatz-Körnerstrasse 20.04.91 |
E 91/125 |
991564, PmG, vor Oschatz-Süd, Bü
Breite Strasse 20.04.91 |
E 91/126 |
991564, PmG, zwi. Thalheim und
Naundorf 20.04.91 |
E 91/127 |
991564, rangieren in Naundorf, mit
S4000 20.04.91 |
E 91/128 |
991564, PmG nach Kemmlitz, Bf Mügeln
20.04.91 |
E 91/129 |
991564, PmG nach Kemmlitz, in
Mügeln, Schloss Ruhe- |
Tal 20.04.91 |
|
E 91/130 |
991564, PmG, Bf Kemmlitz 20.04.91 |
E 91/131 |
991564, PmG, bei Poppitz,
Kemmlitz-Nebitzschen 20.04.91 |
E 91/132 |
991564, PmG, bei Naundorf,
Mügeln-Oschatz 20.04.91 |
E 91/133 |
991564, N, Bf Oschatz 20.04.91 |
|
E
92/001 |
Bf. Stollberg 583047 03.01.1992 |
E 92/002 |
Est. Oelsnitz 583047 + 503519
03.01.1992 |
E 92/003 |
Est. Oelsnitz 583047 03.01.1992 |
E 92/004 |
Est. Oelsnitz 503519 03.01.1992 |
E 92/005 |
Bf.Wechselburg 503696 P19724
04.01.1992 |
E 92/006 |
Bf.Schmirchau V200515 11.01.1992 |
|
E 92/007 |
Bf. Johanngeorgenstadt 583047
23.02.1992 |
E 92/008 |
Bf. Johanngeorgenstadt 503616
24.02.1992 |
E 92/009 |
Est.Schwarzenberg 38205 26.02.1992 |
E 92/010 |
Bw Glauchau 583047 Drehscheibe
14.03.1992 |
E 92/011 |
Bw Glauchau 583047 14.03.1992 |
E 92/012 |
Bf Stollberg 583047 14.03.1992 |
E 92/013 |
bei Rödlitz-Hohndorf 583047 Tv
P19668 14.03.1992 |
E 92/014 |
Bf Nossen 351113 P15768 15.03.1992 |
E 92/015 |
Bw Riesa 351113 15.03.1992 |
E 92/016 |
bei Oberstößwitz 351113 P15769
15.03.1992 |
|
E 92/017 |
Bf Glauchau Lokzug 581048/261/942105
Sl.75515 17.03.1992 |
E 92/018 |
Bw Glauchau 38205 17.03.1992 |
E 92/019 |
Bf.Adorf 75515(576) 18.03.1992 |
E 92/020 |
Bf.Adorf 942105 18.03.1992 |
E 92/021 |
Bf.Adorf 38205,75515,942105
18.03.1992 |
E 92/022 |
Bw Adorf 581048 (58261) 18.03.1992 |
E 92/023 |
Bw Adorf 38205,942105,75515
18.03.1992 |
E 92/024 |
Bw Adorf 75576(75515) 18.03.1992 |
E 92/025 |
Bf Krossen 381182 Ng 21.03.1992 |
E 92/026 |
Bf Krossen 381182 Pz 21.03.1992 |
E 92/027 |
Bf Eisenberg 381182 P69496
21.03.1992 |
E 92/028 |
Bf. Krossen 381182 P69459 21.03.1992 |
E 92/029 |
Bf Eisenach 382267 P7019 10.04.1992 |
E 92/030 |
Raw Meiningen 382267 10.04.1992 |
E 92/031 |
Bw Vacha 382267 11.04.1992 |
E 92/032 |
Bw Vacha 382267 + 201132 11.04.1992 |
E 92/033 |
Bf Rennsteig 228708 P19039
11.04.1992 |
|
E 92/034 |
Bw Meiningen 441093 11.04.1992 |
E 92/035 |
Bf Oberhof 441093 D955 12.04.1992 |
E 92/036 |
Bw Arnstadt 5x 228 + 231097(ohne
Nummernschild)12.04.1992 |
E 92/037 |
Bf.Stadtilm 228708 P8047 12.04.1992 |
E 92/038 |
Viadukt Hetzdorf Arbeitszug 346
08.04.1992 |
|
E 92/039 |
Viad. Hetzdorf 143 P5637 08.04.1992 |
E 92/040 |
Viad. Hetzdorf 155 Dg 08.04.1992 |
E 92/041 |
Viad. Hetzdorf 142 P6630 08.04.1992 |
E 92/042 |
Viad. Hetzdorf 155 Gex 08.04.1992 |
E 92/043 |
Bw Kamenz 503688, verschiedene
Motive, 17.04.1992 |
E 92/044 |
Bf Prietitz-Thonberg 503688 Sdz.
18.04.1992 |
E 92/045 |
Bf Elstra 503688 Sdz. 18.04.1992 |
E 92/046 |
Viad.vor Elstra 503688 Sdz.
18.04.1992 |
E 92/047 |
vor Bischheim-Gersdorf 503688 Sdz
18.04.1992 |
E 92/048 |
Bf. Saalfeld 381182 P5018 24.04.1992 |
E 92/049 |
Bw Gera 381182 24.04.1992 |
E 92/050 |
Bf Gräfenthal 951027 Lz 26.04.1992 |
E 92/051 |
Bf Weida 031010 P3028 07.05.1992 |
E 92/052 |
Bw Gera 219139 24.04.1992 |
E 92/053 |
Est.Camburg 031010 09.05.1992 |
E 92/054 |
Bw Dresden-Altstadt 156003
02.05.1992 |
E 92/055 |
Bw Dresden-Altstadt 503688
02.05.1992 |
E 92/056 |
Bf Narsdorf 228745Vl vor 228622 Gag
03.05.1992 |
E 92/057 |
Zementwerk Karsdorf 107004
04.05.1992 |
E 92/058 |
Zementwerk Karsdorf 107 04.05.1992 |
E 92/059 |
Zementwerk Karsdorf 107/107004
04.05.1992 |
E 92/060 |
Zementwerk Karsdorf 107 Üg
04.05.1992 |
E 92/061 |
Bf Schlettau 385205 GmP 68363
25.02.1992 |
E 92/062 |
bei Walthersdorf 385205 GmP 68363
25.02.1992 |
E 92/063 |
Ortsdurchf. Crottendorf 385205
GmP68363 25.02.1992 |
E 92/064 |
Viad. Markersbach 385205 P5691
25.02.1992 |
E 92/065 |
Bf. Zschopau 385205 N64355
26.02.1992 |
E 92/066 |
Bw Halberstadt ex.BR22 (Heizlok)
20.05.1992 |
E 92/067 |
Bw Halberstadt 411185,503606,441093
20.05.1992 |
E 92/068 |
Bf Schwanebeck 503606,P15425
21.05.1992 |
E 92/069 |
Bw Halberstadt 310881 (Kö)
21.05.1992 |
E 92/070 |
Bw Halberstadt 503695 22.05.1992 |
E 92/071 |
Drehscheibe Thale 503708 22.05.1992 |
E 92/072 |
vor Sonderhausen 411185 E843 (Burg
Freckleben) 23.05.1992 |
E 92/073 |
Bf. Thale 411231 P8459 22.05.1992 |
E 92/074 |
Bw Halberstadt 503606,411185,
22.05.1992 |
E 92/075 |
Jöhstadt 991568 08.06.1992 |
E 92/076 |
Ausf.Gehlberg Probefahrt 011533
E6824 17.07.1992 |
E 92/077 |
Bw Arnstadt 231040 18.07.1992 |
E 92/078 |
Bw Arnstadt 231033 18.07.1992 |
E 92/079 |
Bw Arnstadt 131160 18.07.1992 |
E 92/080 |
Bw Arnstadt 228749 18.07.1992 |
E 92/081 |
Bw Arnstadt 231072 18.07.1992 |
E 92/082 |
Bw Arnstadt 228746 18.07.1992 |
E 92/083 |
Bw Arnstadt 941292 18.07.1992 |
E 92/084 |
Bw Arnstadt 503688 18.07.1992 |
E 92/085 |
Bw Arnstadt 941292 18.07.1992 |
E 92/086 |
Bw Halberstadt 411185 20.05.1992 |
E 92/087 |
Bf Aschersleben 411185,P6509
21.07.1992 |
E 92/088 |
Bf Wippra 772117/972717 P8835
22.07.1992 |
E 92/089 |
Hp Kleinröhrsdorf 228618 P4880
27.07.1992 |
E 92/090 |
Bf Stolpen 771035 P8407 28.07.1992 |
E 92/091 |
Bw Eisenach 011531 28.08.1992 |
E 92/092 |
Bw Bebra 01137 29.08.1992 |
E 92/093 |
Ausf. Fröttstädt 031010 D 2659
29.08.1992 |
E 92/094 |
Bw Gerstungen 503688 30.08.1992 |
E 92/095 |
ehem. Bw Gerstungen
120236,120214,216,177 30.09.1992 |
E 92/096 |
Bw Pasewalk 503545 05.09.1992 |
E 92/097 |
Bw Pasewalk Ol.4999,503545,651057
05.09.1992 |
E 92/098 |
Bf Torgelow 503527 P19374 05.09.1992 |
E 92/099 |
Bf.Blumenhagen 651057 P8664
06.09.1992 |
E 92/100 |
Ausf.Bf Blumenhagen 651057,P8664
06.09.1992 |
E 92/101 |
Bf Grambow 651057 P8674 06.09.1992 |
E 92/102 |
Überholung im Bf Grambow Ol4999
P8656, 651057 P8674 06.09.1992 |
E 92/103 |
Bw Pasewalk 651057 (abends)
06.09.1992 |
E 92/104 |
Bw Pasewalk 651057 06.09.1992 |
E 92/105 |
Bf Toitz-Rustow 91134 Sdz.
07.09.1992 |
E 92/106 |
Bf Saalfeld 951016 P15200 08.10.1992 |
E 92/107 |
Bw Probstzella 951016 08.10.1992 |
E 92/108 |
Bw Probstzella 951016/1027
08.10.1992 |
E 92/109 |
Bf Lauscha 951027 Üg77470 08.10.1992 |
E 92/110 |
Est Sonneberg 951027 08.10.1992 |
E 92/111 |
Est Sonneberg 951016 08.10.1992 |
E 92/112 |
951027 Üg 77470 Bf.Ernstthal/Rwg.
08.10.1992 |
E 92/113 |
Bf Mengersgereuth-Hämmern
951027,951016 Üg77474 09.10.1992 |
E 92/114 |
Est Sonneberg 219138,219087,219152
08.10.1992 |
E 92/115 |
Est Sonneberg 219069 08.10.1992 |
E 92/116 |
Bf. Straßgräbchen-Bernsdorf 228618
P8447 25.08.1992 |
E 92/117 |
Bf Ottendorf-Okrilla-Nord 228739 Gag
25.08.1992 |
E 92/118 |
Überh.in Ottendorf-Okrilla-Nord
228618 P8447,228739,Gag25.08.1992 |
E 92/119 |
Viad.bei Wiesebach 772154/972754
P8034 19.07.1992 |
E 92/120 |
Hp Klausa 772154/972754 P8034
19.07.1992 |
E 92/121 |
Viad.bei Wiesebach 772109/972709
P8033 09.09.1992 |
E 92/122 |
Bw Dresden-Altstadt, 032001 – 2
Motive, Drehscheibe + Kanal, 19.10.1992 |
E 92/123 |
Bw Dresden-Altstadt 011533, 2
Motive, 19.10.1992 |
E 92/124 |
012137, D1661, daneben 528148, Ng
64013, Bf Löbau, 19.10.1992 |
E 92/125 |
032001, Bw Zittau, 2 Motive,
Kohlekran + Drehscheibe 20.10.1992 |
E 92/126 |
503661, Heizlok im Bw Bautzen,
19.10.1992 |
E 92/127 |
528148, Ng 64104, Bf Wilthen, 2
Motive, 20.10.1992 |
E 92/128 |
528010, 528148, 032001, Bw Zittau,
20.10.1992 |
E 92/129 |
528148, Ng 64104, Bf Neukirch-Ost,
Bischofswerda-Zittau, 20.10.1992 |
E 92/130 |
528148, Ng 64104, Bf Bischofswerda,
20.10.1992 |
E 92/131 |
772109 / 972709, P 8028, Hp Klausa,
Altenburg-Narsdorf, 01.11.1992 |
E 92/132 |
202559, P 8310, Ausf. Bf Neumühle,
Gera-Weischlitz, 07.11.1992 |
E 92/133 |
204261 / 204671, Bw Kamenz,
Nachtaufnahme, 29.11.1992 |
E 92/134 |
201577, P 8363, Bf Greiz,
Greiz-Neumark, 18.12.1992 |
E 92/135 |
861001, P 7710, Crottendorf ob.Bf,
Schlettau-Crottendorf, 19.12.1992 |
|
E 92/136 |
861001, P 7711, Crottendorf ob.Bf,
Schlettau-Crottendorf, 19.12.1992 |
E 92/137 |
861001, P 7714, Crottendorf ob.Bf,
Schlettau-Crottendorf, 19.12.1992 |
E 92/138 |
503616, Ng 68021, Bf
Grünhainichen-Borstendorf, Flöha-Pockau, 11.12.1992 |
E 92/139 |
503616, Ng 68026, Bf
Pockau-Lengefeld, Pockau-Flöha, 11.12.1992 |
E 92/140 |
503616, Ng 68026, Bf Hetzdorf,
Pockau-Flöha, 11.12.1992 |
E 92/141 |
58261, 503616, 385205, Bw
Chemnitz-Hilbersdorf, 11.12.1992 |
E 92/142 |
861001, 861333, Ng 68063, Bf
Marienberg, Pockau-Reitzenhain, 12.12.1992 |
E 92/143 |
861001, 861333, Est Pockau-Lengefeld,
12.12.1992 |
E 92/144 |
861001, 861049, 861333, 385205, Est
Pockau-Lengefeld, 12.12.1992 |
E 92/145 |
861001, 861049, 861333, 385205, Est
Pockau-Lengefeld, 12.12.1992 |
E 92/146 |
099743, Bf Radeburg, vor
Lokschuppen, Nachtaufnahme, Radebeul Ost-Radeburg, 28.12.1992 |
E 92/147 |
099743, Bf Radeburg, im Bahnhof,
Nachtaufnahme, Radebeul Ost-Radeburg, 28.12.1992 |
E 92/148 |
099743, P 7515, Bf Radeburg,
Radebeul Ost-Radeburg, Nachtaufnahme, 28.12.1992 |
E 92/149 |
202387, vorn, 202539, Sl, Sdz,
Viadukt Lengefeld unterm Stein, Leinefelde-Geismar, 30.12.1992 |
E 92/150 |
202313, P 14383, Bf Geismar,
Nachtaufnahme, letzter Planzug in Geismar, Leinefelde-Geismar,
abends 30.12.1992 |
E 92/151 |
202670, P 14407, Bf Teistungen,
Teistungen-Worbis, 30.12.1992 |
E 92/152 |
503688, Abschiedszug
Kyllstedt-Geismar, Viad. Lengefeld unterm Stein, Leinefelde-Geismar,
31.12.1992 |
E 92/153 |
Brückenbelastungsprobe der neuen
Hetzdorfer Viadukte, Dresden- Hof, 2 unterschiedliche Motive, beide
Duplikat von V.Jacobi, !Duplikat! 4/92 |
E 92/154 |
142, P 5637, Viadukt Hetzdorf,
letzter Planzug über alten Hetzdorfer Viadukt, (Dresden-Hof)
12.05.1992 |
E 92/155 |
156002, Sdz., erster Zug über neue
Hetzdorfer Viadukte, (Dresden-Hof) 12.05.1992 |
E 92/156 |
143038, D 2064 (Görlitz-Nürnberg),
1. planmäßgiger Zug über den neuen Hetzdorfer Viadukt(Dresden-Hof) =
3 x O, 12.05.1992 |
E 92/157 |
202387, Sdz, Viad. Lengefeld unterm
Stein, Leinefelde-Geismar 30.12.1992 |
E 92/158 |
503688, Sdz, Einf. Großbartloff,
Leinefelde-Geismar 30.12.1992 |
E 92/159 |
503688, Sdz, Viadukt Lengefeld
unterm Stein,Leinefelde-Geismar
31.12.1992 |
E 92/160 |
202539, Sdz, Viad. Lengefeld unterm
Stein, Leinefelde-Geismar
30.12.1992 |
E 92/161 |
"Die Reichsbahn hat
versagt",Lengefeld unterm Stein,21.12.1992 |
E 92/162 |
228741, 228798, Bw Kamenz,
17.04.1992 |
E 92/163 |
503688, Sdz, Viad. vor Bf Elstra,
18.04.1992 |
E 92/164 |
503688, Sdz nach Elstra, Ausf. Bf
Kamenz, Kamenz-Elstra, 18.04.1992 |
E 92/165 |
142, P 13650, alter Viadukt
Hetzdorf, Dresden-Hof, 08.04.1992 |
E 92/166 |
142, P 13652, alter Viadukt
Hetzdorf, vom Bf Hetzdorf aus, Dresden-Hof, 08.04.1992 |
E 92/167 |
346261, Az, Baustelle Hetzdorf,
12.05.1992 |
E 92/168 |
155224, Dg in Ri. Dresden, neuer
Hetzdorfer Viadukt, 12.05.1992 |
E 92/169 |
411185, Bw Halberstadt, 20.05.1992 |
E 92/170 |
503606, vorn, 441486, Bw
Halberstadt, 20.05.1992 |
E 92/171 |
503606, P 15425, Bf Schwanebeck,
Halberstadt-Dedeleben
21.05.1992 |
E 92/172 |
651049, P 8414, 503695, N 66786,
Überholung in Gernrode, Frose-Quedlinburg, 22.05.1992 |
E 92/173 |
411231 nach Ankunft mit P 19420 im
Bf Thale, Quedlinburg-Thale, 22.05.1992 |
E 92/174 |
411231, P 8459, Bf Thale,
Thale-Quedlinburg, 22.05.1992 |
E 92/175 |
411185, 503606, Bw Halberstadt,
24.05.1992 |
E 92/176 |
385205, P 18618, Ausfahrt Lößnitz
u.Bf in Ri. Aue, Chemnitz - Aue 23.02.1992 |
E 92/177 |
385205, P 5961, Bf Aue,
Nachtaufnahme, Zwickau - Aue Morgen des 25.02.1992 |
E 92/178 |
942105, im Lokschuppen in Est
Schwarzenberg 26.02.1992 |
E 92/179 |
385205, 861056, 942105, in Est.
Schwarzenberg 26.02.1992 |
E 92/180 |
106768, Bf Freital-Hainsberg (alte
DR- Nummer!) 22.01.1992 |
E 92/181 |
228748 / 228608, Bw Arnstadt
18.07.1992 |
E 92/182 |
503688, Bw Arnstadt 18.07.1992 |
E 92/183 |
228646, Bw Arnstadt 18.07.1992 |
E 92/184 |
232379, Pz, Bf Haarhausen bei
Arnstadt, Erfurt - Meiningen 19.07.1992 |
E 92/185 |
099723, Ng, Bf Dippoldiswalde,
Freital Hainsberg - Kipsdorf 22.01.1992 |
E 92/186 |
411185, im Bw Halberstadt 20.07.1992 |
E 92/187 |
951016, im Bw Kamenz, vor Abfahrt
nach Bautzen 01.08.1992 |
E 92/188 |
951016, im Bf Kamenz, mit 204, vor
Abfahrt nach Bautzen 01.08.1992 |
E 92/189 |
228618, P8447, Ausf. Hp Weißbach Ri.
Königsbrück, Straßgräbchen Bernsdorf – Königsbrück – Dresden
Klotzsche 25.08.1992 |
E 92/190 |
107004, Werklok im Zementwerk
Karsdorf 04.05.1992 |
E 92/191 |
107004, 107…, Werkloks im Zementwerk
Karsdorf 04.05.1992 |
E 92/192 |
T4350554, Werklok im Zementwerk
Karsdorf 04.05.1992 |
E 92/193 |
204274,P15045, Pößneck u.Bf,
Orlamünde-Pößneck u.Bf 05.05.1992 |
E 92/194 |
381182, P 5017, Ausfahrt Uhlstädt,
Camburg-Saalfeld 09.05.1992 |
E 92/195 |
232024, P, Bf Eisenach,
Eisenach-Meinigen 28.08.1992 |
E 92/196 |
031010, Bw Bebra, Drehscheibe,
Bebra-Eisenach 29.08.1992 |
E 92/197 |
861049, Est Pockau-Lengefeld,
Nachtaufnahme 10.12.1992 |
E 92/198 |
381182, ehem. Est Eisenberg
(Krossen-Eisenberg) 21.03.1992 |
E 92/199 |
099743-7, Bf Radeburg, Nachtaufnahem
(Radebeul Ost- Radeburg) 28.12.1992 |
E 92/200 |
V200514, abgestellt in Schmirchau,
Wismut-Werkbahn 11.01.1992 |
E 92/201 |
Schneepflug, abgestellt in
Schmirchau, Wismut 11.01.1992 |
E 92/202 |
583047, Bf. Oelsnitz (St.Egidien –
Stollberg) 03.01.1992 |
E 92/203 |
503696, Bf. Großbothen(Großbothen –
Glauchau) 04.01.1992 |
E 92/204 |
951016, P 15205 // 951027, Üg 64480,
Überholung im Bf Ernstthal am Rennsteig, Probstzella-Sonneberg
08.10.1992 |
E 92/205 |
951016, P 15210, Viadukt bei Lichte
Ost (Probstzella – Sonneberg) 11.10.1992 |
E 92/206 |
951016, P 15210, bei Probstzella,
Probstzella – Saalfeld
11.10.1992 |
E 92/207 |
231033, Bw Arnstadt, 12.04.1992 |
E 92/208 |
381182-5 (EDV-Nr. !), Bw Gera
24.04.1992 |
E 92/209 |
BR 219 / 220 / 228 / 232, Bw Gera, 3
Motive 24.04.1992 |
E 92/210 |
951027, P 18003, Viadukt bei Lichte,
Probstzella-Sonneberg 25.04.1992 |
E 92/211 |
951027, P 18003, Ausfahrt Breternitz,
Saalfeld - Probstzella 26.04.1992 |
E 92/212 |
228674, P, Bf. Schleusingen, Ilmenau
– Schleusingen 17.10.1992 |
E 92/213 |
941292, Est. Schleusingen, Ilmenau –
Schleusingen 17.10.1992 |
E 92/214 |
228646, P, Bf. Schleusingen, Ilmenau
– Schleusingen 17.10.1992 |
E 92/215 |
528195 (Tv.), P 8447, Ausf. Hp
Weißbach, Straßgräbchen- Bernsdorf – Königsbrück 18.10.1992 |
E 92/216 |
528200, P 8087, bei Cunewalde, Ri.
Löbau fahrend, Bautzen – Großpostwitz – Löbau 18.10.1992 |
E 92/217 |
528148, Ng 64013, Bf Löbau, Dresden
– Görlitz 19.10.1992 |
E 92/218 |
032001, 011533, SKL, Bw
Dresden-Altstadt, 2 Motive 19.10.1992 |
E 92/219 |
528148, Ng 64104, hinter Wilthen (Tautewalde),
Zittau
– Bischofswerda 20.10.1992 |
E 92/220 |
528148, Ng 64104, Ausfahrt
Neukirch-Ost, Zittau – Bischofswerda 20.10.1992 |
|
E 93/001 |
346355 hat schadhaften 772154 /
972754 im Schlepp, P 8028, Hp Wiesebach, Narsdorf-Altenburg,
04.01.1993 |
E 93/002 |
234335, Schwingungsmesszug, Bf
Crimmitschau, Leipzig-Zwickau, 27.01.1993 |
E 93/002 |
772109, P 8028, Hp Wiesebach,
Narsdorf-Altenburg, 27.01.1993 |
E 93/004 |
772166, P 8028, Hp Wernsdorf,
Narsdorf-Altenburg, 09.01.1993 |
E 93/005 |
991586 rang. im Bf
Hammerunterwiesenthal, Cranzahl-Oberwiesenthal, 30.01.1993 |
E 93/006 |
581111,(581620), Sdz, Bf Gräfenroda,
13.02.1993 |
E 93/007 |
581111, Lgo, Bf Singen,
Saalfeld-Arnstadt, 15.02.1993 |
E 93/008 |
951016, Lg 77455, Bf Ernstthal,
Saalfeld-Sonneberg, 25.02.1993 |
E 93/009 |
951016, 651049, Est Sonneberg,
Nachtaufnahme, 26.02.1993 |
E 93/010 |
228756, P 8447, Bf Dresden-Klotzsche,
Straßgräbchen-Bernsdorf- Dresden-Klotzsche, 20.02.1993 |
E 93/011 |
099709, Est Mügeln, Oschatz –
Mügeln, 02.02.1993 |
E 93/012 |
991713, vor Lokschunppen in Radebeul
Ost, Radebeul Ost - Radeburg, 14.03.1993- |
E 93/013 |
441093, 581111, Dg 55613, Bf Plaue,
Erfurt-Meiningen, 19.03.1993 |
E 93/014 |
651049, Üg 67513, Bf Plaue,
Erfurt-Meiningen, 19.03.1993 |
E 93/015 |
581111, Lgo 60139, Bf Oberhof,
Erfurt-Meiningen, 19.03.1993 |
E 93/016 |
651049, Wassernehmen im Bf Triptis,
20.03.1993 |
E 93/017 |
651049, P 15233, Saaleviadukt
Ziegenrück, Triptis-Lobenstein, 20.03.1993 |
E 93/018 |
581111, Lg 77456, Bf Ziegenrück,
Triptis-Lobenstein,20.03.1993 |
E 93/019 |
156004, Messzug, Bf Crimmitschau,
Leipzig-Zwickau, 22.03.1993 |
E 93/020 |
581934 (581111), Ng 68021, Bf
Grünhainichen-Borstendorf, Flöha-Pockau, 29.03.1993 |
E 93/021 |
581934 (581111), 86411 (861001), Bf
Pockau-Lengefeld, 30.03.1993 |
E 93/022 |
581934 (581111), Est
Pockau-Lengefeld, Nacht, 30.03.1993 |
E 93/023 |
581934 (581111), Est
Pockau-Lengefeld, 31.03.1993 |
E 93/024 |
581111, Est Sonneberg, 25.02.1993 |
E 93/025 |
581111, Bw Greiz, 02.04.1993 |
E 93/026 |
58261, 581111, 75515, Bw
Chemnitz-Hilbersdorf, 04.04.1993 |
E 93/027 |
861333, 385205, 501849, 503616, Bw
Chemnitz-Hilbersdorf, 04.04.1993 |
E 93/028 |
861001, Üg 69835, Bf Blauenthal,
Aue-Blauenthal, 06.04.1993 |
E 93/029 |
581111, Bw Aue, 05.04.1993 |
E 93/030 |
581111, Est Schwarzenberg,
06.04.1993 |
E 93/031 |
581111, Üg 69855, Bf und Ausf.
Antonsthal, Zwickau-Johanngeorgenstadt, 06.04.1993 |
E 93/032 |
861001, Est Annaberg, Nachtaufnahme,
11.04.1993 |
E 93/033 |
861001, Bekohlung in Cranzahl,
Chemnitz-Bärenstein, 12.04.1993 |
E 93/034 |
99542, Dh2t Nr. 7, Klostermansfeld,
Mansfelder Bergwerksbahnen 18.04.1993 |
E 93/035 |
99542, Helbra-Hütte, Mansfelder
Bergwerksbahnen, 18.04.1993 |
E 93/036 |
219___, E 4110, Bf + Ausf. Leisnig,
von oben, Meißen-Leipzig, 30.04.1993 |
E 93/037 |
228606, 219121, Bw Görlitz,
02.05.1993 |
E 93/038 |
202369, P 4137, Bf
Königshain-Hochstein, Görlitz-Königshain-Hochstein, 02.05.1993 |
E 93/039 |
772021, P 8409, Bf Neustadt /Sa.,
Pirna-Neustadt, 02.05.1993 |
E 93/040 |
201773, P 8752, Bf Scheibenberg +
Ausfahrt, Annaberg-Schwarzenberg, 04.05.1993 |
E 93/041 |
771068, P 6853, Bf Diesdorf,
Salzwedel-Diesdorf, 12.05.1993 |
E 93/042 |
346039, 528154, Bw
Lutherstadt-Wittenberg, 26.06.1993 |
E 93/043 |
346030, Bw Lutherstadt-Wittenberg,
26.06.1993 |
E 93/044 |
772109 / 972709, P 8038, Bf
Beiern-Langenleuba, Nachtaufnahme, Altenburg-Narsdorf, 23.07.1993 |
E 93/045 |
411231, 031010, 012137, Bw Saalfeld,
13.08.1993 |
E 93/046 |
012137, 031010, Bw Saalfeld,
13.08.1993 |
E 93/047 |
411231, 031010, 011531, 012137, Bw
Saalfeld, 13.08.1993 |
E 93/048 |
012137, P 7119, Bf Neustadt/Orla,
Saalfeld-Gera, 14.08.1993 |
E 93/049 |
011531, Bw Gera, 14.08.1993 |
E 93/050 |
011531, P 7127, Gera-Hbf,
Gera-Saalfeld, 14.08.1993 |
E
93/051 |
641491, Dg 45461, Bf Grambow, Grambow-Pasewalk, 11.09.1993 |
E 93/052 |
Ty2-406, Dg 45475, Bf Grambow, Grambow-Pasewalk, 11.09.1993 |
E 93/053 |
503527, Ty2-406, 641491, Bw
Pasewalk, Dämmerung, 11.09.1993 |
E 93/054 |
202417, 202444, Bw Pasewalk, im
Schuppen, 11.09.1993 |
E 93/055 |
503527, P 15061, Bf Jatznick,
Pasewalk-Ueckermünde, 12.09.1993 |
E 93/056 |
503527, Ueckermünde Hafen, mehrere
Motive, 12.09.1993 |
E 93/057 |
503527, vor Lokschupppen Ueckermünde,
Pasewalk- Ueckermünde, 12.09.1993 |
E 93/058 |
110025, neben 38205, Bf Nossen,
Meissen-Leipzig, 25.09.1993 |
E 93/059 |
896009, Bf Nossen, Meissen-Leipzig,
25.09.1993 |
E 93/060 |
38205, Sdz, 896009, Ausf. Nossen,
Meissen-Leipzig, 25.09.1993 |
E 93/061 |
202621, P, hinten 896009, Bf Nossen,
Meissen-Leipzig, 25.09.1993 |
E 93/062 |
501849, 503616, Est Triptis,
05.10.1993 |
E 93/063 |
651049, P 15231, Bf Triptis,
Nachtaufnahme, 2 Motive, Triptis-Lobenstein, 06.10.1993 |
E 93/064 |
651049, Ng 68611, Bf Knau,
Nachtaufnahme, Lobenstein-Triptis, 06.10.1993 |
E 93/065 |
032204, Bw Gera, 4 Motive,
07.10.1993 |
E 93/066 |
032204, Bw Gera, Drehscheibe,
07.10.1993 |
E 93/067 |
032204, Bf Gera-Hbf, 07.10.1993 |
E 93/068 |
032204, 228762, Bf Gera-Hbf,
07.10.1993 |
E 93/069 |
201839, Gera Hbf, 07.10.1993 |
E 93/070 |
032204, P 7119, Gera Hbf,
Gera-Saalfeld, 07.10.1993 |
E 93/071 |
381182, 503616, 501849, 651049, Bf
Lobenstein, Nachtaufnahme, Triptis-Lobenstein, 07.10.1994 |
E 93/072 |
381182, P 15241, Bf Triptis,
Nachtaufnahme, 07.10.1993 |
E 93/073 |
503616, Wassernehmen im Bf Triptis,
08.10.1993 |
E 93/074 |
381182, P 15109, Bf Orlamünde,
Orlamünde-Pößneck u.Bf, 2 Motive, O9.10.1993 |
E 93/075 |
032204, P 7337, Jena-Saalbahnhof,
abends, Dämmerung, Camburg-Saalfeld, 09.10.1993 |
E 93/076 |
032204, P 7337, Jena-Saalbahnhof, 2
Motive, Camburg-Saalfeld, 09.10.1993 |
E 93/077 |
651049, P 7108, Bf Neustadt/Orla,
Saalfeld-Gera, 10.10.1993 |
E 93/078 |
651049, P 7109, hinter Hp Traun,
Saalfeld-Gera, 10.10.1993 |
E 93/057 |
503527, vor Lokschupppen
Ueckermünden, Pasewalk-Ueckermünde, 12.09.1993 |
E 93/058 |
110025, neben 38205, Bf Nossen,
Meissen-Leipzig, 25.09.1993 |
E 93/059 |
896009, Bf Nossen, Meissen-Leipzig,
25.09.1993 |
E 93/060 |
38205, Sdz, 896009, Ausf. Nossen,
Meissen-Leipzig, 25.09.1993 |
E 93/061 |
202621, P, hinten 896009, Bf Nossen,
Meissen-Leipzig, 25.09.1993 |
E 93/062 |
501849, 503616, Est Triptis,
05.10.1993 |
E 93/063 |
651049, P 15231, Bf Triptis,
Nachtaufnahme, 2 Motive, Triptis- Lobenstein, 06.10.1993 |
E 93/064 |
651049, Ng 68611, Bf Knau,
Nachtaufnahme, Lobenstein-Triptis, 06.10.1993 |
E 93/065 |
032204, Bw Gera, 4 Motive,
07.10.1993 |
E 93/066 |
032204, Bw Gera, Drehscheibe,
07.10.1993 |
E 93/067 |
032204, Bf Gera-Hbf, 07.10.1993 |
E 93/068 |
032204, 228762, Bf Gera-Hbf,
07.10.1993 |
E 93/069 |
201839, Gera Hbf, 07.10.1993 |
E 93/070 |
032204, P 7119, Gera Hbf,
Gera-Saalfeld, 07.10.1993 |
E 93/071 |
381182, 503616, 501849, 651049, Bf
Lobenstein, Nachtaufnahme, 07.10.1993 |
E 93/072 |
381182, P 15241, Bf Triptis, abends,
Triptis- Lobenstein 07.10.1993 |
E 93/073 |
503616, Wassernehmen in Triptis,
08.10.1993 |
E 93/074 |
381182, P 15109, Bf Orlamünde,
Orlamünde-Pößneck u.Bf, 09.10.1993 |
E 93/075 |
032204, P 7337, Jena-Saalbahnhof,
Abendaufn., Dämmerung, Camburg-Saalfeld 09.10.1993 |
E 93/076 |
032204, P 7337, Jena-Saalbahnhof,
Nachtaufnahme, abends, Camburg-Saalfeld
09.10.1993 |
E 93/077 |
651049, P 7108, Bf Neustadt /Orla,
Saalfeld-Gera, 10.10.1993 |
E 93/078 |
651049, P 7108, hinter Hp Traun,
Saalfeld-Gera, 10.10.1993 |
E 93/079 |
651049, P 7127, Gera-Hbf,
Nachtaufnahme, Gera-Saalfeld, 12.10.1993 |
E 93/080 |
411231, D 2058, Gera-Hbf,
Gera-Erfurt, 23.10.1993 |
E 93/081 |
EG, Hp Obergräfenhain,
Altenburg-Narsdorf, 28.08.1993 |
E 93/082 |
772154 / 972754, P 8028, Bf
Narsdorf, Narsdorf-Altenburg, 29.08.1993 |
E 93/083 |
228682, P , Bf Arnstadt,
Nachtaufnahme, Arnstadt-Ilmenau, 12.11.1993 |
E 93/084 |
503688, P 14751, Bf Arnstadt,
Nachtaufnahme, Arnstadt-Ilmenau, 12.11.1993 |
E 93/085 |
951016, 951027, Ng 64553, Bf
Gräfenroda, Erfurt-Meiningen, 13.11.1993 |
E 93/086 |
0503688, Bf Ilmenau,
Arnstadt-Ilmenau, 13.11.1993 |
E 93/087 |
232, P, bei Gräfenroda,
Erfurt-Meiningen, 13.11.1993 |
E 93/088 |
772149, P 14184, Bf Gräfenroda,
Gräfenroda-Gotha, 13.11.1993 |
E 93/089 |
228623, P, Bf Elgersburg,
Arnstadt-Ilmenau, 14.11.1993 |
E 93/090 |
991574, 991584, Mügeln, abends,
Nachtaufnahme, 24.11.1993 |
E 93/091 |
861049, 942105, Est Schwarzenberg,
11.12.1993 |
E 93/092 |
861001, P 7717, Crottendorf ob Bf,
Schlettau-Crottendorf, 11.12.1993 |
E 93/093 |
861001, 861049, 942105, Est
Schwarzenberg, Nachtaufnahme, 11.12.1993 |
E 93/094 |
861001, 861049, 942105, Est
Schwarzenberg, Nachtaufnahme, 11.12.1993 |
E 93/095 |
861001, 942105, Est Schwarzenberg,
Nachtaufnahme, 11.12.1993 |
E 93/096 |
861001 mit Schneepflug " Meiningen
", Bf Schlettau, Schwarzenberg-Annaberg, 11.12.1993 |
E 93/097 |
861001, P 7711, Crottendorf ob Bf,
Schlettau-Crottendorf, 11.12.1993 |
E 93/098 |
099703, V 10C, Mügeln, Abschied DR,
verschiedene Motive, 17.12.1993 |
E 93/099 |
228618, Bw Kamenz, 28.12.1993 |
E 93/100 |
202747, Bw Bautzen, 29.12.1993 |
E 93/101 |
503661, Heizlok im Bw Bautzen,
verschiedene Motive, 29.12.1993 |
E 93/102 |
583047, P 7389, Bf Gößnitz,
Gößnitz-Glauchau, Nachtaufnahme, 31.12.1993 |
E 93/103 |
099753, (991789), P 7577, Bf
Freital-Hainsberg, Freital-Kipsdorf, Nachtaufnahme, 31.12.1993 |
E 93/104 |
099753, P 7577, Bf Dippoldiswalde,
Freital-Kipsdorf, Nachtaufnahme, 31.12.1993 |
E 93/105 |
099753, P 7577, Bf Kipsdorf,
Freital-Kipsdorf, Nachtaufnahme, 31.12.1993 |
E 93/106 |
Pt 47-28, Sdz, Viad. Walbrzych, PKP,
03.10.1993 |
E 93/107 |
Pt 47-28, Bw Walbrzych, PKP,
Nachtaufnahme, 02.10.1993 |
E 93/108 |
ST 43-35, ET 21-486, ET 21-540, SM
42-277, Bw Klodzko, PKP, 02.10.1993 |
E 93/109 |
Pt 47-28, Bw Klodzko, PKP,
02.10.1993 |
E 93/110 |
Pt 47-28, Sdz, Bf Scinawka Srednia,
PKP, Walbrzych-Klodzko, 02.10.1993 |
E 93/111 |
Ok 1-359, Bw Wolsztyn, PKP,
19.10.1993 |
E 93/112 |
Ok 1-359, Ol 49 -32, Bw Wolsztyn,
PKP, 19.10.1993 |
E 93/113 |
Ty 2-406, Bf Wolsztyn, PKP,
19.10.1993 |
E 93/114 |
Ol 49-578, P 4459, Bf Wolsztyn, PKP,
19.10.1993 |
E 93/115 |
Ol 49-32, P 4439, hinter Szreniawa,
Wolsztyn-Poznan, PKP, 19.10.1993 |
E 93/116 |
Ol 49-32, P 4438, Ausfahrt Szreniawa,
Wolsztyn-Poznan, PKP, 19.10.1993 |
E 93/117 |
Pm 360050, Bw Korosten, Ukraine,
23.05.1993 |
E 93/118 |
TE 6115, Sdz, Bf Jasinja,
Iwano-Frankowsk-Rachov, Ukraine, 27.05.1993 |
E 93/119 |
TE 6115, ER 765-70, Sdz, Bf
Iwano-Frankowsk, Ukaine, 27.05.1993 |
E 93/120 |
K 15776, D-Kuppler, 750 mm, Denkmal
am Bf Bojarka bei Kiew, Ukraine, 31.05.1993 |
E 93/121 |
099753 (991789), vor Lokschuppen in
Kipsdorf, Nachtaufnahme, 31.12.1993 |
E 93/122 |
381182, P 6924, Bf Ilmenau,
Arnstadt-Ilmenau, 06.05.1993 |
E 93/123 |
441093, Dg 55432, Betriebsbahnhof
Leinakanal bei Gotha, Erfurt-Eisenach, 09.056.1993 |
E 93/124 |
441486, Ng 64422, Ausf.
Mechterstädt-Sättelstädt, Erfurt-Eisenach, 08.05.1993 |
E 93/125 |
62015, P 7732, Ausfahrt Schwallungen,
Meiningen-Eisenach, 09.05.1993 |
E 93/126 |
771034, P 6857, Bf Diesdorf,
Salzwedel-Diesdorf, 12.05.1993 |
E 93/127 |
202500, P 4133 / 4135, Bf
Königshain-Hochstein,
Görlitz - Königshain-Hochstein, 15.05.1993 |
E 93/128 |
583047, P 7389, Bf Gößnitz,
Nachtaufnahme, Gößnitz-Glauchau 31.12.1993 |
E 93/129 |
528154, 201281, Bw Lutherstadt
Wittenberg, 29.06.1993 |
E 93/130 |
202, P 7383, bei Großstöbnitz,
Gera-Gößnitz, 04.01.1993 |
E 93/131 |
202728, P 8358, Bf Neumark,
Neumark-Greiz, 05.01.1993 |
E 93/132 |
202728, P 8358, Bf Mohlsdorf,
Neumark-Greiz, 05.01.1993 |
E 93/133 |
202728, P 8359, Bf Greiz,
Greiz-Neumark, 05.01.1993 |
E 93/134 |
202335, P 7959, Bf Narsdorf,
Rochlitz-Narsdorf, 09.01.1993 |
E 93/135 |
ÖBB, 1020.029, Dg, Bf Thörl-Maglern,
28.10.1993 |
E 93/136 |
ÖBB, 1245.536, Bf Steinach-Irdning,
29.10.1993 |
|
|
E 93/137 |
ÖBB, 1245.514, Ng 67529, Bf Ebensee,
Nachtaufnahme, 29.10.1993 |
E 93/138 |
ÖBB, 1245.536, Rang.lok im Bf
Steinach-Irdning, Nachtaufnahme, 29.10.1993 |
E 93/139 |
ÖBB, 4030.239, P 4155, Bf Eisenerz,
30.10.1993 |
E 93/140 |
ÖBB, 1245.008, Hieflau Vbf,
30.10.1993 |
E 93/141 |
ÖBB, 1042.559, Gz, Hieflau Vbf,
30.10.1993 |
E 93/142 |
ÖBB, 1245.514, Ng, Bf Kleinreifling,
30.10.1993 |
E 93/143 |
ÖBB, 1067.003, 1080.006, 1080.007,
Zfl Selzthal, 3 Motive, 30.10.1993 |
E 93/144 |
ÖBB, 1042.537, Zfl Selzthal,
30.10.1993 |
E 93/145 |
ÖBB, 1245.007, Zfl Selzthal,
30.10.1993 |
E 93/146 |
ÖBB, 1245.514, 531, 007, Zfl
Selzthal, 30.10.1993 |
E 93/147 |
ÖBB, 2091.007, Pz, 2095.014, Pz, Bf
Waidhofen, Nachtaufnahem, Ybbstalbahn, 2 Motive, 30.10.1993 |
E 93/148 |
ÖBB, 2095.009, P 6906, Bf Lunz am
See, Ybbstalbahn, 31.10.1993 |
E 93/149 |
2 x Steyr- LKW, Bahnhof St.
Valentin, Österreich, 31.10.1993 |
E 93/150 |
228669, Lz, Bf Elstra, Kamenz-Elstra,
27.09.1993 |
E 93/151 |
228669, Üg, Einf. Bf Wiesa,
Kamenz-Elstra, 27.09.1993 |
E 93/152 |
Schmalspur - Ausbesserungswerk
Görlitz-Schlauroth, mehrere Motive mit verschiedenen Loks in der
Richthalle, 05.09.1993 |
E 93/153 |
202775, Bw Bautzen, an der
Tankanlage 28.12.1993 |
E 93/154 |
202775, Bw Bautzen, auf der
Drehscheibe 28.12.1993 |
E 93/155 |
772109 / 972709, P 7059, Hp
Altenburg-Rasephas, Zeitz-Altenburg 24.07.1993 |
E 93/156 |
772134 / 972734, P 8038, Bf
Beiern-Langenleuba, Nachtaufnahme, Altenburg-Narsdorf 30.07.1993 |
E 93/157 |
772108 / 972708, P 8033, Bf
Langenleuba-Oberhain, Altenburg-Narsdorf 07.08.1993 |
E 93/158 |
772108/ 972708, P 8036, Bf Narsdorf,
Narsdorf-Altenburg 07.08.1993 |
E 93/159 |
772108 / 972708, P 8023, Hp
Wiesebach, Altenburg- Narsdorf 09.08.1993 |
E 93/160 |
772004 / 972704, P 8084, Bf
Kretzschau, Osterfeld- Zeitz 25.08.1993 |
E 93/161 |
772132 / 972632, P 7056, Bf
Rehmsdorf, Altenburg-Zeitz 25.08.1993 |
E 93/162 |
772004 / 972704, P 7555, Bf
Meuselwitz, Zeitz-Altenburg 25.08.1993 |
E 93/163 |
771021, Bw Nossen, Meißen - Leipzig
25.09.1993 |
E 93/164 |
228661, N 66215, Bf Königsbrück,
Straßgräbchen-Bernsdorf - Klotzsche 01.09.1993 |
E 93/165 |
228661, Rangieren, Bf Königsbrück,
Straßgräbchen-Bernsdorf - Klotzsche 01.09.1993 |
E 93/166 |
219179, P 7014, Ausf. Bf Reichenbach
/ OL, Görlitz- Dresden 04.09.1993 |
E 93/167 |
772132 / 972732, P 8033, bei Klausa,
Altenburg-Narsdorf 18.09.1993 |
E 93/168 |
991586, GmP, (Fotosonderzug), Bf
Neudorf, 3 Motive, Cranzahl-Oberwiesenthal 30.01.1993 |
E 93/169 |
991586, GmP, (Fotosonderzug) +
991776, P 7811, Überho lung im Bf Niederschlag,
Cranzahl-Oberwiesenthal 30.01.1993 |
E 93/170 |
991586, GmP, (Fotosonderzug), bei
Unterwiesenthal, Cranzahl-Oberwiesenthal 30.01.1993 |
E 93/171 |
Hp- Gebäude von Wiesebach,
Altenburg-Narsdorf 27.01.1993 |
E 93/172 |
771008 (türkis/weiß), P 14316, Bf
Bad Tennstedt, Döllstädt-Straußfurt 12.08.1993 |
E 93/173 |
771015 (türkis/weiß), Bf
Friedrichswerth, Bufleben- Friedrichswerth 12.08.1993 |
E 93/174 |
232375, Ng, Bf Bufleben, Gotha-Bad
Langensalza 12.08.1993 |
E 93/175 |
204710, Bw Kamenz 05.09.1993 |
E 93/176 |
58261, 501849, 75515, 98001, Est.
Rochlitz 29.08.2993 |
E 93/177 |
118633, 112452, Est. Rochlitz
29.08.1993 |
E 93/178 |
861001, Est. Rochlitz 29.08.1993 |
E 93/179 |
861001, 19017, Est. Rochlitz
29.08.1993 |
E 93/180 |
VT 137225, Sdz, Bf
Engelsdorf-Werkstätten, Leipzig- Chemnitz, 22.08.1993 |
E 93/181 |
VT 137225, Sdz, Bf Liebertwolkwitz,
Leipzig-Chemnitz, 22.08.1993 |
E 93/182 |
V 180132, Bf Liebertwolkwitz,
Leipzig-Chemnitz 22.08.1993 |
E 93/183 |
38205, 110025, Bf Nossen,
Meißen-Leipzig 25.09.1993 |
E 93/184 |
Triebwagen 6546 223-6, Bf St.
Valentin, - Österreich 31.10.1993 |
E 93/185 |
Triebwagen 5047 011-1, Bf St.
Valentin, - Österreich 31.10.1993 |
E 93/186 |
Klima-Schneepflug, Bf Schlettau,
Annaberg-
Schwarzenberg 11.12.1993 |
E 93/187 |
861001, P 7711, vor Crottendorf
ob.Bf Schlettau-Crottendorf 24.10.1993 |
E 93/188 |
228776, P 8739, Viadukt Markersbach,
Annaberg Schwarzenberg 11.12.1993- |
E 93/189 |
Sl. 861001, P 8739, Viadukt
Markersbach, Schwarzenberg - Annaberg 24.10.1993 |
E 93/190 |
411231, D 2058, Ausfahrt Gera - Hbf,
Gera - Erfurt 23.10.1993 |
E 93/191 |
861049, 942105, Kö (BR 100), Bw
Schwarzenberg
4 Motive !! 11.12.1993 |
E 93/192 |
228776, P 8739, hinter Grünstädtel,
Schwarzenberg- Annaberg 11.12.1993 |
E 93/193 |
861001, P 8737, Viadukt Markersbach,
Schwarzenberg- Annaberg 11.12.1993 |
E 93/194 |
861001, P 7717, Crottendorf ob.Bf,
Nachtaufnahme, Schlettau-Crottendorf 11.12.1993
!!!! 2 Motive !!!!!!! |
E 93/195 |
861001 mit Schneepflug, Bf Schlettau,
2 Motive 11.12.1993 |
E 93/196 |
228776, P 8739, Bf Scheibenberg,
Schwarzenberg-Annaberg 11.12.1993 |
E 93/197 |
861001, 861049, 942105, Kö, Bw
Schwarzenberg, 3 Motive, abends 11.12.1993 |
E 93/198 |
861001, P 9737, hinter
Schwarzenberg, Schwarzenberg- Annaberg 11.12.1993 |
E 93/199 |
202381, P 8738, Bf Markersbach,
Annaberg- Schwarzenberg 31.01.1993 |
E 93/200 |
202381, P 8741, Ausf. Hp Raschau,
Annaberg- Schwarzenberg 31.01.1993 |
E 93/201 |
861001 im Bw Falkenstein, 3 Motive
06.02.1993 |
E 93/202 |
202331, P 8746, Viadukt Markersbach
(Silhouette), Schwarzenberg - Annaberg 31.01.1993 |
E 93/203 |
861001, P 6660, Göltzschtalviadukt,
Ri. Reichenbach fahrend, Hof - Dresden 06.02.1993 |
E 93/204 |
861001, im Bw Reichenbach, 2 Motive
06.02.1993 |
E 93/205 |
861001, P 6663, Ausfahrt Netzschkau,
Dresden - Hof 06.02.1993 |
E 93/206 |
501849, Bf Falkenstein, Zwickau -
Klingenthal 06.02.1993 |
E 93/207 |
861001, P 6668, Bf Klingenthal,
Nachtaufnahme Zwickau-Klingenthal 06.02.1993 |
E 93/208 |
861001, im Bw Falkenstein 07.02.1993 |
E 93/209 |
501849, P 5616, Bf + Ausfahrt Adorf,
Bad Brambach - Plauen 07.02.1993 |
E 93/210 |
Ol49 81, Bw Wolsztyn 18.10.1993 |
E 93/211 |
Ok1 359, Bw Wolsztyn 19.10.1993 |
E 93/212 |
Ol49 23, P 4440, Poznan Hbf
19.10.1993 |
E 93/213 |
Ol49 81, P 4443, Bf Wolsztyn (Poznan
- Wolsztyn)
20.10.1993 |
E 93/214 |
Ol49 81, P 4434, vor Szreniawa (Poznan
- Wolsztyn)
07.12.1993 |
E 93/215 |
Ol49 81, P 4434, hinter Szreniawa (Poznan
- Wolsztyn)
07.12.1993 |
E 93/216 |
Px48 1916, Bf Opalenica Wask.,
Nachtaufnahme (Opalenica - Lwowek) früh
09.12.1993 |
E
93/217 |
MBxd2-216, Bf Opalenica Wask.,
Nachtaufnahme (Opalenica - Lwowek) früh
09.12.1993 |
E 93/218 |
Lxd2 - 239, P, Bf Trzianka, (Opalenica
- Lwowek)
09.12.1993 |
E 93/219 |
Ol49 32, P 4437, Ausfahrt Ruchocice
(Wolsztyn - Poznan)
09.12.1993 |
E 93/220 |
099709, N 67891, zwischen
Nebitzschen und Altmügeln (Oschatz – Mügeln – Kemmlitz) 01.02.1993 |
E
93/221 |
Ty2-406 (PKP), Dg 45476, Bf Grambow, Ri. Pasewalk, abends 11.09.1993 |
E 93/222 |
641491, im Lokschuppen, Bw Pasewalk,
Nachtaufnahme abends 11.09.1993 |
E 93/223 |
503527, Lz, Bü in Ueckermünde,
Rückfahrt Hafen – Bf 12.09.1993 |
E 93/224 |
503527, P 15073, Ausf. Eggesin,
Ueckermünde-Jatznick 12.09.1993 |
E 93/225 |
951027, Vl. vor 441486, Lg 60139, hi.
Gräfenroda, Erfurt – Meiningen 13.11.1993 |
E 93/226 |
772140, P, Bf Gräfenroda, Gräfenroda
– Gotha 13.11.1993 |
E 93/227 |
099756, P 7509, hi. Berbisdorf, Ri.
Moritzburg, Radebeul – Radeburg, 22.02.1993 |
E 93/228 |
099752, vor Lokschuppen Radeburg,
Radebeul – Radeburg, 22.02.1993 |
E 93/229 |
991713, 099742, Bf Radeburg,
Radebeul – Radeburg, 14.03.1993 |
E 93/230 |
991713, Foto-GmP, Bf Radeburg,
Radebeul – Radeburg 14.03.1993 |
E 93/231 |
99713 (1713) Foto-PmG, bei Bärnsdorf
Ri.Radeburg, Radeburg - Radebeul 14.03.1993 |
E 93/232 |
99713 (1713), Foto-PmG, hi.
Moritzburg, Radeburg – Radebeul 14.03.1993 |
E 93/233 |
99713 (1713), Foto-PmG, Bf
Friedewald, 2 Motive, Radeburg - Radebeul 14.03.1993 |
E 93/234 |
991713, vor Lokschuppen
Radebeul-Ost, Radebeul – Radeburg 14.03.1993 |
E 93/235 |
2015508, P 7715, vor Crottendorf ob.
Bf, Schlettau- Crottendorf 28.03.1993 |
E 93/236 |
581934 (1111), 58261, Est.
Pockau-Lengefeld 29.03.1993 |
E 93/237 |
581934 (1111), Est. Pockau-Lengefeld
29.03.1993 |
E 93/238 |
581934 (1111), Ng, 86411, Sl. an P,
Bf Marienberg, Pockau – Reitzenhein 30.03.1993 |
E 93/239 |
86269 (861333), Est.
Pockau-Lengefeld, Pockau – Marienberg, 29.03.1993 |
E 93/240 |
581934 (581111), 86411 (861333), Ng,
Bf Pockau-Lengefeld, Chemnitz – Neuhausen 30.03.1993 |
E 93/241 |
099709, Lokeinsatzstelle Mügeln, 2
Motive 01.02.1993 |
E 93/242 |
099709, N 67884, vor Naundorf,
Oschatz-Mügeln 01.02.1993 |
E 93/243 |
099709, N 67884, Bf Mügeln
01.02.1993 |
E 93/244 |
099709, Anschlußbedienung
Kohlehändler Lässig, Mügeln 01.02.1993 |
E 93/245 |
099709, Lokeinsatzstelle Mügeln,
abends, Nachtaufn. 01.02.1993 |
E 93/246 |
099705, 099712, Lokschuppen Mügeln,
abends, Nacht 01.02.1993 |
E 93/247 |
099709, Lokeinsatzstelle Mügeln, am
Morgen 02.02.1993 |
E 93/248 |
099709, N 67894, hi. Bf Mügeln, Ri.
Kemmlitz 02.02.1993 |
E 93/249 |
099709, Anschlussbedienung u. Bf
Kemmlitz, 2 Motive 02.02.1993 |
E 93/250 |
099709, 099713, Nachtaufn. Abends
vor Lokschuppen Mügeln 11.03.1993 |
E 93/251 |
099707, Einsatzstelle Mügeln,
Bekohlung, morgens 03.08.1993 |
E 93/252 |
099707, Einsatzstelle Mügeln,
Bekohlung, morgens 03.08.1993 |
E 93/253 |
099703, 099707, Einsatzstelle
Mügeln, morgens 03.08.1993 |
E 93/254 |
099707 + KD4, Bf Oschatz 03.08.1993 |
E 93/255 |
099707, Rangieren, Bf Oschatz
03.08.1993 |
E 93/256 |
099707, N 67882, Bf Oschatz
03.08.1993 |
E 93/257 |
099703, (Lastprobefahrt) + 099707, N
67892, Bf Kemmlitz 03.08.1993 |
E 93/258 |
991564, Schmalspurgüterzug, Bf
Mügeln 19.09.1993 |
E 93/259 |
991608, N, vor Oschatz – Süd,
Oschatz – Mügeln 19.09.1993 |
E 93/260 |
991561, 991574, Lokeinsatzstelle
Mügeln 19.09.1993 |
E 93/261 |
991564, Schmalspurgüterzug, Bf
Mügeln, 3 Motive 19.09.1993 |
E 93/262 |
991574, 991608, Lokeinsatzstelle
Mügeln, abends 19.09.1993 |
E 93/263 |
991584, N, vor Schweta, Oschatz –
Mügeln 21.09.1993 |
E 93/264 |
991584, Rollwagengrube Bf Oschatz
21.09.1993 |
E 93/265 |
099709, N 67882, Bf Oschatz – Süd,
Oschatz-Mügeln 19.11.1993 |
E 93/266 |
099709, N 67882, Ausf. Oschatz-Süd,
Oschatz-Mügeln 19.11.1993 |
E 93/267 |
099707, am Lokschuppen Mügeln,
Oschatz-Mügeln, 4 Motive ! 19.11.1993 |
E 93/268 |
099707, N 67883, Ausf. Mügeln
Richtung Oschatz 19.11.1993 |
E 93/269 |
099703, Arbeitszug, Bahnhof Oschatz
19.11.1993 |
E 93/270 |
099707, am Lokschuppen Oschatz,
Oschatz-Mügeln 19.11.1993 |
E 93/271 |
099707, N 67884, im Stadtgebiet
Oschatz 19.11.1993 |
E 93/272 |
099707, N 67884, Durchfahrt Schweta,
Oschatz-Mügeln 19.11.1993 |
E 93/273 |
099709, N 67883, zwi. Naundorf und
Thalheim, Oschatz- Mügeln 24.11.1993 |
E 93/274 |
099713, vor Lokschuppen Mügeln,
Oschatz – Mügeln 24.11.1993 |
E 93/275 |
099713, N 67892, Bf Kemmlitz, Mügeln
– Kemmlitz 24.11.1993 |
E 93/276 |
991574 (nur Schilder, Lok ist 991608
!)+991584,vor Lokschuppen Mügeln, Nachtaufnahme, Oschatz-Mügeln
24.11.1993 |
E 93/277 |
991608, Lokeinsatzstelle Mügeln,
Winter,Oschatz-Mü. 25.11.1993 |
E 93/278 |
991608, N 67892, Bf Kemmlitz, Mügeln
– Kemmlitz 25.11.1993 |
E 93/279 |
991584, N 67884, Bf Oschatz, Oschatz
– Mügeln 25.11.1993 |
E 93/280 |
991584, N 67884, vor Naundorf,
Oschatz – Mügeln 25.11.1993 |
E 93/281 |
991584, N 67884,zwi.Naundorf u.
Schweta, Oschatz-Mü.25.11.1993 |
E 93/282 |
991584, Lokeinsatzstelle Mügeln, 3
Motive 25.11.1993 |
E 93/283 |
991564, auf Transportwagen in
Oschatz, mit 345091, |
E 93/284 |
V 15, (Werklok 10), Bf Oschatz
25.11.1993 |
E 93/285 |
Lokeinsatzstelle Mügeln,
Sonnenaufgang 26.11.1993 |
E 93/286 |
991561, P (Sdz), Bf Mügeln, Oschatz
– Mügeln 27.11.1993 |
E 93/287 |
991561, P, (Sdz), zwi. Altmügeln und
Nebitzschen, Oschatz – Mügeln 27.11.1993 |
E 93/288 |
991561, Bf Kemmlitz, Oschatz –
Mügeln – Kemmlitz 27.11.1993 |
E 93/289 |
991561, Mügeln, am Lokschuppen,
Oschatz – Mügeln 28.11.1993 |
E 93/290 |
991561, Pz (Sdz), bei Poppitz,
Oschatz - Kemmlitz 28.11.1993 |
E 93/291 |
991561, Pz (Sdz), Bf Kemmlitz,
Oschatz – Kemmlitz 28.11.1993 |
E 93/292 |
991584, N, Durchfahrt Altmügeln
16.12.1993 |
E 93/293 |
991584, Anschluß Werk 1, Kemmlitz
16.12.1993 |
E 93/294 |
991584, Rangieren, Bf Kemmlitz,
Mügeln – Kemmlitz 16.12.1993 |
E 93/295 |
991584, N nach Mügeln, Bf Kemmlitz
16.12.1993 |
E 93/296 |
V10C, Lok 35, Malowa, vor
Lokschuppen Mügeln 16.12.1993 |
E 93/297 |
099703, Est Mügeln, an der Bekohlung
16.12.1993 |
E 93/298 |
099703, V10C (Lok 35 - Malowa),
Lokschuppen Mügeln 16.12.1993 |
E 93/299 |
991584, N Mügeln – Oschatz, bei
Naundorf 17.12.1993 |
E 93/300 |
991561, Est Mügeln, Abschied DR
17.12.1993 |
E 93/301 |
991561, 991584, Est Mügeln, Abschied
DR 17.12.1993 |
E 93/302 |
991561, 991584, Ng nach Oschatz, Bf
Mügeln 17.12.1993 |
E 93/303 |
991561, 991584, Ng nach Oschatz, vor
Naundorf 17.12.1993 |
E 93/304 |
991584, Bf Oschatz, Oschatz – Mügeln
17.12.1993 |
E 93/305 |
991561 / 991584 rangieren im Bf
Oschatz 17.12.1993 |
E 93/306 |
991561 / 991584, Ng, Bf Oschatz,
Oschatz – Mügeln 17.12.1993 |
E 93/307 |
991561, Ng, Bf Oschatz, Oschatz –
Mügeln, 3 Motive 17.12.1993 |
E 93/308 |
099703, V10C (Lok 35), Est Mügeln
17.12.1993 |
E 93/309 |
991651, P (Sdz), Hp
Oschatz-Körnerstrasse, Oschatz- Mügeln 24.03.1993 |
|
E 94/001 |
228657, P 8793, Bf Schmölln,
08.01.1994 |
E 94/002 |
228633, P 7389, Bf Gößnitz,
Nachtaufnahme, 08.01.1994 |
E 94/003 |
228657, 228676, Bw Glauchau,
Abschied BR 228, 09.01.1994 |
|
|
E 94/004 |
118685 / 228685, P 8797, Bf Gößnitz,
Nachtaufnahme, 09.01.1994 |
E 94/005 |
583047, 219091, 219051, 219136,
228633, Lokschuppen Glauchau, Nachtaufnahme, 09.01.1994 |
E 94/006 |
228685, 228673, 228676, Bw Glauchau,
Nachtaufnahme, 09.01.1994 |
E 94/007 |
220322 + 2 x 360, Lokzug, Bf
Schmölln, 12.01.1994 |
E 94/008 |
Px 451784, GmP, Bf Sztutowo,
15.01.1994 |
E 94/009 |
Px 481784 Gz/GmP, Bf. Sztutowo,PKP
Nowy DworSztutowo
15.01.1994 |
E 94/010 |
MBx D1-133, Sdz. Bf.Nowy
Dwor,16.01.1994 |
E 94/011 |
Mbx D1-133, Sdz. hi.
Nowy Dwor,(PKP Nowy Dwor-Lisewo) 16.01.1994 |
E 94/012 |
MBx D1-133, Az Nowy Dwor-Stegna,
17.01.1994 |
E 94/013 |
MBx D1-133, Az Bf.Stegna,17.01.1994 |
E 94/014 |
951016, 951027, 896024, Bw
Sonneberg,25.02.1994 |
E 94/015 |
951016 Bw Sonneberg, 25.02.1994 |
E 94/016 |
951016, 951027, 896024, Bw
Sonneberg, 25.02.1994 |
E 94/017 |
941292, 896024, Bw Sonneberg,
26.02.1994 |
E 94/018 |
991590, Jöhstadt Museumsbahn,
16.02.1994 |
E 94/019 |
Ol 49-59,P 4437 hi. Tloki,
17.02.1994 |
E 94/020 |
Ol 49-59,P 4437 hi. Rostarzewo, (PKP
Wolsztyn-Poznan),17.02.1994 |
E 94/021 |
Ty 42-148 Tklm 11186
Bf.Grodzisk,18.02.1994 |
E 94/022 |
Ty 42-148,Tklm 11186 hi.Ruchocice,
(PKP Wolsztyn-Poznan
,18.02.1994 |
E 94/023 |
Ty 42-148 Tklm 11186
Ausf.Rakoniewice, (PKP Wols.-Poznan),18.02.1994 |
E 94/024 |
991741 GmP,Bf.Dippoldiswalde (Freital-Kipsdorf)
05.03.1994 |
E 94/025 |
991741, Sdz (GmP), Bf Kipsdorf,
(Freital-Kipsdorf)05.03.1994 |
E 94/026 |
991608, P 7571 Bf.
Dippoldiswalde,(Freital-Kipsdorf)05.03.1994 |
E 94/027 |
232658, P 7907 Bf. Lossen,
(Leipzig-Chemnitz) 20.03.1994 |
E 94/028 |
861001, 503616, Est. Rochlitz,
20.03.1994 |
E 94/029 |
583047, Est. Rochlitz, 21.03.1994 |
E 94/029 |
583047, Bf. Rochlitz mit Üg 68805,
21.03.1994 |
E 94/030 |
583047, Üg 68805 hi. Rochlitz,
(Rochlitz-Chemnitz)
21.03.1994 |
E 94/031 |
641491, Est. Rochlitz,
Nachtaufnahme, 21.03.1994 |
E 94/032 |
503616, Est. Rochlitz,
Nachtaufnahme. 21.03.1994 |
E 94/032 |
503616, 641491 Est. Rochlitz,
Nachtaufnahme, 21.03.1994 |
E 94/033 |
861001, Est. Rochlitz,
Nachtaufnahme, 21.03.1994 |
E 94/034 |
220296, P 6415 Bf. Cossebaude,
(Leipzig-Dresden)
27.03.1994 |
E 94/035 |
220296, P 6423 Bf.
Riesa,(Leipzig-Dresden)27.03.1994 |
E
94/036 |
228629, Gz Bf. Crimmitschau,
(Zwickau-Leipzig)08.04.1994 |
E 94/037 |
VT 175014, VT 612228 Bw. Arnstadt,
09.04.1994 |
E 94/038 |
VT 612228, Sdz Bf. Gräfenroda,
09.04.1994 |
E 94/039 |
896024, Bw Sonneberg, Nachtaufnahme,
26.02.1994 |
E 94/040 |
951016, 228628 Bw Sonneberg,
Nachtaufnahme, 26.02.1994 |
E 94/041 |
951016, 228628 Bw Sonneberg,
Nachtaufnahme, 26.02.1994 |
E 94/042 |
896024, Üg 67583 Anschl.
Hüttengrund, (Sonneberg- Lauscha) 25.02.1994 |
E 94/043 |
951016, 951027 Bw Sonneberg,
Nachtaufnahme, 25.02.1994 |
E 94/044 |
951016, Bw Sonneberg, Nachtaufnahme,
25.02.1994 |
E 94/045 |
951027, 1016, 896024, 651049 Bw
Sonneberg, Nachtaufnahme 25.02.1994 |
E 94/046 |
951016, 1027, 896024, 651049 Bw
Sonneberg, Nachtaufnahme,(2 Motive),25.02.1994 |
E 94/047 |
651049, P 14909 Sonneberg-Hbf.,
Nachtaufnahme, 27.02.1994 |
E 94/048 |
1442229, P 6416 Hp. Bennungen,
(Halle-Nordhausen) 14.04.1994 |
E 94/049 |
228686, 228708 Bw Nordhausen,
16.04.1994 |
E 94/050 |
232491, Bw Nordhausen, 16.04.1994 |
E 94/051 |
204257, Bw Nordhausen, 16.04.1994 |
E 94/052 |
228751, 232034 Bw Nordhausen,
16.04.1994 |
E 94/053 |
142002, 143024 Zwickau-Hbf.,
19.04.1994 |
E 94/054 |
228606, 228622 Lgo Bf. Glauchau,
19.04.1994 |
E 94/055 |
143007, P 14928 Bf. St. Egidien,
(Dresden-Hof)
19.04.1994 |
E 94/056 |
503527, 503545 Bw Waren 23.04.1994 |
E 94/057 |
503527, 641491 Bw Waren,
Nachtaufnahme, 22.04.1994 |
E 94/058 |
641491, Bw Waren, Nachtaufnahme,
22.04.1994 |
E 94/059 |
503527, 641491 Bw Waren, v.
Lokschuppen, Nachtaufnahme 22.04.1994 |
E 94/060 |
Kö, 346839 Bw Neubrandenburg,
23.04.1994 |
E 94/061 |
109019, E Bf. Neubrandenburg,
23.04.1994 |
E 94/062 |
032001, Bw Dresden-Altstadt,
29.04.1994 |
E 94/063 |
012137, Bw Dresden-Altstadt,
29.04.1994 |
E 94/064 |
S 4000, Meerane, 27.04.1994 |
E 94/065 |
Dampfspeicherlok,B-Kuppler, Bw
Dresden-Altstadt 29.04.1994 |
E 94/066 |
ET 188521, Bw Dresden-Altstadt,
29.04.1994 |
E 94/067 |
621015, P 14513 Ausf. Langebrück,
02.05.1994 |
E 94/068 |
Skoda-Octavia, Dresden-Altstadt,
02.05.1994 |
E 94/069 |
142146, P Bf. Wüstenbrand,
(Dresden-Hof) 05.05.1994 |
E 94/070 |
228716, Gex 55445 Bf. Wüstenbrand,
(Dresden-Hof)
05.05.1994 |
E 94/071 |
142005, P 6991 Bf. Mittweida,
(Riesa-Chemnitz)06.05.1994 |
E 94/072 |
528154, 529900 Bw Halle P,
07.05.1994 |
E 94/073 |
201867, P 8818 Bf. Heiligenthal,
(Hettstedt-Heiligenthal),
07.05.1994 |
E 94/074 |
202753, P 8807 Bf.
Hettstedt,(Hettstedt-Heiligenthal),
08.05.1994 |
E 94/075 |
142005, Chemnitz-Hof, 09.05.1994 |
E 94/076 |
228756, Dg 75926 Bf. Klasdorf,
(Dresden-Berlin),13.05.1994 |
E 94/077 |
228756, 142197, Lzv 75926 Wendezug,
Berlin-Rummelsburg
13.05.1994 |
E 94/078 |
228756, Dg Berlin-Pankow Gbf,
13.05.1994 |
E 94/079 |
228688, P 4885 v. Hp. Hausdorf
(Luftaufnahme), (Senftenberg-Kamenz)
16.05.1994 |
E 94/080 |
228 mit Ng 67217 Bf. Kamenz,
Luftaufnahme, 16.05.1994 |
E 94/081 |
2x228, Gag 76507 Durchf. Bf. Kamenz,
Luftaufnahme, 16.05.1994 |
E 94/082 |
2x228, Gag 76507, 228, Ng 67217 Bf.
Kamenz, 16.05.1994 |
E 94/083 |
228, Ng 67217 bei Gelenau, (Kamenz-Arnsdorf)
16.05.1994 |
E 94/084 |
2x228, Gag 76507 bei Gelenau, (Kamenz-Arnsdorf)
16.05.1994 |
E 94/085 |
228, Ng 67217 bei Bischheim-Gersdorf,
(Kamenz-Arnsdorf),16.05.1994 |
E 94/086 |
228796, Leerzug Dresden-Klotzsche,
(Dresden-Görlitz) 17.05.1994 |
E 94/087 |
099751, Meßzug Bf. Zittau,
(Zittau-Oybin)17.05.1994 |
E 94/088 |
099724, P 8027 Jonsdorf-Hst., (Jonsdorf-Zittau)
17.05.1994 |
E 94/089 |
528154, Gz Bochritz,
(Altenburg-Narsdorf)
18.05.1994 |
E 94/090 |
528154, Gz Hp. Steinbach,
(Altenburg-Narsdorf)
18.05.1994 |
E 94/091 |
528154, Est. Rochlitz, (3 Motive)
18.05.1994 |
E 94/092 |
228756, P 8441 Dresden-Hbf.,
21.05.1994 |
E 94/093 |
228756, Bw Kamenz, 21.05.1994 |
E 94/094 |
228793, P 8454 Dresden-Hbf.,
21.05.1994 |
E 94/095 |
220336, leerer Kiespendel,
Ottendorf-Okrilla Nord, 21.05.1994 |
E 94/096 |
228621, 228663 Bw Kamenz, 22.05.1994 |
E 94/097 |
201895, P 8640 hi. Hirschberg,
24.05.1994 |
E 94/098 |
228739, P 5583 Bf. Kamenz,
27.05.1994 |
E 94/099 |
228725, Ng 64407 Bf. Arnsdorf,
(Dresden-Görlitz) 27.05.1994 |
E 94/100 |
228739, P 8441 Dresden-Hbf.,
28.05.1994 |
E 94/101 |
228631, P 8454 Hp. Laußnitz, (Dresden-Klotzsche-Straßgräbchen)
28.05.1994 |
E 94/102 |
228631, P 8457 Bf.
Straßgräbchen-Bernsdorf, 28.05.1994 |
E 94/103 |
Polen Ziegelei Rostarzewo bei
Wolsztyn, 600 mm-Werkbahn 30.05.1994 |
E 94/104 |
583047, Bf. Johanngeorgenstadt,
02.06.1994 |
E 94/105 |
501849, P 8816 Chemnitz-Hbf.,02.06.1994 |
E 94/106 |
583047, P 7955 Viadukt bei Göhren,
04.06.1994 |
E 94/107 |
772130/972730, P 8034 Bf. Narsdorf,
14.06.1994 |
E 94/108 |
771016, P 7066 Bf. Rehmsdorf, (Altenburg-Zeitz)
16.06.1994 |
E 94/109 |
772146,972746, P 8033 Bf. Narsdorf
19.06.1994 |
E 94/110 |
202429, Pz Bf. Narsdorf, hinten
772146/972746, 19.06.1994 |
E 94/111 |
772145,972745, P 8490 Hp.
Pirna-Copitz, 21.06.1994 |
E 94/112 |
240002,628 SVT 137, Lokzug Bf.
Narsdorf, (Leipzig-Chemnitz),24.06.1994 |
E 94/113 |
772109, 972709 "Saxonia", Bf.
Narsdorf, (Leipzig-Chemnitz) 24.06.1994 |
E 94/114 |
310 23, Sdz AW Chemnitz, (2 Motive)
25.06.1994 |
E 94/115 |
12.14 (ÖBB) AW Chemnitz, 25.06.1994 |
E 94/116 |
VT 137225, AW Chemnitz, 25.06.1994 |
E 94/117 |
VT 18.16.03, VT 137227 AW Chemnitz,
25.06.1994 |
E 94/118 |
143090, P 14852 Bf.
Hohenstein-Ernstthal, (Dresden-Hof) 25.06.1994 |
E 94/119 |
E 94056, Sdz Durchf.
Hohenstein-Ernstthal, (Dresden-Hof),
25.06.1994 |
E 94/120 |
ÖBB 310.23, Öbb 12.14 AW Chemnitz,
26.06.1994 |
E 94/121 |
03204, 411185 AW Chemnitz,
26.06.1994 |
E 94/122 |
310.23, Bw Chemnitz-Hilbersdorf,
26.06.1994 |
E 94/123 |
ÖBB 12.14, BW Chemnitz-Hilbersdorf,
26.06.1994 |
E 94/124 |
220322,220274 Bf. Niederpöllnitz,
(Saalfeld-Gera),
(3 Motive),13.07.1994 |
E 94/125 |
202593, Ng Bf. Seelingstädt, (Wünschendorf-Werdau),
13.07.1994 |
E 94/126 |
346353 + Sl. 346, P 8028 Bf.
Narsdorf,(Altenburg-Narsdorf),
28.06.1994 |
E 94/127 |
651049, 43001, 62015 BW
Chemnitz-Hilbersdorf, 26.06.1994 |
E 94/128 |
220332, Ng 63197 Bf. Werdau,
(Leipzig-Zwickau),28.06.1994 |
E 94/129 |
310942 Geithain, (Leipzig-Chemnitz),11.07.1994 |
E 94/130 |
232080, Lz. Leipzig Bayr. Bf.,
11.07.1994 |
E 94/131 |
109019, P Leipzig-Hbf., 16.07.1994 |
E 94/132 |
202499, P 6868 Bf. Marienberg, (Pockau-Reitzenh.),17.07.1994 |
E 94/133 |
202581, P 6809 Bf.
Reifland-Wünschendorf,(Flöha-Pockau) 17.07.1994 |
E 94/134 |
771062, P 8413 Hp.
Langenwolmsdorf-Mitte, (Neustadt-Dürröhsdorf),20.07.1994 |
E 94/135 |
771062, P 8489 Bf. Arnsdorf,
20.07.1994 |
E 94/136 |
298314, Bf. Arnsdorf, 20.07.1994 |
E 94/137 |
771062, P 8413 Bf. Neustadt/Sa.,
(Neustadt-Dürröhrsdorf,)20.07.1994 |
E 94/138 |
771062, P 8412 Bf. Langenwolmsdorf,
(Neustadt-Dürröhrsdorf) 20.07.1994 |
E 94/139 |
771062, P 8404 Hp.
Langenwolmsdorf-Mitte, (Dürröhrsdorf-Neustadt), 21.07.1994 |
E 94/140 |
991608, Est. Freital-Hainsberg, (Freital-Kipsdorf),21.07.1997 |
E 94/141 |
Framo, Gottesgrün, 15.08.1994 |
E 94/142 |
KEG 2.15 Sdz Bf. Freyburg, (Naumburg-Artern),
20.08.1994 |
E 94/143 |
232627, Bf. Probstzella, 26.08.1994 |
E 94/144 |
411185, 031010, 18201 BW
Lutherstadt-Wittenberg, 27.08.1994 |
E 94/145 |
Lokparade, Bw Lutherstadt-Wittenberg,
27.08.1994 |
E 94/146 |
KEG VT. 2.15, Sdz Bf. Eckartsberga,
(Straußfurt- Großheringen),20.08.1994 |
E 94/147 |
529900, 528041 Bw
Lutherstadt-Wittenberg,27.08.1994 |
E 94/148 |
232130, Dg Durchf. Porstendorf,
(Camburg-Saalfeld),31.08.1994 |
E 94/149 |
Schynige Platte Bahn, Berner
Oberland, Schweiz, (2 Motive), 06.09.1994 |
E 94/150 |
Schynige Platte Bahn, Bf.
Breitlauenen, Berner Oberland, Schweiz, 06.09.1994 |
E 94/151 |
Schynige Platte Bahn, Bf. Schynige
Platte, Berner Oberland, Schweiz, 07.09.1994 |
E 94/152 |
BOB, Sdz Bf. Zweilüdschinen, Berner
Oberland, Schweiz
10.09.1994 |
E 94/153 |
BOB, Sdz BF Grindelwald, Berner
Oberland, Schweiz, 10.09.1994 |
E 94/154 |
Station Kleine Scheidegg,
Jungfraubahn, 15.09.1994 |
E 94/154 |
Depot Kleine Scheidegg,
Jungfraubahn, Berner Oberland, Schweiz 15.09.1994 |
E 94/155 |
Depot Eigergletscher, Jungfraubahn,
Berner Oberland, Schweiz 15.09.1994 |
E 94/156 |
SKL Bf. Reitzenhain, (Pockau-Reitzenhain)
22.09.1994 |
E 94/157 |
201, P 8749 Viadukt Markersbach,
(Schwarzenberg- Annaberg),22.09.1994 |
E 94/158 |
503616, P 5775 Hp. Irfersgrün,
(Zwickau-Falkenstein),
24.09.1994 |
E 94/159 |
503616, 501849 Bw Zwickau,
24.09.1994 |
E 94/160 |
38205, Est. Rochlitz, 02.10.1994 |
E 94/161 |
VT 99.401, Bf. Mügeln,
(Oschatz-Mügeln),
03.10.1994 |
E 94/162 |
772127/972727, P 8028 Bf. Narsdorf,
(Altenburg-Narsdorf),03.10.1994 |
E 94/163 |
941292, Gz Bf.
Kaisersesch,06.10.1994 |
E 94/164 |
941292, Gz bei Monreal, 06.10.1994 |
E 94/165 |
381182, 941292, 441093, 58311 Bw
Gerolstein, (2 Motive),
11.10.1994 |
E 94/166 |
941292, Bw Gerolstein, 11.10.1994 |
E 94/167 |
441093, Bw Gerolstein. 11.10.1994 |
E 94/168 |
381182, Lrz. Bf, Blankenheim-Wald,
11.10.1994 |
E 94/169 |
346371, Sdz am "Geyersgraben" hi.
Freital-Ost, (Potschappel-DD-Gittersee),15.10.1994 |
E 94/170 |
Brannenburg, Wendelsteinbahn,
20.10.1994 |
E 94/171 |
Depot Brannenburg, 20.10.1994 |
E 94/172 |
528154, Ng Bf. Ebersbach, (Bischofswerda-Zittau),
21.10.1994 |
E 94/173 |
202843, Pz Ausf. Bf. Großpostwitz,
(Bautzen-Cunewalde-Löbau),
21.10.1994 |
E 94/174 |
528154, im Bw Bautzen, 2 Motive,
21.10.1994 |
E 94/175 |
583047, Lg 77353, Bf Löbau,
Dresden-Görlitz, 22.10.1994 |
E 94/176 |
991590, 991608, Est
Freital-Hainsberg, Freital-Hainsberg Kurort Kipsdorf, 29.10.1994- |
E 94/177 |
991590, 991608, Sdz, Bf Rabenau,
Hainsberg-Kipsdorf,29.10.1994 |
E 94/178 |
991608, Bf Kipsdorf,
Hainsberg-Kipsdorf, 29.10.1994 |
E 94/179 |
202571, hinter Freiberg,
Freiberg-Langenau, 01.11.1994 |
E 94/180 |
202152, P 8915, Bf Brand-Erbisdorf,
Freiberg-Langenau, 01.11.1994 |
E 94/181 |
202152, P 8912, Bf Langenau,
Freiberg-Langenau, 01.11.1994 |
E 94/182 |
772112 / 972712, (roter LVT), P
15411, Bf Damme, Prenzlau- Gramzow, 05.11.1994 |
E 94/183 |
503545, Bw Rostock, Nachtaufnahme, 5
Motive, 06.11.1994 |
E 94/184 |
503545, Ng 76555, Bf Groß Schwaaß,
Wismar-Rostock, 06.11.1994 |
E 94/185 |
503545, Ng 76554, Bf Hornstorf,
Wismar-Rostock, 06.11.1994 |
E 94/186 |
771019, (roter LVT), P 6947, Bf
Weferlingen, Haldensleben- Weferlingen, 19.11.1994 |
E 94/187 |
991608, Wassernehmen im Bf Kipsdorf,
Hainsberg-Kipsdorf, 20.11.1994 |
E 94/188 |
991608, Est Freital Hainsberg,
Hainsberg-Kipsdorf, Nachtaufnahme, 20.11.1994 |
E 94/189 |
099723, Ng, Bf Dippoldiswalde,
Hainsberg-Kipsdorf, 21.11.1994 |
E 94/190 |
202322, P 15257, 219112, 219108,
232, Zeulenroda unt. Bf, Zeulenroda unt. - ob.Bf, 02.12.1994 |
E 94/191 |
38205, Sdz, Dresden Hbf, 05.12.1994 |
E 94/192 |
S- Bahn, alter Zug, Potsdam Stadt,
18.12.1994 |
E 94/193 |
220272, Bw Bautzen, letzte Fahrt BR
220, Betriebshof Dresden, 3 Motive, 21.12.1994 |
E 94/194 |
220272, Ng, Bf Bautzen, letzte Fahrt
BR 220, Betriebshof Dresden, Dresden-Görlitz, 21.12.1994 |
E 94/195 |
099723, Ng, Bf Dippoldiswalde,
Hainsberg-Kipsdorf, 23.12.1994 |
E 94/196 |
861001, Üg 68433, Annaberg ob. Bf,
Annaberg ob. Bf-Königswalde, 30.12.1994 |
E 94/197 |
ÖBB, 1020.024, Bf Schwarzach,
28.07.1994 |
E 94/198 |
ÖBB, 1020.024, Dg, Bf Böckstein,
Tauernbahn, 28.07.1994 |
E 94/199 |
ÖBB, 1020.023, Lz, Bf
Mallnitz-Obervellach, Tauernbahn, 29.07.1994 |
E 94/200 |
ÖBB, 1020.026, Großverschiebebahnhof
Villach-Süd, 31.07.1994 |
E 94/201 |
ÖBB, 1020.024 + 2 weitere 1020,
Großverschiebebahnhof Villach-Süd, 01.08.1994 |
E 94/202 |
ÖBB, 1020.026, Lz, Bf Penk,
Tauernbahn, 03.08.1994 |
E 94/203 |
ÖBB, 2 x 1020, Dg, Brücke bei
Kaponig, Tauernbahn, 06.08.1994 |
E 94/204 |
ÖBB, 1020.023, 026, Bf Villach,
06.08.1994 |
E 94/205 |
ÖBB, 1020.026, Bw Villach, 2 Motive,
06.08.1994 |
E 94/206 |
142165, P 14937 Bf. St. Egidien,
Dresden - Hof 19.04.1994 |
E 94/207 |
772010, P 6855, Bf Dähre,
Salzwedel-Diesdorf, 18.11.1994 |
E 94/208 |
Ty42148, P 33026, Ausfahrt Tuchorza,
Zbaszyn - Wolsztyn 21.04.1994 |
E 94/209 |
Ol49 32, P 4436, Ausfahrt Strykowo,
Poznan - Wolsztyn 21.04.1994 |
|
E 95/001 |
Bf Svitavy,
15.04.1995 |
E 95/002 |
Bw Cesko Trebova,
15.04.1995 |
E 95/002 |
2x4981 Sdz Bf Svitavy,
16.04.1995 |
E 95/004 |
Hp Dlouha,
16.04.1995 |
E 95/005 |
Bf Brezova,
16.04.1995 |
E 95/006 |
Bf Skalice 714001,
16.04.1995 |
E 95/007 |
Bf Ritschenhausen 18316 Lz
20.04.1995 |
E 95/008 |
RAW Meiningen 18316 20.04.1995 |
E 95/009 |
Bf Raun 232083 P5611 21.04.1995 |
E 95/010 |
Leipzig Hbf 254056 Sdz21025
22.04.1995 |
E 95/011 |
KEG-Werkstatt Karsdorf VT 2.15
25.04.1995 |
E 95/012 |
Bw Dresden Altstadt (Lokschild)
19017 30.04.1995 |
E 95/013 |
bei Landsberg Fahrleitungsmontage
KEG 012 05.05.1995 |
E 95/014 |
Abschied Bw Leipzig-Wahren (Ellokparade)
05.05.1995 |
E 95/015 |
Abschied Bw Leipzig-Wahren 44 und
E77 05.05.1995 |
E 95/016 |
Abschied Leipzig-Wahren E77
05.05.1995 |
E 95/017 |
Abschied Leipzig-Wahren E44046
05.05.1995 |
E 95/018 |
Abschied Leipzig-Wahren, 222
05.05.1995 |
E 95/019 |
772154/972754, P8034 bei Wernsdorf,
10.05.1995 |
E 95/020 |
772154/972754 P8034 Bf
Beiern-Langenleuba 10.05.1995 |
E 95/021 |
503616 Üg 68944 Anschluss Biesern
12.05.1995 |
E 95/022 |
503616 Üg 68944 Ausf. Anschluss
Biesern 12.05.1995 |
E 95/023 |
503616 Üg 68805 Bf Colditz
12.05.1995 |
E 95/024 |
503616 Üg 68805 Bf Penig 12.05.1995 |
E 95/025 |
202787 P3400 Ausf. Bf.Kolochau
16.05.1995 |
E 95/026 |
202787 P3400 Bf.Hohenbucko-Lebusa
16.05.1995 |
E 95/027 |
202787 P3400 Durchf. Wüstermarke
16.05.1995 |
E 95/028 |
202787 P3405 Bf. Uckro 16.05.1995 |
E 95/029 |
202787 P3404 Bf.Kolochau 16.05.1995 |
E 95/030 |
202733 P3413 Bf.Kolochau 16.05.1995 |
E 95/031 |
202780 P4148 Hp.Tausche 17.05.1995 |
E 95/032 |
202474 Bf.Beskow 17.05.1995 |
E 95/033 |
202783 P4153 /202780 P4156 in
Gröditsch-Großleuthen 17.05.1995 |
E 95/034 |
202783 li./20783 P4153 re.
Gröditsch-Großleuthen 17.05.1995 |
E 95/035 |
202780 P4157 Ausf.Beeskow 17.05.1995 |
E 95/036 |
219053 P14911/228646 P14720
Bf.Themar 19.05.1995 |
E 95/037 |
228767 P14990 bei St.Kilian
19.05.1995 |
E 95/038 |
891004 Est.Bitterfeld 20.05.1995 |
E 95/039 |
142035 Est.Bitterfeld 20.05.1995 |
E 95/040 |
E 94056 Est.Bitterfeld 20.05.1995 |
E 95/041 |
E 44046 Leipzig Bayr.Bf. 20.05.1995 |
E 95/042 |
891004 Ng.Hp.Großzöberitz 21.05.1995 |
E 95/043 |
891004 Ng.Est.Bitterfeld 21.05.1995 |
E 95/044 |
E 44044 Est.Bitterfeld 21.05.1995 |
E 95/045 |
891004 P8133 Bf.Bitterfeld
21.05.1995 |
E 95/046 |
891004 Est.Bitterfeld 21.05.1995 |
E 95/047 |
142035 Est.Bitterfeld 21.05.1995 |
E 95/048 |
211001 Bf.Bitterfeld (Rückführzug
nach Halle) 21.05.1995 |
E 95/049 |
202532 P15141 Bf.Lüdersdorf
22.05.1995 |
E 95/050 |
772116/972716 P15404 Bf. Gramzow
22.05.1995 |
E 95/051 |
772116/972716 P15404 Bf.Damme
22.05.1995 |
E 95/052 |
772004 P15603 Hp.Güterberg
22.05.1995 |
E 95/053 |
202532 P15151 Bf.Angermünde
22.05.1995 |
E 95/054 |
202532 P15152 vor Neu Küntzendorf
22.05.1995 |
E 95/055 |
202635 P15141 Hp.Bralitz 23.05.1995 |
E 95/056 |
202635 P15142 Hp.Bralitz und
Ausf.23.05.1995 |
E 95/057 |
202635 P15142 Bf.Oderberg/Bralitz
23.05.1995 |
E 95/058 |
772116/972716 P15603 Bf.Straßburg
23.05.1995 |
E 95/059 |
771059 P15307 Bf.Tribsees 23.05.1995 |
E 95/060 |
771059 P15307 Bf.Tribsees 23.05.1995 |
E 95/061 |
771059 P15309 Bf.Velgast 23.05.1995 |
E 95/062 |
772154/972754 P8023
Bf.Beiern-Langenleuba 25.05.1995 |
E 95/063 |
772154/972754 P8033 Bf.
Beiern-Langenleuba 25.05.1995 |
E 95/064 |
772157/772111 Bf.Brühheim-Sonneborn
26.05.1995 |
E 95/065 |
772157/772111 P14207 vor
Brühheim-Sonneborn 26.05.1995 |
E 95/066 |
772157/772111 P14206 Bf.Goldbach
26.05.1995 |
E 95/067 |
228646 P14722 Bf.Schmiedefeld
27.05.1995 |
E 95/068 |
772127/772154 P8036 Bf. Narsdorf
27.05.1995 |
E 95/069 |
772127/772154 P8033 Bf.Nobitz
27.05.1995 |
E 95/070 |
772127/772154 P8030 bei Klausa
27.05.1995 |
E 95/071 |
772127/772154 P8030
Bf.Beiern-Langenleuba 27.05.1995 |
E 95/072 |
772127/772154 P8029
Bf.Langenleuba-Oberhain 27.05.1995 |
E 95/073 |
772127/772154 P8029 bei Wiesebach
27.05.1995 |
E 95/074 |
772127/772154 P8029 bei Vierkendorf
27.05.1995 |
E 95/075 |
228646 P14722 Bf.Stützerbach
27.05.1995 |
E 95/076 |
228646 P14722 Bf.Schmiedefeld
27.05.1995 |
E 95/077 |
232 IR2067 Gölschtalviadukt
04.06.1995 |
E 95/078 |
219 P15218 Bf.Probstzella 05.06.1995 |
E 95/079 |
Bw Wolsztyn 09.06.1995 |
E 95/080 |
Px48-1902 Rückf. Lwowek - Trzianka -
Opalenica 10.06.1995 |
E 95/081 |
861001 Ng 68805 Bf.Colditz
15.06.1995 |
E 95/082 |
861001 Est. Rochlitz 15.06.1995 |
E 95/083 |
861001 Ng 68805 Bf.Wechselburg
15.06.1995 |
E 95/084 |
861001 Ng 68805 Bf.Waldenburg
15.06.1995 |
E 95/085 |
204689 P8337 Bf.Berga 20.06.1995 |
E 95/086 |
491001 Sdz. Bf.Saalfeld 21.06.1995 |
E 95/087 |
491001 Sdz. bei Oberlungwitz
21.06.1995 |
E 95/088 |
202240 P8660 BF.Schleiz 28.06.1995 |
E 95/089 |
202240 P8660 bei Kloster 28.06.1995 |
E 95/090 |
771062 P8480 Bf.Dürröhrsdorf
29.06.1995 |
E 95/091 |
346430 P8408 Ausf.Bf.Lohmen
29.06.1995 |
E 95/092 |
346430 P8408 Ausf.Bf.Stolpen
29.06.1995 |
E 95/093 |
491001 Sdz. Bf.Meißen 30.06.1995 |
E 95/094 |
771003 P8489 Bf.Lohmen 01.07.1995 |
E 95/095 |
Bf. Elk 17.07.1995 |
E 95/096 |
771003 P8413 Hp.Helmsdorf 27.07.1995 |
E 95/097 |
Famulus bei Dittersbach 27.07.1995 |
E 95/098 |
219179 Ng 68014 Ausf. Bf.Niederwiesa
02.08.1995 |
E 95/099 |
219179 Ng 68015 Bf.Hainichen
02.08.1995 |
E 95/100 |
202611 P8961 Bf.Roßwein 02.08.1995 |
E 95/101 |
202611 P8937 bei Grunau 03.08.1995 |
E 95/102 |
228749 75831 Sonneberg Hbf.
05.08.1995 |
E 95/103 |
219006 2x346 Est.Sonneberg
05.08.1995 |
E 95/104 |
219070 Ng 68015 u.202383 P8951
Bf.Hainichen 07.08.1995 |
E 95/105 |
202771 P7711 Crottendorf o.Bf.
10.08.1995 |
E 95/106 |
202771 P7711 Bf.Schlettau 10.08.1995 |
E 95/107 |
202771 P7711 vor Crottendorf unt.Bf.
10.08.1995 |
E 95/108 |
202771 P7704 Crottendorf ob.Bf.
10.08.1995 |
E 95/109 |
772165/972765 P14583 Bf.Bad
Frankenhausen 11.08.1995 |
E 95/110 |
232216/331 Gag.Bf. Sondershausen
11.08.1995 |
E 95/111 |
Bf.Sondershausen-Jecha 202344 P6663
11.08.1995 |
E 95/112 |
772165/972765 P14561 Hp.Rottleben
11.08.1995 |
E 95/113 |
772165/972765 P14561 Bf.Rottleben
11.08.1995 |
E 95/114 |
772159/972759 P14420 Bf.Olbersleben
11.08.1995 |
E 95/115 |
Bw Leipzig-Süd "Tag der offenen Tür"
12.08.1995 |
E 95/116 |
Tg 51223 Dg 871076 Bf.Gorzow Tow
18.08.1995 |
E 95/117 |
Ausf. Lupowa Ol49-85 P11121
19.08.1995 |
E 95/118 |
Ty 51-223 Dg 781079 Bf.Nowe
Drezdenko 20.08.1995 |
E 95/119 |
Pt 47-65 P 11126 in Gurzow
20.08.1995 |
E 95/120 |
P 70 Polen-Lwowek 22.08.1995 |
E 95/121 |
ST 441086 Lz Bf.Gorzow Tow
25.08.1995 |
E 95/122 |
ST 441086 Dg 87176
Stadtdurchf.Gorzow Ri.Krzyz 25.08.1995 |
E 95/123 |
ST 441059 Ng 78179 hi.Stare Bielice
25.08.1995 |
E 95/124 |
Lokparade Glauchau 27.08.1995 |
E 95/125 |
Bw Arnstadt 156004 03.09.1995 |
E 95/126 |
Bf.Arnstadt 232 P 03.09.1995 |
E 95/127 |
Lokparade Bw Arnstadt 03.09.1995 |
E 95/128 |
Lokschau in Zwickau 10.09.1995 |
E 95/129 |
Bf.Glauchau 204680 12.09.1995 |
E 95/130 |
Bf.Blauenthal 202436 P8827
12.09.1995 |
E 95/131 |
Bf.Freital-Hainsberg 156001 Ng66152
13.09.1995 |
E 95/132 |
Rang.Bf.Freital-Hainsberg 099713
13.09.1995 |
E 95/133 |
Bf.Klingenberg-Colmnitz 142165 Lz
13.09.1995 |
E 95/134 |
Bf.Tharandt 142165 Lz 13.09.1995 |
E 95/135 |
Einf.Radebeul-West 156001 E3272
13.09.1995 |
E 95/136 |
Bw Nossen Lokschau 16.09.1995 |
E 95/137 |
SKL Bf.Radeburg 17.09.1995 |
E 95/138 |
Bf.Mühlbach 219160 P7543 19.09.1995 |
E 95/139 |
Altenburg umsetzen m.Zug 219160
P7543 19.09.1995 |
E 95/140 |
vor Bockau 202167 P8820 22.09.1995 |
E 95/141 |
zw.Bockau u. Blauenthal 202167 P8820
22.09.1995 |
E 95/142 |
Bf.Blauenthal 202167 P8820
22.09.1995 |
E 95/143 |
Bf. Bockau und Ausf. 202167 P8827
22.09.1995 |
E 95/144 |
Fährbahnhof Warnemünde 23.09.1995 |
E 95/145 |
Fährbf.Warnemünde SVT 181607/010
Sdz.Auff.auf Fähre 24.09.1995 |
E 95/146 |
auf Fährschiff "Warnemünde"
SVT181607/010 Sdz. 24.09.1995 |
E 95/147 |
M 34 Lz in Gedser (Dänemark)
24.09.1995 |
E 95/148 |
Messeausstellung in Leipzig Bayr.Bf.
27.09.1995 |
E 95/149 |
Bf.Spremberg 032204 Sdz.30.09.1995 |
E 95/150 |
Ausf.Bf. Spremberg 032204 Sdz
30.09.1995 |
E 95/151 |
Bw Görlitz 032204 30.09.1995 |
E 95/152 |
Bw Görlitz (Diesel) 30.09.1995 |
E 95/153 |
bei Zescha 032204 30.09.1995 |
E 95/154 |
Ausf. Königswartha 032204 Sdz.
30.09.1995 |
E 95/155 |
Bf.Bagenz 442225 Gz. 01.10.1995 |
E 95/156 |
Ausf. Bagenz 442225 01.10.1995 |
E 95/157 |
Bf. Weißwasser 442225 01.10.1995 |
E 95/158 |
Bf. Horka 442225 01.10.1995 |
E 95/159 |
Bw Görlitz 442225 01.10.1995 |
E 95/160 |
Bf.Lobenstein 228749 03.10.1995 |
E 95/161 |
Bf. Wurzbach 204257 03.10.1995 |
E 95/162 |
Est. Lobenstein 204,120274,228749
03.10.1995 |
E 95/163 |
Viad. bei Göhren 219 E 04.10.1995 |
E 95/164 |
Lokparade in Staßfurt 08.10.1995 |
E 95/165 |
bei Teichwolframsdorf Unfall 202836
16.10.1995 |
E 95/166 |
Zeulenroda mit Bf. 204774 Üg
17.10.1995 |
E 95/167 |
Zeulenroda mit Bf. 204834 P15280
17.10.1995 |
E 95/168 |
Hp.Zehlendorf 772131 P5707
18.10.1995 |
E 95/169 |
Meßzug Gera Hbf.Ausf.750003 Sl.232
19.10.1995 |
E 95/170 |
Bf.Schlettau 503616 Lg 77352
22.10.1995 |
E 95/171 |
Bf.Wolkenstein 503616 Lg 77351
22.10.1995 |
E 95/172 |
Viad. Cranzahl 503616 Lg 77351
22.10.1995 |
E 95/173 |
Bf.Blankenstein 204860,P15189
23.10.1995 |
E 95/174 |
hi.Bf.Knau 204660 P15106 24.10.1995 |
E 95/175 |
Bf.Ebersdorf-Friesau 219194/117 Üg
68445 24.10.1995 |
E 95/176 |
Rang.Bf.Ebersdorf 219190 Üg
24.10.1995 |
E 95/177 |
Hp.Möschlitz 202743 P8660 24.10.1995 |
E 95/178 |
hi.Ziegenrück 219190/219194 Üg 68444
24.10.1995 |
E 95/179 |
vor Bf.Ziegenrück 204660 P15111
24.10.1995 |
E 95/180 |
Bf.Ebersdorf-Friesau 204660 P15111
24.10.1995 |
E 95/181 |
Dresden Hbf. 142187 28.10.1995 |
E 95/182 |
Ausf.Bf.Theißen 202303 P6459
11.11.1995 |
E 95/183 |
vor Kretschau VT 213 P8090
11.11.1995 |
E 95/184 |
Ausf. Bf.Lichtenberg 202589 P8867 |
E 95/185 |
Bf. Holzhau 202601 P8870 13.11.1995 |
E 95/186 |
Bf.Stollberg 771035 P14513
22.11.1995 |
E 95/187 |
Viad. in Stollberg 771035 P14513
22.11.1995 |
E 95/188 |
Bf.Stollberg u. Ausf. 772179 P14517
22.11.1995 |
E 95/189 |
Bf.Rennsteig 213 blau E4737,213 rot
E4738 24.11.1995 |
E 95/190 |
Bf.Schleusingen 213 blau 4740,213
rot P14745 24.11.1995 |
E 95/191 |
5560506, 5560298 Sdz.Gz.Bf.Skalice
25.11.1995 |
E 95/192 |
5560506, 5560298 Bw Ceska-Trebova
25.11.1995 |
E 95/193 |
5560506, 5560298 Sdz.Gz. vor
Svitarka 26.11.1995 |
E 95/193A |
Bf.Pockau-Lengefeld 583047
02.12.1995 |
E 95/194 |
Bf. Annaberg-Buchholz Vt18.06 Sdz.
02.12.1995 |
E 95/195 |
Culemeyer in Kleintettau 15.12.1995 |
E 95/196 |
hi. Wiesenburg 583047 Sdz.
16.12.1995 |
E 95/197 |
62015, Sdz, Viad. bei Sonneberg
West, Sonneberg-Eisfeld, 07.01.1995 |
E 95/198 |
62015, Lr 36523, Gera Hbf,
Gera-Adorf, 11.01.1995 |
E 95/199 |
62015, Lr 36523, Bf Greiz,
Gera-Adorf, 11.01.1995 |
E 95/200 |
62015, Lr 36523, Bf Barthmühle,
Gera-Adorf, 11.01.1995 |
E 95/201 |
202352, P 5693, Bf Adorf,
Adorf-Muldenberg, 11.01.1995 |
E 95/202 |
62015, Est Greiz, Nachtaufnahme,
abends 11.01.1995 |
E 95/203 |
62015, Bw Adorf, 11.01.1995 |
E 95/204 |
Sl. 143, P 6303, Bf Crimmitschau,
Leipzig-Zwickau, 14.01.1995 |
E 95/205 |
109043, P 8246, Großkorbetha,
Halle-Erfurt, 17.01.1995 |
E 95/206 |
109048, P 8224, Bf Großkorbetha,
Halle-Erfurt, 17.01.1995 |
E 95/207 |
142205, P 8252, Bf Großkorbetha,
Nachtaufnahme, Halle-Erfurt, abends 17.01.1995 |
E 95/208 |
109048, P 8249, Halle-Niethleben,
19.01.1995 |
E 95/209 |
771059, P 15306, Bf Tribsees,
Velgast-Tribsees, 20.01.1995 |
E 95/210 |
771059, P 15307, Bf Velgast,
Velgast-Tribsees, 20.01.1995 |
E 95/211 |
771059, P 15307, Bf Velgast,
Velgast-Tribsees, 20.01.1995 |
E 95/212 |
771059, P 15308, Bf Tribsees,
Nachtaufnahme, Velgast-Tribsees, abends 20.01.1995 |
E 95/213 |
771059, P 15308, Bf Tribsees,
Nachtaufnahme, Velgast-Tribsees, abends 20.01.1995 |
E 95/214 |
771059, P 15307, Bf Velgast,
Velgast-Tribsees, 21.01.1995 |
E 95/215 |
771059, P 15306, Bf Tribsees,
Velgast-Tribsees, 21.01.1995 |
E 95/216 |
202666, P 14960, Bf Gnoien,
Teterow-Gnoien, 22.01.1995 |
E 95/217 |
201815, P 15635, Bf Dargun,
Malchin-Dargun, 22.01.1995 |
E 95/218 |
142187, E 4406, Bf
Hohenstein-Ernstthal, Dresden-Hof, 27.01.1995 |
E 95/219 |
991582, 991585, in Schönheide-Mitte,
Wilkau-Carlsfeld, 11.02.1995 |
E 95/220 |
991585, Lokbahnhof Schönheide-Mitte,
Wilkau-Haßlau - Carlsfeld,
11.02.1995 |
E 95/221 |
991608, Sdz 19102, bei Malter,
Hainsberg-Kipsdorf, 12.02.1985 |
E 95/222 |
991608, (099713), Sdz 19102, Bf
Dippoldiswalde, Hainsberg- Kipsdorf, 12.02.1995 |
E 95/223 |
991608, (099713), Umsetzen in
Dippoldiswalde, Hainsberg-Kipsdorf, 12.02.1995 |
E 95/224 |
991608 (099713), Sdz 19101, Bf
Dippoldiswalde, Hainsberg-Kipsdorf, 12.02.1995 |
E 95/225 |
991608 (099713), Sdz 19101, Bf
Dippoldiswalde, Hainsberg-Kipsdorf, 12.02.1995 |
E 95/226 |
228788, P 6629, Bf Kleinfurra,
Erfurt-Nordhausen, 16.02.1995 |
E 95/227 |
202783, P 3408, Bf Uckro,
Herzberg-Luckau, 27.02.1995 |
E 95/228 |
202267, P 3413, Bf Uckro,
Herzberg-Luckau, 27.02.1995 |
E 95/229 |
202780, P 3404, 202658, P 3426, Bf
Uckro, Herzberg-Luckau, 28.02.1995 |
E 95/230 |
202780, P 3404, hi. Uckro, Ri.
Luckau, Herzberg-Luckau, 28.02.1995 |
E 95/231 |
abgestellte Kleinlok im ehem. Bw
Luckau, Herzberg-Luckau, 1995 |
E 95/232 |
202658, P 3432, Bf Uckro,
Nachtaufnahme, Herzberg-Luckau, abends 28.02.1995 |
E 95/233 |
202658, P 3432, Bf Uckro,
Nachtaufnahme, Herzberg-Luckau, abends 28.02.1995 |
E 95/234 |
202708, P 3414, Bf Uckro,
Nachtaufnahme, letzter Zug Uckro- Luckau, Herzberg-Luckau,
28.02.1995 |
E 95/235 |
18316, Bw Cottbus, 06.03.1995 |
E 95/236 |
18316, Bw Cottbus,
4 Motive 07.03.1995 |
E 95/237 |
PKP, Ok 22-31, P 4434, Hp Drzymalowo,
Poznan-Wolsztyn, 08.03.1995 |
E 95/238 |
202581, P 7706, Crottendorf ob. Bf,
Schlettau-Crottendorf, 11.03.1995 |
E 95/239 |
202311, P 6868, Bf Marienberg,
Pockau-Marienberg, 11.03.1995 |
E 95/240 |
202581, P 7713, Bf Schlettau,
Schlettau-Crottendorf, 11.03.1995 |
E 95/241 |
628, P 7112, Hp Traun,
Saalfeld-Gera, 16.03.1995 |
E 95/242 |
312021, blau, Bw Cottbus, 17.03.1995 |
E 95/243 |
03204, Bw Cottbus, 17.03.1995 |
E 95/244 |
234304, Bw Görlitz, 18.03.1995 |
E 95/245 |
232138, 232167, Bw Görlitz,
18.03.1995 |
E 95/246 |
18316, Bw Görlitz, 18.03.1995 |
E 95/247 |
VT 137225, Sdz, Bf Dobershütz,
Leipzig-Cottbus, 19.03.1995 |
E 95/248 |
18316, 232211, 231075, Bw Halle G, 2
Motive, 23.03.1995 |
E 95/249 |
18316, Bw Halle G, 23.03.1995 |
E 95/250 |
Lokparade im Bw Arnstadt, 24.03.1995 |
E 95/251 |
228786, Bw Arnstadt, 24.03.1995 |
E 95/252 |
Neubau-VT, Schmalspur, Baumuster, Bf
Mügeln, Oschatz-Kemmlitz, 24.03.1995 |
E 95/253 |
18316, Bw Arnstadt, verschiedene
Motive, 24.03.1995 |
E 95/254 |
143841, E 4371, Bf Crimmitschau,
Leipzig-Zwickau, 25.03.1995 |
E 95/255 |
503688, P 14788, Bf Großbreitenbach,
Ilmenau-Großbreitenbach, 30.03.1995 |
E 95/256 |
503688, P 14787, Bf Großbreitenbach,
Ilmenau-Großbreitenbach, 30.03.1995 |
E 95/257 |
503688, P 14719, hinter Bf
Martinroda, Arnstadt-Ilmenau, 31.03.1995 |
E 95/258 |
228700, P 14722, Bf Schmiedefeld,
Ilmenau-Schleusingen, 31.03.1995 |
E 95/259 |
228700, P 14750, Bf Schmiedefeld,
Nachtaufnahme, Ilmenau- Schleusingen |
E 95/260 |
991561, Sdz, Hp
Oschatz-Körnerstrasse, Oschatz-Kemmlitz, 24.03.1995 |
E 95/261 |
228795, P 14750, Bf Schmiedefeld,
Nachtaufnahme, Ilmenau- Schleusingen, 01.04.1995 |
E 95/262 |
503688, P 14787, Bf Ilmenau,
Arnstadt-Ilmenau, 02.04.1995 |
E 95/263 |
228746, 228748, Bf Ilmenau,
Arnstadt-Ilmenau, 02.04.1995 |
E 95/264 |
228786, P 14709, vor Bf Rennsteig,
Ilmenau-Schleusingen, 03.04.1995 |
E 95/265 |
2 x ICE, Hannover-Messebahnhof,
07.04.1995 |
E 95/266 |
AEG- Regionliner, Prototyp, Messe
Hannover, 07.04.1995 |
E 95/267 |
CSD, 498.104, 498.106, Sdz, Bf
Skalice, Brno-Ceska Trebova, 15.04.1995 |
E 95/268 |
CSD, 498.104, 498.106, Sdz, Bf
Adamov, Brno-Ceska Trebova, 15.04.1995 |
E 95/269 |
CSD, 498.104, 498.106, Sdz, Ausfahrt
Rajec Jestrebi, Brno-Ceska Trebova, 15.04.1995 |
E 95/270 |
CSD, 498.104, 498.106, Sdz, Hp
Dlouha, Brno-Ceska Trebova, 15.04.1995 |
E 95/271 |
Magirus- Deutz- Feuerwehr, Grodzisk
bei Wolsztyn, Polen, 11.06.1995 |
E 95/272 |
528109, 58261, 120274, im Bw
Arnstadt
- 2 Motive - 25.10.1995 |
|
E 96/001 |
SKL Bf.Luckenau, 05.01.1996 |
E 96/002 |
VT 2.17 P6459 Bf.Luckenau,
05.01.1996 |
E 96/002 |
64491 Sdz. Bf.Hirschaid, 13.01.1996 |
E 96/004 |
772115 P 8839, Bf.Mansfeld,
16.01.1996 |
E 96/005 |
Bf.Unterlemnitz, 219115 P15111,
18.01.1996 |
E 96/006 |
Bf.Zeulenroda ob.Bf. 204670 P15285,
18.01.1996 |
E 96/007 |
Karsdorf Zementwerk KEG 004, KEG
012, KEG 03, 19.01.1996 |
E 96/008 |
Ol 49-23 Ausf.Hp. Nowy - Widzim, Pz,
29.01.1996 |
E 96/009 |
Messe Nürnberg 128001, 31.01.1996 |
E 96/010 |
011102, 18201, Bw Halle P,
07.02.1996 |
E 96/011 |
Bw Halle P, Elloks, 07.02.1996 |
E 96/012 |
Est.Blankenburg,171011/002/003/009/005/007/006,
08.02.1996 |
E 96/013 |
Bf.Königshütte 171011
P8689,08.02.1996 |
E 96/014 |
011102 Bw Arnstadt, 09.02.1996 |
E 96/015 |
011102 vor Plaue, Sdz, 09.02.1996 |
E 96/016 |
011102 Bf.Plaue, Sdz., 09.02.1996 |
E 96/017 |
011102 Sdz. Ausf.plaue,09.02.1996 |
E 96/018 |
011102 Sdz. Bf.Gräfenroda |
E 96/019 |
202560 P8948 bei Grunau, 11.02.1996 |
E 96/020 |
Bf.Lam 228,14.02.1996 |
E 96/021 |
Bf.Lam D06,
14.02.1996 |
E 96/022 |
Bf.Zellerthal, 228 P8572,
15.02.1996 |
E 96/023 |
MAK, Bf.Viechtach, 15.02.1996 |
E 96/024 |
Bf. Zwiesel Twg.re.P6469,li.P8474,
23.02.1996 |
E 96/025 |
Bf.Zwiesel, Twg Sdz., 24.02.1996 |
E 96/026 |
171008, P8677 Bf. Königshütte,
27.02.1996 |
E 96/027 |
Est. Blankenburg 228798, 171,
29.02.1996 |
E 96/028 |
951016 Sdz. bei Katzberg, 24.02.1996 |
E 96/029 |
Lauscha 951016, Sdz. 25.02.1996 |
E 96/030 |
Bf. Meiningen 18316, Sdz. 02.03.1996 |
E 96/031 |
Staßfurt, Lokparade, 02.03.1996 |
E 96/032 |
V200-507 Gag b.Frankenau/Wismut
Werkbahn, 08.03.1996 |
E 96/033 |
Pm 36-2 P4444 Ausf. Steszew,
09.03.1996 |
E 96/034 |
Bw Blankenburg 228789, 14.03.1996 |
E 96/035 |
D2 Werklok Rübelander Kalkwerke in
Rübeland, 14.03.1996 |
E 96/036 |
ex.Bw Plagwitz 528154,
16.03.1996 |
E 96/037 |
Bw und Bf. Neuenmarkt-Wirsberg
23105,78246, 17.03.1996 |
E 96/038 |
011100,75501 Bw u.Bf.
Neuenmarkt-Wirsberg, 17.03.1996 |
E 96/039 |
011100, Sdz.
Ausf.Neuenmarkt-Wirsberg, 17.03.1996 |
E 96/040 |
Pm 36-2 P4444 Ausf. Strykowo,
20.03.1996 |
E 96/041 |
Pm 36-2 P4444 vor Granowo,
20.03.1996 |
E 96/042 |
Ok 111-359 Sdz. Bf. Miedzyrzecz,
21.03.1996 |
E 96/043 |
Ok 1-359 Sdz. Ausf.Bf. Ostorog,
21.03.1996 |
E 96/044 |
Ok 1-359 Sdz. vor Szczepankowo,
21.03.1996 |
E 96/045 |
Ty 2-406 Sdz. Viadukt b. Chrzypsko
21.03.1996 |
E 96/046 |
Ty 2-406 Sdz. Bf.Miedzychod-Letno
21.03.1996 |
E 96/047 |
Bw Krzyz ST 44-1095 -107 -638
-870,Ty 2-406,Ol 49-85,
23.03.1996 |
E 96/048 |
V 200514 Gag hi.Großenstein,
28.03.1996 |
E 96/049 |
V 200514 Gag vor Paitzdorf,
28.03.1996 |
E 96/050 |
"Praga" Vojkovice,
01.04.1996 |
E 96/051 |
T 4440295 Üg Bf.Vojkovice
,
01.04.1996 |
E 96/052 |
bei Bf. Vojkovice 753248, 753274, Lz,
01.04.1996 |
E 96/053 |
Depot Sokolov,
02.04.1996 |
E 96/054 |
Depot Sokolov 781545 auf Drehscheibe,
02.04.1996 |
E 96/055 |
Bf.Cheb Kohle-Leerbunker 78,
02.04.1996 |
E 96/056 |
Bw Cheb,
02.04.1996 |
E 96/057 |
S40000 Schöneck,06.04.1996 |
E 96/058 |
219044 im Bw Kamenz, 08.04.1996 |
E 96/059 |
hi.Hp Himmelsfürst 202661 P8920
15.04.1996 |
E 96/060 |
Bf.Langenau, 202661 P8920,15.04.1996 |
E 96/061 |
Ausf. Berthelsdorf 202661 P8920,
15.04.1996 |
E 96/062 |
Zwickau Hbf. 142239 + Zl.143038,
E4421, 15.04.1996 |
E 96/063 |
Werkersdorf Famulus, 16.04.1996 |
E 96/064 |
Bf Zeulenroda ob.Bf. 204860, Pz.
16.04.1996 |
E 96/065 |
204860 Pz.Einschnitt zw. Zeulenroda
u.ob.Bf. 16.04.1996 |
E 96/066 |
Bf.Schleiz, 628412-9, P6613,
16.04.1996 |
E 96/067 |
vor Möschwitz 202633 P8660,
16.04.1996 |
E 96/068 |
Ausf.Bf.Gräfenwarth 202633,Pz.
16.04.1996 |
E 96/069 |
Bf.Schleiz + Umsetzen 202656 P6615,
16.04.1996 |
E 96/070 |
Zeulenroda unt.Bf. 204860 Pz.
16.04.1996 |
E 96/071 |
hi.Zeulenrodaunt.Bf. 204860 Pz.
16.04.1996 |
E 96/072 |
Bf Weida 312164 16.04.1996 |
E 96/073 |
Bf Weida 219029 P6388 16.04.1996 |
E 96/074 |
Bf.Putlitz 772114/972714 P14819
22.04.1996 |
E 96/075 |
Hp.Kuhbier 772114/972714 P 14819
22.04.1996 |
E 96/076 |
Bf.Pritzwalk Kö 22.04.1996 |
E 96/077 |
Hp. Laaske 772129/972729 P14820
22.04.1996 |
E 96/078 |
Bf.Pritzwalk 772129/972729 P14808
23.04.1996 |
E 96/079 |
Bf.Langerwisch 772129/972729 P14808
23.04.1996 |
E 96/080 |
Ausf. Bf.Langerwisch 772129/972729
P14808 23.04.1996 |
E
96/081 |
Bf.Teterow-See 202272 P14957 23.04.1996 |
E 96/082 |
Bf.Teterow 202414 PmG 14958
23.04.1996 |
E 96/083 |
Ausf.Thürkow 202414 PmG 14958
23.04.1996 |
E 96/084 |
202414 PmG 14958 zw.Thürkow u.
Schwetzin 23.04.1996 |
E 96/085 |
Bf.Poggelow 202414 PmG 14959
23.04.1996 |
E 96/086 |
Bf Groß Wüsterfelde 202414 PmG 14959
23.04.1996 |
E 96/087 |
202414 PmG 14959 zw.Thürkow u.
Schwetzin 23.04.1996 |
E 96/088 |
vor Thürkow 202414 PmG 14959
23.04.1996 |
E 96/089 |
Bf. Thürkow 202414 PmG 14959
23.04.1996 |
E 96/090 |
Bf.Dargun 202511 P15635 23.04.1996 |
E 96/091 |
Durchf.Hp.Schorrenthin 202511 P15635
23.04.1996 |
E 96/092 |
bei Salem 202511 P15635 23.04.1996 |
E 96/093 |
in Gielow 202511 P15753 23.04.1996 |
E 96/094 |
bei Salem 202296 P15636 23.04.1996 |
E 96/095 |
bei Koitenhagen VT 137099 Sdz.19306
27.04.1996 |
E 96/096 |
Bw Halle Kö 29.04.1996 |
E 96/097 |
Bw Blankenburg 30.04.1996 |
E 96/098 |
Depot Chomutow 720139 (T435.0139),
04.05.1996 |
E 96/099 |
Bw Dresden-Altstadt "Hegel" 987056
06.05.1996 |
E 96/100 |
Verkehrsmuseum Dresden "Hegel"
Transport 06.05.1996 |
E 96/101 |
Lokparade Dresden-Altstadt
18.05.1996 |
E 96/102 |
Bw Dresden-Altstadt V240001 V100003
E77.10 18.05.1996 |
E 96/103 |
Est Rochlitz abgestellte 201
28.05.1996 |
E 96/104 |
Bw Chemnitz-Hilbersdorf 861001
28.05.1996 |
E 96/105 |
Ausf.Hp Döhlen 202889 P7993
29.05.1996 |
E 96/106 |
Bf.Luckau 202780 30.05.1996 |
E 96/107 |
Ausf.Bf.Luckau 202658 P4148
30.05.1996 |
E 96/108 |
Einf.Bf.u.Ausf.Bf.Lübben-Süd 202658
P414930.05.1996 |
E 96/109 |
Bf.Weichensdorf 772413/972513 P5505
30.05.1996 |
E 96/110 |
Bf.Jammlitz 772413/972513 P5506
30.05.1996 |
E 96/111 |
Ausf.Hp.Ullersdorf P5507
772413/972513 30.05.1996 |
E 96/112 |
Bf.Falkenberg 142113 Gz 30.05.1996 |
E 96/113 |
bei Hp. Kloster P8654 202368
31.05.1996 |
E 96/114 |
Hi.Saalburg 202368 P8655 31.05.1996 |
E 96/115 |
Wetterabrücke b.Gräfenwarth 202368
P8655 31.05.1996 |
E 96/116 |
Einf.Bf.Gräfenwarth P8659 202368
31.05.1996 |
E 96/117 |
Ausf.Bf.Neumühle P8322 232354
31.05.1996 |
E 96/118 |
Est Staßfurt 02.06.1996 |
E 96/119 |
Bf.Annaberg-Buchholz Süd 202796
P8740 05.06.1996 |
E 96/120 |
Hammerunterwiesenthal, Sägewerk
Dampfmaschine 6/96 |
E 96/121 |
Bf.Wolsztyn TKi 3-87 Sdz.
,
15.06.1996 |
E 96/122 |
Ty 42148 rangieren in Wolsztyn,
15.06.1996 |
E 96/123 |
TKi 3-87 Sdz. hi.Wolsztyn,
15.06.1996 |
E 96/124 |
vor Stare Widzim TKi 3-87 Sdz.
,
15.06.1996 |
E 96/125 |
Einf. Stary Widzim TKi3-87 Sdz.
,
15.06.1996 |
E 96/126 |
vor Kebtowo TKi 3-87 Sdz.
,
15.06.1996 |
E 96/127 |
Bf. Kebtowo TKi 3-87 Sdz.
,
15.06.1996 |
E 96/128 |
hi.Bf.Kebtowo TKi 3-87 Sdz.
,
15.06.1996 |
E 96/129 |
vor Swietno Bü TKi 3-87 Sdz.
,
15.06.1996 |
E 96/130 |
Bf.Swietno Sdz.TKi 3-87,
15.06.1996 |
E 96/131 |
Ausf.Swietno Sdz TKi 3-87,
15.06.1996 |
E 96/132 |
Hp.Krzyz-Rudno Sdz.TKi 3-87,
15.06.1996 |
E 96/133 |
Hi.Hp.Krzyz-Rudno Sdz.TKi 3-87,
15.06.1996 |
E 96/134 |
Bf.Kolsko Sdz.TKi 3-87,
15.06.1996 |
E 96/135 |
Bf.Konotop Sdz.TKi 3-87,
16.06.1996 |
E 96/136 |
Ausf.Bf.Konotop Sdz. TKi 3-87,
16.06.1996 |
E 96/137 |
Bf.Kolsko Sdz. TKi 3-87,
16.06.1996 |
E 96/138 |
Ausf.Bf.Kolsko Sdz. TKi 3-87,
16.06.1996 |
E 96/139 |
hi.Kolsko TKi 3-87 Sdz.
,
16.06.1996 |
E 96/140 |
vor Krzyz-Rudno TKi 3-87 Sdz.
,
16.06.1996 |
E 96/141 |
Brücke hi.Krzyz-Rudno TKi 3-87,
16.06.1996 |
E 96/142 |
vor Swietno TKi 3-87 Sdz.
,
16.06.1996 |
E 96/143 |
Ausf.Swietno TKi 3-87 Sdz.
,
16.06.1996 |
E 96/144 |
hi. Swietno TKi 3-87 Sdz.
,
16.06.1996 |
E 96/145 |
Hp Keblowo Sdz. TKi 3-87,
16.06.1996 |
E 96/146 |
hi. Hp.Keblowo Tki 3-87 Sdz.
,
16.06.1996 |
E 96/147 |
Ausf.Stary Widzim TKi 3-87 Sdz.
,
16.06.1996 |
E 96/148 |
hi.Stary Widzim TKi 3-87 Sdz.
,
16.06.1996 |
E 96/149 |
Bf.Weißenfels 440093 118749
22.06.1996 |
E 96/150 |
Bf.Weißenfels 503688 440093
22.06.1996 |
E 96/151 |
Bf. Weißenfels 118749 440093
22.06.1996 |
E 96/152 |
Bf.Weißenfels 244105 22.06.1996 |
E 96/153 |
Bf.Weißenfels Sdz. 440093 503688
941292 22.06.1996 |
E 96/154 |
Elloks PE Plauen 27.06.1996 |
E 96/155 |
PE Leipzig Dampflok 28.06.1996 |
E 96/156 |
Lokparade Bw Chemnitz-Hilbersdorf
29.06.1996 |
E 96/157 |
Chemnitz-Hilbersdorf "Krass"mit
Culemeyer 30.06.1996 |
E 96/158 |
Dresden Hbf. bespannen 112035/180004
IC Hungaria 02.07.1996 |
E 96/159 |
Durchf.Dresden Hbf. 346373 143368 Lz.
02.07.1996 |
E 96/160 |
Dresden Hbf. 372009 02.07.1996 |
E 96/161 |
PE Görlitz "Adler"mit Zug 03.07.1996 |
E 96/162 |
SP 47-001 P15120 vor Szeraki-Bor,
11.07.1996 |
E 96/163 |
SP 47-001 P15120 vor Ruciane Nida,
11.07.1996 |
E 96/164 |
Bw Elk ST 44-686,
13.07.1996 |
E 96/165 |
Bw Elk ST 44-325/297/957/967,
13.07.1996 |
E 96/166 |
vor Pisz SU 46-010 P15120,
19.07.1996 |
E 96/167 |
hi.Pisz SU 46-010 P15120,
19.07.1996 |
E 96/168 |
hi.Hp.Szeroki Bor Su 46-010 P15120,
19.07.1996 |
E 96/169 |
Bf.Elk Kp 43670,
21.07.1996 |
E 96/170 |
Bf.Elk Px 48-1752 Sdz. Kp 4-3670,
21.07.1996 |
E 96/171 |
Bf.Elk rang. Px 48-1752 Sdz.
, 21.07.1996 |
E 96/172 |
hi.Bf.Elk Px 48-1752 Sdz.
, 21.07.1996 |
E 96/173 |
Gleiskreuzung hi.Bf.Elk Px 48-1752
Sdz.
21.07.1996 |
E 96/174 |
bei Mrozy Wielkie Sdz. Px 48-1752,
21.07.1996 |
E 96/175 |
vor Regielnica Sdz. Px 48-1752,
21.07.1996 |
E 96/176 |
zw. Regielnica u. Kaleczyny Sdz. Px
48-1752,
21.07.1996 |
E 96/177 |
Einf. Laski Male Sdz. Px 48-1752,
21.07.1996 |
E 96/178 |
hi.Laski Male Sdz. Px 48-1752,
21.07.1996 |
E 96/179 |
bei Kopijki Sdz Px 48-1752,
21.07.1996 |
E 96/180 |
b.Wisniewo Elckie Sdz. Px 48-1752,
21.07.1996 |
E 96/181 |
vor Zawadi Tworki Px48-1752 Sdz.
, 21.07.1996 |
E 96/182 |
Einf. Zawadi Tworki Px48-1752 Sdz.
, 21.07.1996 |
E
96/183 |
Bf. Zawardi Tworki Px48-1752, 21.07.1996 |
E
96/184 |
bei Kupijki (Rückf.n.Laski
Male)Sdz.Px48-1752,
21.07.1996 |
E 96/185 |
Bf.Sypitki Px48-1752 Sdz.
, 21.07.1996 |
E 96/186 |
vor Pisanica Px48-1752 Sdz.
, 21.07.1996 |
E 96/187 |
bei Romanowo Px48-1752,
21.07.1996 |
E 96/188 |
Bf.Borzymy Px48-1752 Sdz.
, 21.07.1996 |
E 96/189 |
bei Dudkie Elckie Sdz Px48-1752,
21.07.1996 |
E 96/190 |
vor Kalinowo Px48-1752 Sdz.
, 21.07.1996 |
E 96/191 |
bei Maze Px48-1752 Sdz.
, 21.07.1996 |
E 96/192 |
vor Elk Px48-1752 Sdz,
21.07.1996 |
E 96/193 |
hi.Mrozy Wiekie Lyd 1-203 P1855,
22.07.1996 |
E 96/194 |
Vor Pisanica Lyd 1-203 P1857,
22.07.1996 |
E 96/195 |
Ausf. Borzymy Lyd 1-203 P1857,
22.07.1996 |
E 96/196 |
vor Bf.Kalinowo Lyd 1-203 P1857,
22.07.1996 |
E 96/197 |
Bf.Turowo P1856 Lyd 1-203,
22.07.1996 |
E 96/198 |
hi.Bf. Bajtkowo SU 46-010 E 14500,
22.07.1996 |
E 96/199 |
Bf.Neuburxdorf Lz 142176 202760
01.08.1996 |
E 96/200 |
Hp.Jacobsthal 142143 P5306
02.08.1996 |
E 96/201 |
Bf.Riesa 142143 P5310 02.08.1996 |
E 96/202 |
Mügeln Traktor "Belarus" 02.08.1996 |
E 96/203 |
Ziegelei Crimmitschau NS 1 Bj.1958
Babelsberg 26060 06.08.1996 |
E 96/204 |
Ziegelei Crimmitschau 06.08.1996 |
E 96/206 |
Einf.Malter 991608 P7567 14.08.1996 |
E 96/207 |
hi.Obercarsdorf 991608 P7567
14.08.1996 |
E 96/208 |
Ausf.Malter 991608 Tv P7568
14.08.1996 |
E 96/209 |
Ausf.Freital-Hainsberg 991608 P7573
14.08.1996 |
E 96/210 |
Ausf.Seifersdorf 991608 P7573
14.08.1996 |
E 96/211 |
bei Schmiedeberg-Naundorf 991608
P7573 14.08.1996 |
E 96/212 |
Einf.Kipsdorf 991608 P7573
14.08.1996 |
E 96/213 |
Bf.Glauchau 202781 P5758 19.08.1996 |
E 96/214 |
Oberwiesenthal m. Postkutsche 099757
P8853 20.08.1996 |
E 96/215 |
Bf.Oberwiesenthal m.Postkutsche
099757 P8853 20.08.1996 |
E 96/216 |
Lokparade Lutherstadt Wittenberg
24.08.1996 |
E 96/217 |
Straßenbahndepot Merseburg LOWA 023
GOTHA 027 30.08.1996 |
E 96/218 |
Denkmal Kaolin-u.Tonwerke Salzmünde
30.08.1996 |
E 96/219 |
Straßenbahndepot Halle 30.08.1996 |
E 96/220 |
Bf.Golzow 528177-9 GmP 81260
31.08.1996 |
E 96/221 |
Bf. Krahne 528177-9 GmP81260
31.08.1996 |
E 96/222 |
versch.Ellok Bw
Brandenburg-Lokparade 31.08.1996 |
E 96/223 |
528177 Bw Brandenburg 31.08.1996 |
E 96/224 |
528177 Gmp81261 vor Hp.Grüneiche
31.08.1996 |
E 96/225 |
528177 Gmp81261 hi.Dippmannsdorf
Ragösen 31.08.1996 |
E 96/226 |
106067 345131 Bf.Belzig 31.08.1996 |
E 96/227 |
528177 Gmp66363 ex.Hp Dahmsdorf
31.08.1996 |
E 96/228 |
Ausf.Hp.Dahmsdorf 528177 Gmp66364
31.08.1996 |
E 96/229 |
528177 Gmp66364 Bf.Niemegk
31.08.1996 |
E 96/230 |
hi.Dahmsdorf 528177 Gmp66364
31.08.1996 |
E 96/231 |
106067 P5536 in Göttin 01.09.1996 |
E 96/232 |
528177 P5537 Ausf.Bf.Lütte
01.09.1996 |
E 96/233 |
106067 P5538 bei Schwanebeck
01.09.1996 |
E 96/234 |
106067 P5538 bei Dippmansdorf
Ragösen 01.09.1996 |
E 96/235 |
528177 P5539 b.Schwanebeck
01.09.1996 |
E 96/236 |
2xELZ Bunkerzug Tagebau Cottbus-Nord
03.09.1996 |
E 96/237 |
Reparaturwerkstatt "Schwarze Pumpe"
ELZ 04.09.1996 |
E 96/238 |
Bagger Tagebau Nochten 04.09.1996 |
E 96/239 |
Kieszug EL(4-1200) im
Kieswerk-Boxberg 05.09.1996 |
E 96/240 |
Deponie Nochten Grabenpflug ELZ
05.09.1996 |
E 96/241 |
Leerzug Deponie Nochten ELZ
05.09.1996 |
E 96/242 |
772157/972752 P14835
Hp.Stadtlengsfeld 10.09.1996 |
E 96/243 |
202309 P14809 Bf.Vacha 10.09.1996 |
E 96/244 |
202319 P14990 Bf.Kleinschmalkalden
10.09.1996 |
E 96/245 |
228767 P14740 Bf. Schleusingen
11.09.1996 |
E 96/246 |
Unfalllok 232476 abgestellt
Bf.Teichwolframsdorf 11.09.1996 |
E 96/247 |
583047 Sdz.Südbrücke Köln 21.09.1996 |
E 96/248 |
26.09.1996 Ol49 P4448 hi.Tloki
26.09.1996 |
E 96/249 |
Est.Staßfurt 441182 05.10.1996 |
E 96/250 |
Lokparade Est.Staßfurt 06.10.1996 |
E 96/251 |
Est.Staßfurt 01005 06.10.1996 |
E 96/252 |
Ausf. Gbf.Staßfurt Gz 411231/411185
06.10.1996 |
E 96/253 |
Ausf.Gbf.Staßfurt 411231 06.10.1996 |
E 96/254 |
Est.Staßfurt 441182/411185
06.10.1996 |
E 96/255 |
Ausf.St.Egidien Ri.Oelsnitz 202571
P8889 11.10.1996 |
E 96/256 |
Ausf.und Bf.Gauern 202562 P8380
12.10.1996 |
E 96/257 |
202562 P8379 hi.Wolfersdorf
13.10.1996 |
E 96/258 |
202562 P8385 hi.Gauern 13.10.1996 |
E 96/259 |
202562 P8385 hi.Seelingstädt
13.10.1996 |
E 96/260 |
Bf.Schlema unt.Bf. 861001-6
14.10.1996 |
E 96/261 |
Bw Chemnitz-Hilbersdorf 58261
14.10.1996 |
E 96/262 |
Bf.Lobenstein 219175 Ng68445
23.10.1996 |
E 96/263 |
bei Dreba 219137 P15106 24.10.1996 |
E 96/264 |
V200509 Gag bei Raitzenhain
25.10.1996 |
E 96/267 |
V200512 bei Raitzenhain 25.10.1996 |
E 96/268 |
219037 P15114 hi.debra 25.10.1996 |
E 96/269 |
Ausf.Gräfenroda 232658 P6813
27.10.1996 |
E 96/270 |
Bf.Gräfenroda 772104/972704 P14164
27.10.1996 |
E 96/271 |
V200515 Gag (Lgo) b.Raitzenhain
29.10.1996 |
E 96/272 |
Bf.Großenstein V200515 Lgo
29.10.1996 |
E 96/273 |
Bf.Lobenstein 219061 Lz 04.11.1996 |
E 96/274 |
Bf.Wurzbach 219104 P15151 04.11.1996 |
E 96/275 |
Bf.Lobenstein 219104 P15151, 219061
Lz 04.11.1996 |
E 96/276 |
Bf.Auma 219119 Ng68445 06.11.1996 |
E 96/277 |
S4000 in Krölpa 06.11.1996 |
E 96/278 |
Bf.Kranichfeld 670006 P14625
11.11.1996 |
E 96/279 |
Bf.Georgenthal 228700, 76846
Schneepflug 27.11.1996 |
E 96/280 |
Bf.Suhl 228749 P14797 27.11.1996 |
E 96/281 |
Est.Löbau V15 (Rang.) Werklok
07.12.1996 |
E 96/282 |
V200 bei Raitzenhain Lz 10.12.1996 |
E 96/283 |
V200 Gag zw.Frankenau und Baldenhain
12.12.1996 |
E 96/284 |
V200 Lgo zw.Frankenau und Baldenhain
12.12.1996 |
E 96/285 |
583047 Sdz. Bf.Zwickau 14.12.1996 |
E 96/286 |
583047 Sdz. Ausf.Wiesenburg
14.12.1996 |
E 96/287 |
993317 Gz Betriebshof Weißwasser
31.12.1996 |
E 96/288 |
993317 Gz Weißwasser - Mühlrose
Wasser nehmen 31.12.1996 |
E 96/289 |
993317 Gz Weißwasser - Mühlrose
31.12.1996 |
E 96/290 |
228700, 232232, 228751, Ilmenau
26.11.1996 |
|
E 97/001 |
Bf. Reichenbach, 156004, 234016, IR
2064, 07.01.1997 |
E 97/002 |
Bf. Gornergrat, Schweiz, 17.01.1997 |
E 97/002 |
Bf. Wünschendorf, 202811, P 8379,
01.02.1997 |
E 97/004 |
Bf. Elsnig, 202674,P 8334,
04.02.1997 |
E 97/005 |
Bf. Egeln, 772101, P 8912,
04.02.1997 |
E 97/006 |
Hp. Westeregeln, 772101, P 8912,
04.02.1997 |
E 97/007 |
Bf. Blumenberg, 772101 m. P 8919 und
771044 m. P 7881,
04.02.1997 |
E 97/008 |
Bf. Staßfurt, 772101, P 8920,
04.02.1997 |
E 97/009 |
Bf.Könnern, 772101, P 8553 u. P
8554, 05.02.1997 |
E 97/010 |
Bf.Bebitz, 772101, P 8554,
05.02.1997 |
E 97/011 |
Bf. Bernburg-Baalberge, P 8554,
772101, 05.02.1997 |
E 97/012 |
Hp. Bernburg-Friedenshall, P 8554,
772101, 05.02.1997 |
E 97/013 |
Bf. Glauchau, 202663, P 5758,
06.02.1997 |
E 97/014 |
Bf. Oberhof, 381182,06.02.1997 |
E 97/015 |
Bf. Köthen, 772101 u. 772136,
07.02.1997 |
E 97/016 |
Bf. Köthen, 772101, 07.02.1997 |
E 97/017 |
Kohlehandlung in Aken, 07.02.1997 |
E 97/018 |
Bf. Aken, 772101, P 8589, 07.02.1997 |
E 97/019 |
Bf. Köthen, 204513, 155142, 204469,
gewünschte Lok bitte angeben, 07.02.1997 |
E 97/020 |
Bf. Trebbichau, 772101, P 8590,
07.02.1997 |
E 97/021 |
Bf. Aken, 772101, P 8591, 07.02.1997 |
E 97/022 |
hi. Trebbichau, 772101, P 8593,
07.02.1997 |
E 97/023 |
Bf. Köthen, 772101, P 8595,
07.02.1997 |
E 97/024 |
Bf. Aken, 772101 P 8595, 07.02.1997 |
E 97/025 |
Bf. Aken, 772101 P 8587, 07.02.1997 |
E 97/026 |
Bf. Biendorf, 232395 P 5905,
08.02.1997 |
E 97/027 |
Saalebrücke Bernburg, 772101, P
8555, 08.02.1997 |
E 97/028 |
Ausf. Hp. Trebitz 772101 P 8557,
08.02.1997 |
E 97/029 |
Ausf. Bf. Könnern 772101 P 8556,
08.02.1997 |
E 97/030 |
Bf. Bebitz 772101 P 8556, 08.02.1997 |
E 97/031 |
vor Bf. Bernburg, 232395 P 5911,
08.02.1997 |
E 97/032 |
Saalebrücke Bernburg, 772101 P 8556,
08.02.1997 |
E 97/033 |
Bf. Nienburg 772101 P 8556,
08.02.1997 |
E 97/034 |
Bf. Gernrode, 772101, P 8742,
14.02.1997 |
E 97/035 |
Einf. Bf. Gernrode, 772101, P 8742,
14.02.1997 |
E 97/036 |
Bf. Quedlinburg, 772101, P 8743,
14.02.1997 |
E 97/037 |
Bf. Frose , 772101, P 8743,
14.02.1997 |
E 97/038 |
hi, Gernrode, 772101 P 8746,
14.02.1997 |
E 97/039 |
Bf. Emsleben, 772101, P 8749,
14.02.1997 |
E 97/040 |
vor Moßbach 219085, P 15106,
16.02.1997 |
E 97/041 |
Ausf. Bf. Unterlemnitz, 219135, P
15110, 16.02.1997 |
E 97/042 |
Ausf. Bf. Blankenstein, 219072, P
15114, 16.02.1997 |
E 97/043 |
Ausf. HP: Harra, 219, P 15149,
17.02.1997 |
E 97/044 |
Tunnelausf. hi. Ziegenrück, 219135,
P 15111, 17.02.1997 |
E 97/045 |
MUSEUM Srzeniawa, Traktor D4K,
20.02.1997 |
E 97/046 |
Bf.Dzierzoniow, Tr 5-65 Gz,
21.02.1997 |
E 97/047 |
Bf. Swidnica Tr 5-65 Gz, 21.02.1997 |
E 97/048 |
hi. Kedzierzyn Kozle - Zach, Ty
42-107 Gz, 22.02.1997 |
E 97/049 |
Ausf. Bf.Twardawa, Ty 42-107 Gz,
22.02.1997 |
E 97/050 |
Bf. Konotop Tkt 48-143 Gz,
23.02.1997 |
E 97/051 |
Bf. Swietno Tkt 48-143 Gz,
23.02.1997 |
E 97/052 |
Bf. Stary Widzim Tkt 48-143 Gz,
23.02.1997 |
E 97/053 |
Est.Grodzisk Tkt 48-143, 24.02.1997 |
E 97/054 |
vor Sniaty, NBx dz-228, P 75224,
26.02.1997 |
E 97/055 |
Ausf. Sniaty, MBxD 2-228, P 75227,
26.02.1997 |
E 97/056 |
Bf. Triptis, 219021, Lrz, 02.03.1997 |
E 97/057 |
Ausf. Hp. Kriebitzsch,
772130/972730, P 7057, 03.03.1997 |
E 97/058 |
Bf. Altenburg, 772130/972730, P
7060, 03.03.1997 |
E 97/059 |
hi. Tröglitz, P 8075, 772130/972730,
03.03.1997 |
E 97/060 |
Einf. Bf. Meuselwitz, P 8075,
772130/972730, 03.03.1997 |
E 97/061 |
Ausf. Meuselwitz, P 8076,
772160/972760, 03.03.1997 |
E 97/062 |
Est. Meuselwitz, 232248, 03.03.1997 |
E 97/063 |
Ausf. Groitzsch, P 7283,
772130/972727, 05.03.1997 |
E 97/064 |
hi. Pödelwitz, P 7286,
772130/972727, 05.03.1997 |
E 97/065 |
Bf. Pegau, P 7285, 772130/972727,
05.03.1997 |
E 97/066 |
772130/972727 P7285 vor Hp. Droßdorf,
05.03.1997 |
E 97/067 |
772130/972727 P7285, Bf
Neukieritzsch, 05.03.1997 |
E 97/068 |
Einf. Groitzsch, Ng
232231,05.03.1997 |
E 97/069 |
Ausf Bf. Groitzsch, P7287,
772130/972727, 05.03.1997 |
E 97/070 |
Bf.Borna, P7290, 772130/972727,
05.03.1997 |
E 97/071 |
Vor Droßdorf, P7290, 772130/972727,
05.03.1997 |
E 97/072 |
Ausf. Hp.Pödelwitz, P7290,
772130/972727, 05.03.1997 |
E 97/073 |
hi. Hp.Pödelwitz, P7290,
772130/972727, 05.03.1997 |
E 97/074 |
zw.Pegau und Groitzsch, P7290,
772130/972727, 05.03.1997 |
E 97/075 |
Bf.Pegau, P7292, 772130/972727,
05.03.1997 |
E 97/077 |
Bf.Neukieritzsch, P7287, 772130,
07.03.1997 |
E 97/078 |
Ausf. Bf.Lobstädt, P7292, 772130,
07.03.1997 |
E 97/079 |
Ausf. Bf.Pegau, P7294 Lrz,
772130,07.03.1997 |
E 97/080 |
b.Ziegenrück, 219, P15110,
08.03.1997 |
E 97/081 |
Bf.Klostermannsfeld, P8834, 772101,
10.03.1997 |
E 97/082 |
Viadukt Mannsfeld, P8834, 772101,
10.03.1997 |
E 97/083 |
Hp.Friesdorf-Ost, P8834, 772101,
10.03.1997 |
E 97/084 |
Bf. Wippra, P8835, 772101,
10.03.1997 |
E 97/085 |
hi.Friesdorf, P8837, 772101,
10.03.1997 |
E 97/086 |
vor Bf.Mannsfeld, P8837,
772101,10.03.1997 |
E 97/087 |
bei Gräfenstuhl-Klippmühle, P8838,
772101, 10.03.1997 |
E 97/088 |
Bf. Klostermannsfeld, P8840, 772101,
10.03.1997 |
E 97/089 |
Durchf. Hp. Friesdorf, P8840,
772101, 10.03.1997 |
E 97/090 |
vor Hp Vatterode, P8841, 772101,
10.03.1997 |
E 97/091 |
Ausf Bf.Mannsfeld, P8842, 772101,
10.03.1997 |
E 97/092 |
Bf.Wippra, P8844, 772101, 10.03.1997 |
E 97/093 |
Bf.Hettstedt, P8807, 772101,
10.03.1997 |
E 97/094 |
Bf.Heiligenthal, P8808, 772101,
10.03.1997 |
E 97/095 |
Ausf.Gerbstedt, P8814, 972701,
11.03.1997 |
E 97/096 |
Bf.Hettstedt, P8817, 772101/972701,
11.03.1997 |
E 97/097 |
Bf. Gerbstedt, P8818, 772101/972701,
11.03.1997 |
E 97/098 |
Bf.Teistungen, P14327,
772165/972765, 12.03.1997 |
E 97/099 |
Bf.Worbis, 772111/972711-P14328,
772165/972765-P14329,12.03.1997 |
E 97/100 |
Ausf. Worbis, P14329, 772111/972711,
12.03.1997 |
E 97/101 |
Est.Leinefelde, 772111/972711,
772165/972765, 12.03.1997 |
E 97/102 |
Feldbahn SÜDHUMUS Hartmannsdorf in
Hundshübel, NS 1-Nr.247157
Bj.1954, 10 Ps-Fahrlok
u. NS 1-Nr.247147 Bj.1954, abgestellte Lok, 14.03.1997 |
E 97/103 |
Est.Leipzig-Plagwitz, 503501,
15.03.1997 |
E 97/104 |
Est. Staßfurt, Twg.788237,
23.03.1997 |
E 97/105 |
Bw Chomutov 475111, 179, 05.04.1997 |
E 97/106 |
Bf.Pockau-Lengefeld, 503648,
Üg68023, 07.04.1997 |
E 97/107 |
Bf. Berbersdorf 503047, Üg68015,
07.04.1997 |
E 97/108 |
Bw Chemnitz-Hilbersdorf, 583047,
07.04.1997 |
E 97/109 |
Bf Pockau-Lengefeld 861001, Üg68023,
08.04.1997 |
E 97/110 |
Cranzahl, Gz 503648, 08.04.1997 |
E 97/111 |
Bf.Straßkirchen,
Saarbahn-Twg.,Probefahrt, 09.04.1997 |
E 97/112 |
Bf.Straubing,
Saarbahn-Twg.,Probefahrtm.Meßzug, 09.04.1997 |
E 97/113 |
Hp.Brunn, 219024, P8364, 11.04.1997 |
E 97/114 |
Po hi. Mohlsdorf, 219024, P8364,
11.04.1997 |
E 97/115 |
abgest.im Bf.Seelingstädt, Werklok
9+12-V60, V200504/505/509/513, 12.04.1997 |
E 97/116 |
Bf. Templin 772116/972716, P8859,
17.04.1997 |
E 97/117 |
Bf.Templin-Stadt, 772116/972716,
P8859,17.04.1997 |
E 97/118 |
Bf.Alt-Hüttendorf, P8859,
772116/972716, 17.04.1997 |
E 97/119 |
Bf.Alt-Hüttendorf, P8858,
772123/972723, 17.04.1997 |
E 97/120 |
Ausf.Golzow, P8860, 772116/972716,
17.04.1997 |
E 97/121 |
Bw Glauchau, 50849, 19.04.1997 |
E 97/122 |
Bf. Gornergrat, 23.04.1997 |
E 97/123 |
Bf. Riffelalp, 23.04.1997 |
E 97/124 |
Lokparade Dresden-Altstadt,
02.05.1997 |
E 97/125 |
Feuerwehrparade Dresden-Altstadt,
02.05.1997 |
E 97/126 |
b.Silberhausen, 228798, P7529,
14.05.1997 |
E 97/127 |
Bf.u.Ausf.Großengottern, P7533,
228751, 14.05.1997 |
E 97/128 |
Ausf. Kühnhausen in Ri.Erfurt,
228748, P7505, 15.05.1997 |
E 97/129 |
Straßenbahn Leipzig, Betriebshof
Möckern, 19.05.1997 |
E 97/130 |
Verkehrsmuseum Luzern,
sächs.Dieseltwg. 21.05.1997 |
E 97/131 |
Bü hi.Geringswalde, 202791, P7988,
24.05.1997 |
E 97/132 |
Est.Rochlitz, 202791,
24.05.1997 |
E 97/133 |
Ausf.Bf.Cunewalde 202427, P8088,
25.05.1997 |
E 97/134 |
Muldebrücke hi.Rochlitz, P7984,
202593,
25.05.1997 |
E 97/135 |
vor Bf.Cunewalde, P8087,
202553,25.05.1997 |
E 97/136 |
hi.Bf.Cunewalde, 202804, P8086
25.05.1997 |
E 97/137 |
b.Hp.Halbau am Hochstein 202804
P8086 25.05.1997 |
E 97/138 |
Ausf.Bf.Döhlen P7997 202778,
28.05.1997 |
E 97/139 |
b.Döhlen, 202778, P7997, 28.05.1997 |
E 97/140 |
Hp. Obstmühle P7990, 202667,
29.05.1997 |
E 97/141 |
Bf. Geringswalde, P7991, 202667,
29.05.1997 |
E 97/142 |
Bw Vacha 528039,
31.05.1997 |
E 97/143 |
Straßenbahn Plauen 06.06.1997 |
E 97/144 |
Ausf.u.Bf.Cranzahl 099750 P8861,
10.06.1997 |
E 97/145 |
vor Vierenstraße 099750, P8861,
10.06.1997 |
E 97/146 |
Markersbach, P8751, 202, 11.06.1997 |
E 97/147 |
Bf.Wiener-Neustadt,Sdz. 204,
14.06.1997 |
E 97/148 |
vor Gogotkowo, Px 38-805 Gz,
21.06.1997 |
E 97/149 |
bei Marcinkowo Gz Px 38-805,
21.06.1997 |
E 97/150 |
Einf.Wenecja Px 38-805 Gz,
21.06.1997 |
E 97/151 |
vor Marcinkowo Gz Px 38-805,
21.06.1997 |
E 97/152 |
hin Wenecja, Px 38-805, Gz,
21.06.1997 |
E 97/153 |
b. Redlewo Px 38-805 Gz,
21.06.1997 |
E 97/154 |
Znin, Px 38-805,
22.06.1997 |
E 97/155 |
Ausf.Szelejewo, Px 38-805 Sdz,
22.06.1997 |
E 97/156 |
Bf.Szelejewo Px 38-805 Sdz,
22.06.1997 |
E 97/157 |
vor Gasawa Px 38-805 Sdz,
22.06.1997 |
E 97/158 |
Rydlewo Px 38-805 Sdz.
,
22.06.1997 |
E 97/159 |
vor Znin Px 38-805 Sdz,
22.06.1997 |
E 97/160 |
Bf.Znin ST 44-308 Gz,
23.06.1997 |
E 97/161 |
Posten hi.Pakosc ST 44-308 Gz,
23.06.1997 |
E 97/162 |
Einf. Gauern, 219084 P8388,
30.06.1997 |
E 97/163 |
hi. Hp Seelingstädt 219027,
P8385,01.07.1997 |
E 97/164 |
Straßenbahn Betriebshof
Leipzig-Heiterblick, 07.07.1997 |
E 97/165 |
Straßenbahn Leipzig, Endh.
Probstheida, 09.07.1997 |
E 97/166 |
Straßenbahn Leipzig, Sand-Twg.
Leipzig- Gohlis, 09.07.1997 |
E 97/167 |
Einf.Hammerunterwiesenthal,099757,
P8861 11.07.1997 |
E 97/168 |
Bf.Hammerunterwiesenthal, 0991759,
11.07.1997 |
E 97/169 |
b.Willischthal v. Affenstein, 503648
Sdz.,
12.07.1997 |
E 97/170 |
Viadukt Oberwiesenthal 991590/1564
Sdz 45,
12.07.1997 |
E 97/171 |
hi. Witzschendorf 503648 Sdz 25831,
13.07.1997 |
E 97/172 |
Ausf.Hammerunterwiesenthal 099539/99
Sdz 41,
14.07.1997 |
E 97/173 |
Bf.Hammerunterwiesenthal 991562,
14.07.1997 |
E 97/174 |
Einf.u.Ausf. Neudorf, Sdz 63,
991542/99,
14.07.1997 |
E 97/175 |
Bf.Cranzahl 994532, 99566,
15.07.1997 |
E 97/176 |
vor Neudorf, Sdz.41 991564/1590,
16.07.1997 |
E 97/177 |
Ausf. Ruchocice P4441 Ok 22-31,
29.07.1997 |
E 97/178 |
Bf.Triptis 219161,
30.07.1997 |
E 97/179 |
Bf.Schwaan 528029 KEG V60
Überführungs Zug, 01.08.1997 |
E 97/180 |
Bf.Alt-Schwerin 528029, 01.08.1997 |
E 97/181 |
Alt-Schwerin Dampf-LKW, Dampfmobile,
03.08.1997 |
E 97/182 |
Torfbahn Gubkow NS1,
04.08.1997 |
E 97/183 |
hi. Spechtritz, P 7565, 991608,
07.08.1997 |
E 97/184 |
Viadukt Schmiedeberg, P 7565,
991608, 07.08.1997 |
E 97/185 |
Bf. Kipsdorf, 991608, 07.08.1997 |
E 97/186 |
hi. Bf. Oberschmiedeberg, P 7566,
991608, Tv., 07.08.1997 |
E 97/187 |
vor Festung Königstein, 230, EC 174,
07.08.1997 |
E 97/188 |
vor Stadt Wehlen, DS "Pillnitz",
07.08.1997 |
E 97/189 |
Schlösserblick in Dresden -
Loschwitz, DS "Stadt Wehlen", 08.08.1997 |
E 97/190 |
Schlösserblick in Dresden -
Loschwitz, DS "Dresden", 08.08.1997 |
E 97/191 |
in Rathen von Bastei aus, DS "Rathen",
09.08.1997 |
E 97/192 |
Anlegestelle Rathen, DS "Pillnitz",
09.08.1997 |
E 97/193 |
vor Bad Schandau, DS "Rathen",
09.08.1997 |
E 97/194 |
hi. Bad Schandau, DS
"Pirna",11.08.1997 |
E 97/195 |
Dresden Terassenufer, DS "Dresden",
11.08.1997 |
E 97/196 |
Einf. und Bf. Grünhainichen, 219077,
Ng., 12.08.1997 |
E 97/197 |
Bf. Marienberg, 772103, P 7822,
12.08.1997 |
E 97/198 |
bei Meißen, DS "Diesbar", 17.08.1997 |
E 97/199 |
DS "Schiller" Hafen Luzern,
20.08.1997 |
E 97/200 |
Hafen Luzern vorn DS"Schiller"
hi.DS"Gallia", 20.08.1997 |
E 97/201 |
DS"Gallia", Hafen Luzern, 20.08.1997 |
E 97/202 |
Bf.Küssnacht "LIMMAT"u."MALLET",
21.08.1997 |
E 97/203 |
Bergbahn Treib, 23.08.1997 |
E 97/204 |
Rigibahn, Wassernehmen in Kräbel,
24.08.1997 |
E 97/205 |
Lokparade Weißwasser 31.08.1997 |
E 97/206 |
993317 Weißwasser 31.08.1997 |
E 97/207 |
993317 hi.Kromlau 31.08.1997 |
E 97/208 |
bei Biasca Ce6/8 14253, Ce6/8 14305,
Ae4/7 10976 Sdz.,
07.09.1997 |
E 97/209 |
Bf.Schindellegi Üg Ae 477911 Ae
477912,
10.09.1997 |
E 97/210 |
Vorbeifahrt Würzenbach 11852 SMB2
mit Sdz. 11.09.1997 |
E 97/211 |
Bf.Würzenbach 11852 11.09.1997 |
E 97/212 |
Dampfschiff "Wilhelm Tell"
,11.09.1997 |
E 97/213 |
Bf.Küssnacht LIMMAT,11.09.1997 |
E 97/214 |
Bf.Küssnacht SMB2,11.09.1997 |
E 97/215 |
Bf.Küssnacht HWB 5 + SMB 2,11.09.1997 |
E 97/216 |
Bf.Gurtnellen Lokzug,12.09.1997 |
E 97/217 |
503616 Sdz. Viadukt Markersbach
19.09.1997 |
E 97/218 |
528141 Bw Kamenz 21.09.1997 |
E 97/219 |
2x219 P15106 Saaleviadukt vor
Bf.Ziegenrück 22.09.1997 |
E 97/220 |
Ziemestalviadukt 219 P15105
22.09.1997 |
E 97/221 |
Tunnel v.Ziemestalviadukt 219190
Ng67103 22.09.1997 |
E 97/222 |
vor Hp Posenmühle 219195 Ng67102
22.09.1997 |
E 97/223 |
Ausf.Bf.Unterlemnitz 219178 P15111
22.09.1997 |
E 97/224 |
Ziemestalviadukt 219 P15114
22.09.1997 |
E 97/225 |
Ziemestalviadukt 219 Ng67104
22.09.1997 |
E 97/226 |
Schneebergbahn Bf. Hochschneeberg
Dampflok
27.09.1997 |
E 97/227 |
Ziemestalviadukt 219 P15106
07.10.1997 |
E 97/228 |
219073 219079 Ng67103
Ziemestalviadukt 07.10.1997 |
E 97/229 |
Einf.Hp.Posenmühle 219175 P15111
16.10.1997 |
E 97/230 |
219175 P15111 Ausf. Ziegenrück
16.10.1997 |
E 97/231 |
hi.Ebersdorf-Friesau 219139 Ng67104
16.10.1997 |
E 97/232 |
Durchf.Hp.Lückenmühle 219021 Ng67104
17.10.1997 |
E 97/233 |
Px483916 Sdz Hp.Niedzwiedziska
01.11.1997 |
E 97/234 |
Px483916 Sdz Bf.Paprotno
01.11.1997 |
E 97/235 |
Px483916 Sdz hi Wladarka
01.11.1997 |
E 97/236 |
Px483916 Sdz. bei Niedchorze
01.11.1997 |
E 97/237 |
ST 44 Dg.Bf.Drzedzenko
01.11.1997 |
E 97/238 |
Bw Glauchau 344914 11.11.1997 |
E 97/239 |
Bw Glauchau 202436 202323 11.11.1997 |
E 97/240 |
Bf Voigtsgrün Ng 201165 12.11.1997 |
E 97/241 |
Durchf.Bf Lauter 232165 Gag
12.11.1997 |
E 97/242 |
Bf Schwarzenberg 201875 12.11.1997 |
E 97/243 |
Bf Oschatz Lyd2 und V10c 20.11.1997 |
E 97/244 |
Bf Oschatz Lyd2 20.11.1997 |
E 97/245 |
bei Schweta Lyd2 Gz 20.11.1997 |
E 97/246 |
Einf.Mügeln Lyd2 Gz 20.11.1997 |
E 97/247 |
Einf Bf Mügeln 199030 (2091) P100
20.11.1997 |
E 97/248 |
vor Kemmlitz Lyd2 20.11.1997 |
E 97/249 |
in Kemmlitz Werk II Lyd2 Gz
20.11.1997 |
E 97/250 |
Hp Schweta P104 199030 20.11.1997 |
E 97/251 |
Lokschuppen Mügeln 199030 Lyd2
991574 20.11.1997 |
E 97/252 |
Aufarbeitung Bw Glauchau 231097
25.11.1997 |
E 97/253 |
HKW Plauen Dsp-Lok 26.11.1997 |
E 97/254 |
zw.Schönheide u.Neuheide Sdz.1999582
Tv 26.11.1997 |
E 97/255 |
Einf.Hammerunterwiesenthal 099738
P8853 14.12.1997 |
E 97/256 |
Ausf.Hammerunterwiesenthal 099738
P8853 14.12.1997 |
E 97/257 |
Ausf.Triebes 219087 P6281 16.12.1997 |
E 97/258 |
vor Schüptitz 219162 P6276
17.12.1997 |
E 97/259 |
vor Hp Hohenleuben P6278 212291
17.12.1997 |
E 97/260 |
Einf.und Ausf. Hp Hohenleuben P6279
219162 17.12.1997 |
E 97/261 |
Durchf.Hp Krölpa 219132 P15111
17.12.1997 |
E 97/262 |
Ausf.Weida 219195 P6281 17.12.1997 |
E 97/263 |
Hp Hohenleuben 219029 P6276
18.12.1997 |
E 97/264 |
Einf.Hp Hohenleuben 219039 Vsp.vor
212291 P6277 18.12.1997 |
E 97/265 |
hi.Hp Hohenleuben P6277 219039
Vsp.vor 212291 18.12.1997 |
E 97/266 |
Ausf.Triebes 219029 P6279 18.12.1997 |
E 97/267 |
Ausf.Triebes 219291 P6278 18.12.1997 |
E 97/268 |
bei Gütterlitz 219032 P15111
18.12.1997 |
E 97/269 |
vor Hp Dreba 219084/219085 Ng67102
18.12.1997 |
E 97/270 |
bei Gütterlitz (Nachschuss)
219084/219085 Ng67102 18.12.1997 |
|
E 98/001 |
Bf Kalbe/Milde 772154 P6890
12.01.1998 |
E 98/002 |
Bf Hohenwulsch P6891 772154
12.01.1998 |
E 98/003 |
Bf Kalbe/Milde P6894 772154
12.01.1998 |
E 98/004 |
Ausf.Hohenwulsch 772154 P6895
12.01.1998 |
E 98/005 |
Bw Stendal 772101 12.01.1998 |
E 98/006 |
Bw Stendal 202361 oder 202361 202696
219
(gewünschte
Aufnahme angeben)
12.01.1998 |
E 98/007 |
Bw Stendal 219182 12.01.1998 |
E 98/008 |
Bw Jerichow 772319 772148 972748
v.l.n.r. 12.01.1998 |
E 98/009 |
Ausf.Bw Jerichow 772148 12.01.1998 |
E 98/010 |
hi.Redekin 772148 P7513 12.01.1998 |
E 98/011 |
Durchf. Hp Scharteneke 772148 P7513
12.01.1998 |
E 98/012 |
Bf.Jerichow 772148 P7519 12.01.1998 |
E 98/013 |
Bf Güsen 772148 772368 P7565
13.01.1998 |
E 98/014 |
Hp und Ausf.Gladau P7585 772148
13.01.1998 |
E 98/015 |
Ausf.Tuchheim P7585 772148
13.01.1998 |
E 98/016 |
Bf Ziesar P7586 772148 13.01.1998 |
E 98/017 |
Bf Lobenstein 219027 27.01.1998 |
E 98/018 |
Bf Wurzbach 228766 P15175 27.01.1998 |
E 98/019 |
Bf Wurzbach 228766 P15155
Nachtaufnahmen 27.01.1998 |
E 98/020 |
Bf Ziegenrück 219069 P15118
Nachtaufn. 27.01.1998 |
E 98/021 |
Bf Lobenstein 228766 P15155
Nachtaufn. 27.01.1998 |
E 98/022 |
v. Ziegenrück Ng 67103 219189,219175
28.01.1998 |
E 98/023 |
Bf Osterfeld 772130 P8091 02.02.1998 |
E 98/024 |
Ausf.Hp Waldau 772130 P8091
02.02.1998 |
E 98/025 |
bei Romsdorf 772130 P8090 02.02.1998 |
E 98/026 |
b. Romsdorf Ri.Zeitz 772130 P8093
02.02.1998 |
E 98/027 |
hi.Droyßig 772130 P8092 02.02.1998 |
E 98/028 |
hi. Waldau 772130 P8095 02.02.1998 |
E 98/029 |
Bf Osterfeld 772130 P8097 02.02.1998 |
E 98/030 |
in Altenburg 528141 07.02.1998 |
E 98/031 |
hi.Triebes 212060 P6277 11.02.1998 |
E 98/032 |
vor Weißbach 202352 P8571 20.02.1998 |
E 98/033 |
Ausf. Hp Weißbach 202374 P8571
21.02.1998 |
E 98/034 |
Hp Weesenstein 204359 P7545
11.03.1998 |
E 98/035 |
Bf Altenberg 204223 P7547 11.03.1998 |
E 98/036 |
hi. Bärenstein 204482 P7541
12.03.1998 |
E 98/037 |
hi. Horka 442225 Gz 15.03.1998 |
E 98/038 |
hi. Kodersdorf 442225 Gz 15.03.1998 |
E 98/039 |
Ausf.Hp Gersdorf 219145 P7083
15.03.1998 |
E 98/040 |
Ausf. Bf Seelingstädt 219175 P8378
21.03.1998 |
E 98/041 |
bei Rödlitz 628596 P8888 24.03.1998 |
E 98/042 |
bei Stein 202844 (Zl) 202632 (Sl)
P7834 25.03.1998 |
E 98/043 |
Bf Wechselburg 202844 (Zl) 202632 (Sl)
P7835 25.03.1998 |
E 98/044 |
Ausf.Göritzhain 202632 P7835
25.03.1998 |
E 98/045 |
zw.Stein u. Mohsdorf 202632 P7835
25.03.1998 |
E 98/046 |
bei ex.Hp Schweizerthal 202632 P7835
25.03.1998 |
E 98/047 |
Ausf.Markersdorf - Taura 202632
P7835 25.03.1998 |
E 98/048 |
Bf. Berbersdorf 219025 Ng66325
25.03.1998 |
E 98/049 |
vor Hp Mohsdorf 202632 P7839
25.03.1998 |
E 98/050 |
hi.Auerswalde-Köthensdorf 202632
P7841 25.03.1998 |
E 98/051 |
vor Schweizerthal-Diethensdorf
202451 P7843 25.03.1998 |
E 98/052 |
vor Mohsdorf 202844 P7844 25.03.1998 |
E 98/053 |
Ausf.Göritzhain 202844 P7844
25.03.1998 |
E 98/054 |
Bf.Rochlitz 202231 P7847 25.03.1998 |
E 98/055 |
Po bei Breitenborn 202587 P7965
25.03.1998 |
E 98/056 |
vor Grunau 202167 P8941 29.03.1998 |
E 98/057 |
Bf.Hainichen 202167 P8941 29.03.1998 |
E 98/058 |
Ausf.Bf.Hainichen 202167 P8941
29.03.1998 |
E 98/059 |
hi.Bf. Braunsdorf 202167 P8941
29.03.1998 |
E 98/060 |
hi.Bf. Böhringen 202167 P8945
29.03.1998 |
E 98/061 |
Einf.Hp Dittersbach 202167 P8945
29.03.1998 |
E 98/062 |
Ausf.Roßwein 202516 P8951 29.03.1998 |
E 98/063 |
Ausf.Hetzdorf 202167 P8916
02.04.1998 |
E 98/064 |
Bekohlung in Cranzahl 991590
04.04.1998 |
E 98/065 |
hi.Cranzahl 991590 GZ 04.04.1998 |
E 98/066 |
Überh. Bf Neudorf 099738 P8849,
991590 Gz 05.04.1998 |
E 98/067 |
Bf Neudorf 991590 Gz 05.04.1998 |
E 98/068 |
hi. Bf Neundorf 991590 Gz 05.04.1998 |
E 98/069 |
Bw Dresden-Friedrichstadt 156001
07.04.1998 |
E 98/070 |
Ausf.Kamenz 528141 Sdz. 11.04.1998 |
E 98/071 |
Ausf.Bf.Dürröhrsdorf 528141 Sdz.
11.04.1998 |
E 98/072 |
hi.Pulsnitz 528141 Sdz. 12.04.1998 |
E 98/073 |
Hp Niekritz 202672 P8507 14.04.1998 |
E 98/074 |
Bf Lommatzsch 202550 P8508
14.04.1998 |
E 98/075 |
Einf. Bf Prausitz 202550 P8513
14.04.1998 |
E 98/076 |
Ausf.Bf.Lommatzsch 202550 P8513
14.04.1998 |
E 98/077 |
Durchf. Crimmitschau 156003 Ng64896
20.04.1998 |
E 98/078 |
Bw Dresden-Altstadt 98001 02.05.1998 |
E 98/079 |
583047 + 861607 Est.Adorf 11.05.1998 |
E 98/080 |
Dresden Hbf 24009 03.05.1998 |
E 98/081 |
Bf Ziegenrück 2 * 228 04.05.1998 |
E 98/082 |
Bf.Auma 381182-5 06.05.1998 |
E 98/083 |
vor Bf Knau Ng 67102 228748 Vsp.,228786
Zl.04.05.1998 |
E 98/084 |
vor Hp Posenmühle 381182 P15114
04.05.1998 |
E 98/085 |
Ziemestalviadukt Ng 67101 581111 Vsp.,583047
Zl.05.05.1998 |
E 98/086 |
Ziemestalviadukt 219137 P15106
05.05.1998 |
E 98/087 |
Ziemestalviadukt 381182 P15105
05.05.1998 |
E 98/088 |
Tunnelausf. Ziemestalviadukt 528075
Ng 67103 05.05.1998 |
E 98/089 |
vor Ziemestalviadukt 528075 Ng67103
05.05.1998 |
E 98/090 |
hi.Remptendorf 528075 Ng67103
05.05.1998 |
E 98/091 |
Wassernehmen in Triptis 581111
05.05.1998 |
E 98/092 |
Ziegenrück (v.Burg) CB 3 581111
05.05.1998 |
E 98/093 |
Ziegenrück (v.Burg) 581111 15114
05.05.1998 |
E 98/094 |
vor Hp.Posenmühle 583047 Ng 67104
05.05.1998 |
E 98/095 |
Ausf.Unterlemnitz 381182 CB 5
06.05.1998 |
E 98/096 |
vor Unterlemnitz 581111 Tv Sl.219
P15114 06.05.1998 |
E 98/097 |
vor Hp.Posenmühle 581111 Tv Sl.219
P15114 06.05.1998 |
E 98/098 |
bei Gütterlitz Ng 67104 528075
381182 06.05.1998 |
E 98/099 |
Hp.Silberstraße 583047 Tv P Sdz 4
08.05.1998 |
E 98/100 |
hi.Hp Seelingstädt 581111 Ng Lg1
07.05.1998 |
E 98/101 |
Ausf.Werdau-West 583047 P8378
07.05.1998 |
E 98/102 |
Bf.Berlin-Lichtenberg 230008 D247
04.04.1998 |
E 98/103 |
hi. Seelingstädt, 298 Üg 07.05.1998 |
E 98/104 |
vor Hp Schwarzenberg 503648 Lg7
08.05.1998 |
E 98/105 |
503648 Ng (Lg1)bei Weißbach
09.05.1998 |
E 98/106 |
hi.Erla 628597/928597 P6713
09.05.1998 |
E 98/107 |
hi.Erla 503648 Sdz 6 P, 09.05.1998 |
E 98/108 |
Stützmauer v.Antonsthal 581111 Lg 7
Ng,09.05.1998 |
E 98/109 |
zw.Breitenbrunn u. Antonsthal 581111
Üg73354 10.05.1998 |
E 98/110 |
Bf. Johanngeorgenstadt 581111
Üg73355 10.05.1998 |
E 98/111 |
Ausf.Johanngeorgenstadt 581111
Üg73355 10.05.1998 |
E 98/112 |
Durchf.Hp.Lückenmühle 2190, 219178
Ng67101 11.05.1998 |
E 98/113 |
Saaleviadukt in Ziegenrück 219
P15106 11.05.1998 |
E 98/114 |
Brückendurchfahrt v. Ramptendorf
219032 P15105 11.05.1998 |
E 98/115 |
vor Hp.Liebschütz Ng67103
219084/219027, 11.05.1998 |
E 98/116 |
Ausf.Bf.Ziegenrück Ng67107
204820/204774 11.05.1998 |
E 98/117 |
bei Dreba 219032 P15110 11.05.1998 |
E 98/118 |
Ausf.Triptis 219032 P15111
11.05.1998 |
E 98/119 |
im Ziemesgrund 219032 P15111
11.05.1998 |
E 98/120 |
bei Posenmühle 219032 P15114
11.05.1998 |
E 98/121 |
hi.Hp.Posenmühle 219, P15115
11.05.1998 |
E 98/122 |
bei Posenmühle Ng67104 204820/204774
11.05.1998 |
E 98/123 |
b.Posenmühle 219, P15118 11.05.1998 |
E 98/124 |
Ausf. Knau 219, P15118 11.05.1998 |
E 98/125 |
Ausf.Reifland-Wünschendorf P8909
202430,202811-Sl.19.05.1998 |
E 98/126 |
Bf.Leubsdorf 202744 P8911 19.05.1998 |
E 98/127 |
Bf.Pockau-Lengefeld 202811 P8916
19.05.1998 |
E 98/128 |
Ausf.Hp.Falkenau 202661 P8907
19.05.1998 |
E 98/129 |
Ausf.Bf.Olbernhau 202774 P8918
19.05.1998 |
E 98/130 |
Bf.Neuhausen 202661 P8920 19.05.1998 |
E 98/131 |
hi.Seiffen 202661 P8920 19.05.1998 |
E 98/132 |
Ausf.Hetzdorf 202661 P8920
19.05.1998 |
E 98/133 |
Ausf.Leubsdorf 202764 P8921
19.05.1998 |
E 98/134 |
Viadukt Unterlemnitz Ng67103
Vl228791, Sl228786 22.05.1998 |
E 98/135 |
Bf.Lobenstein Ng67103 Vl228791,
Sl228786 22.05.1998 |
E 98/136 |
Bf.Lobenstein - Umsetzen
228791/228786 22.05.1998 |
E 98/137 |
Bf.Lobenstein Ng 67102 Vl228786,
Zl228791 22.05.1998 |
E 98/138 |
Durchf.Bf.Unterlemnitz Ng67102
Vl228786, Zl228791 22.05.1998 |
E 98/139 |
v.Ziegenrück Saaleviad. Ng67102 Vl
228786, Zl228791 22.05.1998 |
E 98/140 |
Einf.Hp.Dreba 219020 P15111
22.05.1998 |
E 98/141 |
Durchf.Hp.Dreba Ng67102 Vl228786,
Zl228791 22.05.1998 |
E 98/142 |
Durchf.Auma Ng67102 Vl228786,
Zl228791 22.05.1998 |
E 98/143 |
hi.Pößneck Ng67102 228791/228786
22.05.1998 |
E 98/144 |
Ausf.Triptis P15111 219086
23.05.1998 |
E 98/145 |
Ausf.Auma P15111 219086 23.05.1998 |
E 98/146 |
Ausf.Moosbach P15111 219086
23.05.1998 |
E 98/147 |
Ausf.Ebersdorf - Friesau 219086
P15111 23.05.1998 |
E 98/148 |
vor Dreba P15117 219086 23.05.1998 |
E 98/149 |
hi.Dreba P15117 219086 23.05.1998 |
E 98/150 |
vor Remptendorf P15117 219086
23.05.1998 |
E 98/151 |
Bf Cranzahl 99785 (-786)
Rang.,Bekohl.,Wassern. 26.05.1998 |
E 98/152 |
Tagebau Ronneburg 13.06.1998 |
E 98/153 |
Durchf.Hp.Hohenleuben 219086 P6378
15.06.1998 |
E 98/154 |
Ausf.Elsterberg P8613 202844
Sl.202587 18.06.1998 |
E 98/155 |
Ausf.Greiz-Döhlau Ng 66738 202834
18.06.1998 |
E 98/156 |
Bf.Elsterberg Ng 66738 202834
18.06.1998 |
E 98/157 |
Ausf.Elsterberg-Kunstseidenwerk
202597 Sl.202844 P8618 18.06..1998 |
E 98/158 |
BF.Ziesar 24083 Sdz. 21.06.1998 |
E 98/159 |
Ausf.Elsterberg Üg204834
21.06.1998 |
E 98/160 |
Elsterbr.v.Bf.Elsterberg 202063
P8618 25.06.1998 |
E 98/161 |
Einf.Bf.Rentzschmühle P8623 202562
Sl.202063,25.06.1998 |
E 98/162 |
Bei Gippe P8629 202562 Sl.202063
25.06.1998 |
E 98/163 |
Lokzug Göltzschtalbrücke 212 + 365
13.07.1998 |
E 98/164 |
Göltzschtalbrücke 232 IR2036
13.07.1998 |
E 98/165 |
Göltschtalbr.Lokz.503648,38205,58261,130269,E44045,24004,13.07.1998 |
E 98/166 |
Lokparade Bw Nossen 19.07.1998 |
E 98/167 |
Bw Nossen V15 19.07.1998 |
E 98/168 |
Bf.Nossen 219074 19.07.1998 |
E 98/169 |
Bf.Nossen 204223 19.07.1998 |
E 98/170 |
Ausf.Großvoigtsberg 503648
Sdz.19.07.1998 |
E 98/171 |
hi. Großschirma 503648 Sdz.
19.07.1998 |
E 98/172 |
v. Hp.Zellwald 503648 Sdz.19.07.1998 |
E 98/173 |
Ausf. Hp.Zellwald 503648
Sdz.19.07.1998 |
E 98/174 |
b. Waldheim (Diedenmühle)
503648,5280,99566,56261+Wohnwg.19.07.1998 |
E 98/175 |
Ausf.Hp.Elsterberg P8608 202451
Sl.202416 21.07.1998 |
E 98/176 |
Bf.Greiz-Döhlau 202416Sl.202451
P8615 li.204857 Üg 21.07.1998 |
E 98/177 |
Ausf.Greiz-Döhlau 202857
Üg.21.07.1998 |
E 98/178 |
Tki 3-87 Sdz 66630 v.Ruchocice
28.07.1998 |
E 98/179 |
Tki 3-87 Sdz.66630 hi. Ruchocice
28.07.1998 |
E 98/180 |
Tki 3-87 Sdz.66630 Bf.Rakoniewice
28.07.1998 |
E 98/181 |
Lobenstein 528075 19.07.1998 |
E 98/182 |
MBxd 2-228 P75229 in Smiaty
31.07.1998 |
E 98/183 |
MBxd 2-228 P75229
Durchf.Hp.Wilkowo-Polski 31.07.1998 |
E 98/184 |
MBxd 2-228 P75229 B.Bielawy Wask.
31.07.1998 |
E 98/185 |
Endp.Lichtenhainer Wasserfall Twg.
02.08.1998 |
E 98/186 |
Betriebshof Reick Straba u. Kran
03.08.1998 |
E 98/187 |
Lxd2-437 P122 Lxd2-479 P123
Kreuz.Bf.Rewal 10.08.1998 |
E 98/188 |
Lxd2-497 P123 Ausf Bf.Rewal
10.08.1998 |
E 98/189 |
Lxd2-473 P128 Ausf.Bf.Trzesacz
10.08.1998 |
E 98/190 |
Px48-3912 Sdz.Ausf.Bf.Popiele
12.08.1998 |
E 98/191 |
Px48-3912 Sdz.hi.Rybokarty
12.08.1998 |
E 98/192 |
Px48-3912 Sdz.v.Modlimowo 12.08.1998 |
E 98/193 |
Px48-3912 Sdz.Einf.+ Ausf.Paprotno
12.08.1998 |
E 98/194 |
Px48-3912 Sdz. Vor Karnice
12.08.1998 |
E 98/195 |
Px48-3912 Sdz.hi.Drezewo 12.08.1998 |
E 98/196 |
Px48-3912 Sdz. Bf.Trzesacz
12.08.1998 |
E 98/197 |
Px48-3912 Sdz.Bf.Rewal + Ausf.
12.08.1998 |
E 98/198 |
Px48-3912 Sdz.v. Niechorze
12.08.1998 |
E 98/199 |
Px48-3912 Sdz. Bü Niechorze
12.08.1998 |
E 98/200 |
Px48-3912 Einf.,Bf.,Ausf.Niechorze
Sdz.12.08.1998 |
E 98/201 |
Px48-3912 Sdz.Ausf.Wlodarka
12.08.1998 |
E 98/202 |
Px48-3912 Sdz.vor Trzebiatow
12.08.1998 |
E 98/203 |
Px48-3912 Sdz.Bf.Trzebiatow
12.08.1998 |
E 98/204 |
Px48-3912 Sdz.vor Pogorzelica
12.08.1998 |
E 98/205 |
Px48-3912 Sdz.b.Modlimowo 12.08.1998 |
E 98/206 |
MBxd2-220 P1852 Einf.Borzymy
21.08.1998 |
E 98/207 |
MBxd2-220 P1852 Durchf.Romanowo
21.08.1998 |
E 98/208 |
MBxd2-220 P1852 Bf.Sypitki
21.08.1998 |
E 98/209 |
MBxd2-220 Bw Elk (Schmalspur)
21.08.1998 |
E 98/210 |
Px48-1752 Bw Elk 21.08.1998 |
E 98/211 |
ST44891 Dg Bü hi.Stare Juchy
21.08.1998 |
E
98/212 |
ST44891 Dg hi.Hp Woszczek 21.08.1998 |
E 98/213 |
ST44891 Dg bei Siedliska 21.08.1998 |
E 98/214 |
SN 61-133 BW Elk 21.08.1998 |
E 98/215 |
SU46030, ST44981, SU46004 Bw Elk
21.08.1998 |
E 98/216 |
ST44891 Dg Durchf. Hp Woszczele
21.08.1998 |
E 98/217 |
ST44891 Dg BfStare Juchi 21.08.1998 |
E 98/218 |
ST44891 Dg Ausf. Bf. Stare Juchi
21.08.1998 |
E 98/219 |
St44891 Dg vor Widmyni 21.08.1998 |
E 98/220 |
SM42-225 Ng Durchf. Siedliska
21.08.1998 |
E 98/221 |
ST44891 Dg vor Gizycko 21.08.1998 |
E 98/222 |
ST44891 Dg hi.Ketrzyn 21.08.1998 |
E 98/223 |
ST44608 Dg hi.Ketrzyn 21.08.1998 |
E 98/224 |
Bf.Leutenberg 528075 08.08.1998 |
E 98/225 |
Bf. Unterlemnitz 528075-5 09.08.1998 |
E 98/226 |
"Kleiner Hecht" Depot Dresden
29.08.1998 |
E 98/227 |
Depot Trachenberge Gotha Twg.Nr.1538
Bj.1956 05.09.1998 |
E 98/228 |
Bf.Stadtilm Sdz.583047 12.09.1998 |
E 98/229 |
Feldbahn Wiesa 13.09.1998 |
E 98/230 |
Lokparade Bw Glauchau 19.09.1998 |
E 98/231 |
Bf.Stadtilm 381182 19.09.1998 |
E 98/232 |
486007 Sdz.in Brezno 21.09.1998 |
E 98/233 |
232252 hi. 232486 Bf.Küstrin-Kietz
25.09.1998 |
E 98/234 |
Bf.Katzhütte 381182 26.09.1998 |
E 98/235 |
Ty 2-1279 Sdz. Bf.Sterta-Wielkie
01.10.1998 |
E 98/236 |
Ty 2-1279 Sdz.hi.Ketrzyn 01.10.1998 |
E 98/237 |
Ty 2-1279 Sdz.bei Giertoz 01.10.1998 |
E 98/238 |
Ty 2-1279 Sdz.Bf.Wegorzewo
01.10.1998 |
E 98/239 |
Ty 2-1279 Sdz.Bf. + Ausf.Przystan
01.10.1998 |
E 98/240 |
Ty 2-1279 Sdz.Durchf.Kamionek
01.10.1998 |
E 98/241 |
Ty 2-1279 Sdz.Ausf.Parcz 01.10.1998 |
E 98/242 |
Ty 2-1279 Sdz.bei Giertoz 01.10.1998 |
E 98/243 |
Ty 2-1279 Sdz.hi.Ketrzyn 01.10.1998 |
E 98/244 |
Ty 2-1279 Sdz.Bf.Wiatrowiec
02.10.1998 |
E 98/245 |
Ty 2-1279 Sdz.Ausf.Bf.Wiatrowiec
02.10.1998 |
E 98/246 |
Ty 2-1279 Sdz. Bf.Wiatrowiec
02.10.1998 |
E 98/247 |
Ty 2-1279 Sdz. Durchf.Hp.Rozyna
02.10.1998 |
E 98/248 |
SP 42-226 P98525 Ausf.Korsze
Ri.Barto 02.10.1998 |
E 98/249 |
Ty 2-1279 Depot Korsze 02.10.1998 |
E 98/250 |
SP 42-163 P70524 Bf.Drogasze
02.10.1998 |
E 98/251 |
Ty 2-1279 Sdz.Ausf.Bf.Drogosze
02.10.1998 |
E 98/252 |
Ty 2-1279 Sdz.Ausf.Bf.Piaseczno
03.10.1998 |
E 98/253 |
Ol 49-3 Sdz.Ausf.Biala Piska
04.10.1998 |
E 98/254 |
Px 48-1902 Ortsdurchf.Ziemin
23.10.1998 |
E 98/255 |
Px 48-1902 hi.Wielkowo Polski
23.10.1998 |
E 98/256 |
Px 48-1902 Bf.Bielawy Wask
23.10.1998 |
E 98/257 |
Px 48-1902 Ortsdurchf.Zegrowko
23.10.1998 |
E 98/258 |
Px 48-1902 Pz.bei Nietazkowo
24.10.1998 |
E 98/259 |
Px 48-1902 Pz.Ausf.Hp.Robaczyn
24.10.1998 |
E 98/260 |
Px 48-1902 Pz. Ausf.Stare Bojanowo
24.10.1998 |
E 98/261 |
Px 48-1902 Pz hi.Stare Bojanowo
24.10.1998 |
E 98/262 |
Px 48-1902 Pz vor Smiegiel
24.10.1998 |
E 98/263 |
Px 48-1902 Pz in Nowa Wies
Koscianska 24.10.1998 |
E 98/264 |
Px 48-1902 Pz b.Ziemin 24.10.1998 |
E 98/265 |
Px 48-1902 Pz vor Wielichowo
24.10.1998 |
E 98/266 |
Px 48-1902 Pz Bf. Sniaty 24.10.1998 |
E 98/267 |
Px 48-1902 Gz, Sdz vor Ziemin
25.10.1998 |
E 98/268 |
Px 48-1902 Gz Sdz Ortsdurchf.Ziemin
25.10.1998 |
E 98/269 |
Px 48-1902 Gz bei Sniaty 25.10.1998 |
E 98/270 |
Px 48-1902 hi.Sniaty Gz,
Sdz.25.10.1998 |
E 98/271 |
Px 48-1902 Einf.+Ausf.Wilkowo
25.10.1998 |
E 98/272 |
Px 48-1902 Gz Sdz hi Zegrowko
25.10.1998 |
E 98/273 |
Px 48-1902 Vorsp.Lxd2-338 Gz vor
Nowa Wies 25.10.1998 |
E 98/274 |
Px 48-1902 Gz Sdz. Ortsdurchf. Nowa
Wies 25.10.1998 |
E 98/275 |
Px 48-1902 Gz vor Smiegiel
25.10.1998 |
E 98/276 |
MBxd 2-28 P75221 vor Nowa Wies
25.10.1998 |
E 98/277 |
Px 48-1902 Gz Sdz Bf Smiegiel
25.10.1998 |
E 98/278 |
Px 48-1902 Gz Sdz hi.Stare Bojanowo
25.10.1998 |
E 98/279 |
Px 48-1902 Gz Sdz bei Nietaz-Kowo
25.10.1998 |
E 98/280 |
Px 48-1902 P7525 Bf.Smiegiel
25.10.1998 |
E 98/281 |
Px 48-1902 P7525 hi. Smiegiel
25.10.1998 |
E 98/282 |
Px 48-1902 P 7525 vor Hp.Nietazkowo
25.10.1998 |
E 98/283 |
Px 48-1902 P7526 hi.Stare Bojanowo
25.10.1998 |
E 98/284 |
Px 48-1902 P7526 bei Robaczyn
25.10.1998 |
E 98/285 |
Bf.Alexisbad 991506 P8961 22.11.1998 |
E 98/286 |
Beladung in Kayna V 200506 Gag
02.12.1998 |
E 98/287 |
hi.Großenstein V 200506 Gag
02.12.1998 |
E 98/288 |
vor Paitzdorf V 200506 Gag
02.12.1998 |
E 98/289 |
hi. Lauter 503648 Sdz. 12.12.1998 |
E 98/290 |
Viadukt Cranzahl 861001,503648 Sdz.
25324 13.12.1998 |
E 98/291 |
861001 TvViadukt Cranzahl 13.12.1998 |
E 98/292 |
bei Gütterlitz 204612,204803
Sdz.71399 17.12.1998 |
E 98/293 |
vor Krölpa 204612,204803,Sdz.71399
17.12.1998 |
E 98/294 |
Durchf.Hp.Krölpa 204612,204803
Sdz.71399 17.12.1998 |
E 98/295 |
vor Moßbach 204612,204803 Sdz.71399
17.12.1998 |
E 98/296 |
hi.Bf.Knau 204612,204803,Sdz.71399
17.12.1998 |
E 98/297 |
hi.Ziegenrück 204612,204803
Sdz.71399 17.12.1998 |
E 98/298 |
Bf.Ziegenrück 204612,204803
Sdz.71399 17.12.1998 |
E 98/299 |
Ausf. Ziegenrück 204612,204803
Sdz.71399 17.12.1998 |
E 98/300 |
vor Ziemstalviadukt 204612,204803
Sdz.71399 17.12.1998 |
E 98/301 |
vor Ziemstalviadukt 219117 Lz 89234
17.12.1998 |
E 98/302 |
Umspannwerk Remptendorf
204803,204612,219117, 17.12.1998 |
|
E 99/001 |
Bf.Schmölln 351097 Ng 04.01.1999 |
E 99/002 |
hi.Weida-Altstadt 351097 Ng
04.01.1999 |
E 99/002 |
Bf.Triebes 351097 Ng 04.01.1999 |
E 99/004 |
Bf.Triebes Nachtaufnahmen 351097 Ng
04.01.1999 |
E 99/005 |
Bf.Triebes Sdz Ng. 351097 04.01.1999 |
E 99/006 |
vor Greiz-Döhlau 351097 Ng
05.01.1999 |
E 99/007 |
Est.Adorf 351097 05.01.1999 |
E 99/008 |
Bf.Erfurt Hbf. 118749-1 Sdz. 1.1999 |
E 99/009 |
Bf.Pockau-Lengefeld 204834 Ng
19.01.1999 |
E 99/010 |
v.Hp Nennigmühle 204834 Ng
19.01.1999 |
E 99/011 |
Bf.Olbernau-Grünthal 204834 Ng
19.01.1999 |
E 99/012 |
Hp Laußnitz P17871 202351 17.02.1999 |
E 99/013 |
Bf Freiberg 234526 IR 23.02.1999 |
E 99/014 |
Bf + Ausf Freiberg 202844 P
23.02.1999 |
E 99/015 |
vor Rußdorf Lgo V200515 25.02.1999 |
E 99/016 |
vor Braunichswalde V200515 Lgo
25.02.1999 |
E 99/017 |
Bf Braunichswalde V200506 Lgo
25.02.1999 |
E 99/018 |
bei Linda V200506 Sl V200515 Lgo
25.02.1999 |
E 99/019 |
bei Rußdorf V200506 Lgo 25.02.1999 |
E 99/020 |
zw.Rußdorf u. Schmirchau V200506 Lgo
25.02.1999 |
E 99/021 |
Verladebf. Kayna V200506 Gag
04.03.1999 |
E 99/022 |
Durchf. Nöbdenitz E3361 229173
06.03.1999 |
E 99/023 |
Bü bei Oberwerschen 772130 P16485
08.03.1999 |
E 99/024 |
Bf Dresden 772130 P16488 08.03.1999 |
E 99/025 |
Bf Großkorbetha 772130 P16487
08.03.1999 |
E 99/026 |
Ausf.Bf Meuselwitz 772130 P17610
17.03.1999 |
E 99/027 |
Durchf Hp Werdau-Nord 234075 IR2162
18.03.1999 |
E 99/028 |
Viad. Göhren 202562 P7970 25.03.1999 |
E 99/029 |
202562, P 7972, Hp. Köttwitzsch,
25.03.1999 |
E 99/030 |
996101 / 6102, Gz., Bf.
Benneckenstein, 02.04.1999 |
E 99/031 |
996102, Gz., Bf. Benneckenstein,
02.04.1999 |
E 99/032 |
199871, Gz. (Rollwagenzug), Bf.
Elend, 02.04.1999 |
E 99/033 |
187016, Sdz., Bf. Benneckenstein,
02.04.1999 |
E 99/034 |
995906, Sdz., Bf. Benneckenstein,
02.04.1999 |
E 99/035 |
187001, Sdz., Bf. Stiege, 02.04.1999 |
E 99/036 |
996101 / 6102, Sdz., bei Birkenmoor,
04.04.1999 |
E 99/037 |
503648, Ng, Bf. Zschopau, (L 93/06)
24.04.1999 |
E 99/038 |
503648, Ng, Bf.
Annaberg-Buchholz-Süd, (L 93/06) 24.04.1999 |
E 99/039 |
503648, Ng, Bf. Wolkenstein, (L
93/06) 24.04.1999 |
E 99/040 |
Tagebau Zwenkau, 03.05.1999 |
E 99/041 |
772130 / 972730, Est. Pirna,
07.05.1999 |
E 99/042 |
433001 / 433002, Sdz., Bf. Mestecko
Trnavka, 08.05.1999 |
E 99/043 |
433002 / 433001, GmP, bei Chornice,
09.05.1999 |
E 99/044 |
433002, Drehscheibe in Chornice,
09.05.1999 |
E 99/045 |
433002, P (Sdz.), vor Pteni,
09.05.1999 |
E 99/046 |
433001 / 433002, Bf. Pteni,
09.05.1999 |
E 99/047 |
831179-7, 810583, 831109-4, P 24708,
Ausf. Prostejov, 09.05.1999 |
E 99/048 |
Stütztenderlok Nr. 1, bei Mladejov,
10.05.1999 |
E 99/049 |
Stütztenderlok Nr. 1, bei Mladejov,
(Rückfahrt), 10.05.1999 |
E 99/050 |
V300002, Gag, Werkbahnhof Kayna,
13.04.1999 |
E 99/051 |
351097, Sl. P 6931, Bf. Stadtroda,
18.04.1999 |
E 99/052 |
V200506, V200515, V6014, V 300002,
Lokwerkstatt Lichtenberg, verschiedene Motive, 19.04.1999 |
E 99/053 |
503648, Ng, Bf und Ausfahrt
Wolkenstein, 24.04.1999 |
E 99/054 |
503648, Ng, Bf und Ausfahrt
Annaberg-Buchholz, 24.04.1999 |
E 99/055 |
503648, (Tv.), Ng, Bf. Cranzahl,
24.04.1999 |
E 99/056 |
772119 / 972719, P 16695, Bf.
Osterfeld, 30.04.1999 |
E 99/057 |
772119 / 972719, P 16694, bei
Droyßig, 30.04.1999 |
E 99/058 |
IFA - Treffen in Werdau, S 4000 / H
6 |
E 99/059 |
Lokzug Bf. Rathen, 232, 475179,
5241110, 422025, 12.05.1999 |
E 99/060 |
772145 / 972745, P 17592, Bf.
Altenweddingen, als letzter Zug
29.05.1999 |
E 99/061 |
H 6 - Bus, Bw Dresden - Altstadt,
17.05.1999 |
E 99/062 |
143, D 1561, bei Dresden - Plauen,
25.05.1999 |
E 99/063 |
2 historische Twg., Strab.
Magdeburg, Depot Stadtfeld, 27.05.1999 |
E 99/064 |
Bw Weimar, Lokschau, 503626, E 1831,
529900, E 44044, E 7710, 351097, E
11028, E
44046, E 42001,
30.05.1999 |
E 99/065 |
Lokzug 88351, Zuglok E 18931, Bf.
Lutherst. Eisleben, 31.05.1999 |
E 99/066 |
Lokzug 88352, Zuglok E 44046, Sl. E
42001, Schkeuditz,31.05.1999 |
E 99/067 |
EL 3, Tagebau Zwenkau, 03.06.1999 |
E 99/068 |
EL 3, Birkpflug, Tagebau Zwenkau,
03.06.1999 |
E 99/069 |
EL 3, Tagebau Zwenkau, 08.06.199 |
E 99/070 |
172003, 172760, Sdz., Einf. Bf.
Wechselburg, 13.06.1999 |
E 99/071 |
BR 202, P 27293, Viadukt bei Göhren,
13.06.1999 |
E 99/072 |
231097, Sdz. 21459, bei Amerika (Muldetal),
22.06.1999 |
E 99/073 |
231097, Sdz. 21459, vor Wechselburg,
22.06.1999 |
E 99/074 |
219, E 17150, Viadukt bei Göhren,
22.06.1999 |
E 99/075 |
202743, P 27311, Bf. Cossen +
Ausfahrt, 22.06.1999 |
E 99/076 |
219, E 17152, Viadukt bei Göhren,
22.06.1999 |
E 99/077 |
231097, T.v., Sdz. 91460, bei Remse,
22.06.1999 |
E 99/078 |
232334, 232682, Ng, Bf. Leisnig,
23.06.1999 |
E 99/079 |
202331, P 27517, Bf. Leisnig,
23.06.1999 |
E 99/080 |
232257, E 17067, Muldebrücke bei Alt
Leisnig, 23.06.1999 |
E 99/081 |
232334, 232682, Ng, Muldebrücke bei
Alt Leisnig, 23.06.1999 |
E 99/082 |
202625, P 27295, Viadukt bei Göhren,
23.06.1999 |
E 99/083 |
202351, P 17350, bei Laußnitz,
04.07.1999 |
E 99/084 |
503648, Lz, bei Zwickau-Pöhlau,
09.07.1999 |
E 99/085 |
503648 + 2 x V 60, Muldebrücke bei
Zwickau-Pöhlau, 09.07.1999 |
E 99/086 |
E 42001, Sdz., Bf. Meerane,
10.07.1999 |
E 99/087 |
E 42001, Sdz., Einf. Meerane,
11.07.1999 |
E 99/088 |
Lokzug, Bf. Meerane, 11.07.1999 |
E 99/089 |
Kleiner Hecht, Betriebshof Sudenburg,
Strab. Magdeburg, 16.07.1999 |
E 99/090 |
218109, P 36418, Ausf. Barleben in
Ri. Oebisfelde, 16.07.1999 |
E 99/091 |
TATRA und HECHT, Endhaltestelle
Kroatenweg, Strab. MD, 17.07.1999 |
E 99/092 |
Twg.Nr. 138, Depot Sudenburg,
Straßenbahn Magdeburg, 17.07.1999 |
E 99/093 |
TATRA, GOTHA, Endhaltestelle
Kroatenweg, Strab. MD, 18.07.1999 |
E 99/094 |
Straßenbahn Magdeburg, Breiter Weg,
O.v. Guericke-Str., 19.07.1999 |
E 99/095 |
503616, Anschluß Berbersdorf, 2
Motive, 11.09.1999 |
E 99/096 |
503616, Ng, (Fotozug), Viad. bei
Braunsdorf, 11.09.1999 |
E 99/097 |
ET, Bf. Blonay, MB Blonay-Chamby,
Schweiz, 24.07.1999 |
E 99/098 |
MB Blonay-Chamby, mehrere Motive
u.a.Mallet Nr. 150,24.07.1999 |
E 99/099 |
Dampfschiffe "Uri", "Gallia",
Vierwaldstätter See, 03.08.1999 |
E 99/100 |
Dampfschiffe "Pillnitz", "Meißen",
in Rathen, 19.08.1999 |
E 99/101 |
234538, IR 2163, bei Ponitz,
24.08.1999 |
E 99/102 |
ELNA, Einsatzstelle Adorf,
29.08.1999 |
E 99/103 |
SVT 175, Sdz, Göltzschtalviadukt,
01.09.1999 |
E 99/104 |
SVT 175, Sdz, Göltzschtalviadukt,
02.09.1999 |
E 99/105 |
S 3/6, 18201, 98884, RAW Meiningen,
05.09.1999 |
E 99/106 |
528075, Ng, Bf Wetterzeube,
10.09.1999 |
E 99/107 |
528075, Ng, Bf Meuselwitz,
10.09.1999 |
E 99/108 |
528075, im ehem. Bw Altenburg,
10.09.1999 |
E 99/109 |
202311, P 27237, bei Braunsdorf,
11.09.1999 |
E 99/110 |
503616, Ng, bei Braunsdorf,
11.09.1999 |
E 99/111 |
503616, Te.v., Sdz, Viadukt bei
Frankenberg, 12.09.1999 |
E 99/112 |
503616, Te.v., Sdz, bei Grunau (Striegistal),
12.09.1999 |
E 99/113 |
503616, Sdz, Ausfahrt Roßwein,
12.09.1999 |
E 99/114 |
503616, Sdz, Einfahrsignal
Berbersdorf, 12.09.1999 |
E 99/115 |
772130 / 972727, Sdz, bei
Lodersleben, bei Querfurth, 24.09.1999 |
E 99/116 |
772130 / 972727, Sdz, Bf Querfurth,
24.09.1999 |
E 99/117 |
772130 / 972727, Sdz, bei Allstedt,
24.09.1999 |
E 99/118 |
EL 2, Tagebau Zwenkau, am
Hochbunker, 30.09.1999 |
E 99/119 |
EL 3, Tagebau Zwenkau, am
Hochbunker, oben, /118 und /119
= letzter Betriebstag
Tagebau Zwenkau 30.09.1999
|
E 99/120 |
234582, IR 2162, bei Langenhessen,
04.10.1999 |
E 99/121 |
234072, IR 2162, bei Langenhessen,
19.10.1999 |
E 99/122 |
204650, Ng, Bf
Grünhainichen-Borstendorf, 01.11.1999 |
E 99/123 |
204650, Ng, bei Leubsdorf,
03.11.1999 |
E 99/124 |
202311, RB 27293, bei Stollsdorf,
03.11.1999 |
E 99/125 |
991734, P 27826, Ausfahrt Freital -
Hainsberg, 05.11.1999 |
E 99/126 |
120004 / 120005 (ITL - Loks), Bf
Königsbrück, 10.11.1999 |
E 99/127 |
997233, P 8967, Bf Stiege,
Nachtaufnahme, 19.11.1999 |
E 99/128 |
187013, Sdz, in in
Wernigerode-Kirchstrasse, 20.11.1999 |
E 99/129 |
772402, Est. Rochlitz, 30.11.1999 |
E 99/130 |
628587 / 928587, P 27379, vor Lastau,
30.11.1999 |
E 99/131 |
628600 / 928600, P 27383, bei
Fischheim, 30.11.1999 |
E 99/132 |
234455, IR 2162, vor Neumark,
01.12.1999 |
E 99/133 |
503648, Sdz 80855, bei Wernsdorf (Pockau-Neuhausen),
09.12.1999 |
|
E 00/001 |
219115, P 26160, hinter Bf Triebes,
05.01.2000 |
E 00/002 |
298150, Üg, Bf Loitsch-Hohenleuben,
12.01.2000 |
E 00/002 |
234487, Trafotransport, Bf Pößneck
ob.Bf, 14.01.2000 |
E 00/004 |
234487, Trafotransport, Einf. Bf
Oppurg, 14.01.2000 |
E 00/005 |
628593/928593, P 27112, Bf
Scharfenstein, 25.01.2000 |
E 00/006 |
528075, KC 62570, letzter Kalizug,
Ausf. Vacha, 28.01.2000 |
E 00/007 |
528075, KC 62570, letzter Kalizug,
Bf Vacha, 28.01.2000 |
E 00/008 |
528075, KC 62570, letzter Kalizug,
Bf Dorndorf, 28.01.2000 |
E 00/009 |
528075, KC 64436, Nachtaufnahme, Bf
Vacha, 28.01.2000 |
E 00/010 |
219014, P 26162, Ausfahrt
Loitsch-Hohenleuben, 10.02.2000 |
E 00/011 |
503501, 503648, Sdz, Durchf. Bf
Glashütte, 10.02.2000 |
E 00/012 |
503501, Sdz, Bf Ronneburg,
13.02.2000 |
E 00/013 |
Ol 49-69, P 33044, hinter Wolsztyn,
17.02.1999 |
E 00/014 |
Ol 49-69, P 33044, Ausf. Bf Blotnica,
17.02.2000 |
E 00/015 |
Ol 49-69, P 33045, bei Wroniawy,
17.02.2000 |
E 00/016 |
Lxd 2-326, Ng, Bf Bielawy,
18.02.2000 |
E 00/017 |
219056, P 26161, Ausf. Hp Bernsgrün,
27.02.2000 |
E 00/018 |
219027, P 26164, Ausf. Bf Pausa,
27.02.2000 |
E 00/019 |
204359, Lz, Flöhabrücke bei Pockau,
28.02.2000 |
E 00/020 |
772152, P 27385, Ausfahrt Bf
Waldenburg, 28.02.2000 |
E 00/021 |
219099, P 26161, Durchfahrt Hp
Bernsgrün, 04.03.2000 |
E 00/022 |
219099, P 26162, vor
Loitsch-Hohenleuben, 04.03.2000 |
E 00/023 |
234016, IR 2162, hinter Ponitz,
06.03.2000 |
E 00/024 |
772416/ 972516, P 27376, Ausfahrt Bf
Waldenburg, 07.03.2000 |
E 00/025 |
254106 / KEG 016, Bw
Leipzig-Plagwitz, 18.03.2000 |
E 00/026 |
KEG 0704 = V 75004, Bw Leipzig -
Plagwitz, 18.03.2000 |
E 00/027 |
143009 (Sl), S - Bahn, Hp
Leipzig-Plagwitz, 18.03.2000 |
E 00/028 |
E 94056, S - Bahn, bei
Leipzig-Plagwitz, 18.03.2000 |
E 00/029 |
772147/972747, P 26500, hinter
Tannroda, 20.03.2000 |
E 00/030 |
771020/771027, P 26501, bei
Hetschburg, 20.03.2000 |
E 00/031 |
204686, Lz, bei Scharfenstein,
23.03.2000 |
E 00/032 |
204686, Lz, hinter Wolkenstein,
23.03.2000 |
E 00/033 |
204686, Ng, Bf Zschopau, 23.03.2000 |
E 00/034 |
204686, Ng, bei Witzschdorf,
23.03.2000 |
E 00/035 |
772121, P 27385, hinter Penig,
23.03.2000 |
E 00/036 |
219035, E 17150, bei Himmelhartha,
02.04.2000 |
E 00/037 |
202778, P 27293, bei Wittgensdorf,
02.04.2000 |
E 00/038 |
202690, P 27292, vor Narsdorf, ex.
Bogendreieck, 02.04.2000 |
E 00/039 |
202690, P 27295, bei Stollsdorf,
02.04.2000 |
E 00/040 |
991561, P 110, Döllnitzbrücke in
Oschatz, 03.04.2000 |
E 00/041 |
991561, P 114, Bf. Oschatz,
03.04.2000 |
E 00/042 |
991561, P 114, Stadtgebiet Oschatz,
03.04.2000 |
E 00/043 |
991561, P 114, Hp Mügeln-Stadt,
03.04.2000 |
E 00/044 |
772316, P 27385, Tunnelausfahrt
Rochsburg, 04.04.2000 |
E 00/045 |
628592 / 928592, P 27388, bei Penig,
04.04.2000 |
E 00/046 |
202310, P 27293, bei Stollsdorf,
04.04.2000 |
E 00/047 |
202661, P 27292, bei Stollsdorf,
04.04.2000 |
E 00/048 |
772119/ 972719, P 27392, Bf
Lunzenau, 04.04.2000 |
E 00/049 |
202778, P 27287, bei Wittgensdorf,
06.04.2000 |
E 00/050 |
202661, P 27286, hinter Köttwitzsch,
06.04.2000 |
E 00/051 |
772342, Lr, bei Stollsdorf,
(Narsdorf-Rochlitz), 06.04.2000 |
E 00/052 |
202778, P 27288, bei Köttwitzsch,
Narsdorf-Rochlitz, 06.04.2000 |
E 00/053 |
202778, P 27291, vor Narsdorf,
Rochlitz-Narsdorf, 06.04.2000 |
E 00/054 |
202778, P 27291, Bf Narsdorf,
06.04.2000 |
E 00/055 |
772342, P 27385, bei Göhren,
Rochlitz-Glauchau, 06.04.2000 |
E 00/056 |
772342, P 27385, hinter
Thierbach-Zinnberg, Rochlitz- Glauchau, 06.04.2000 |
E 00/057 |
202778, P 27292, bei Stollsdorf,
Rochlitz-Narsdorf, 06.04.2000 |
E 00/058 |
202661, P 27293, Einf. Narsdorf,
Rochlitz-Narsdorf, 06.04.2000 |
E 00/059 |
232151, Ng 55921, Bf Brügge,
Güstrow-Pritzwalk, 13.04.2000 |
E 00/060 |
V 200.01, Bf Putlitz,
Pritzwalk-Putlitz, 13.04.2000 |
E 00/061 |
232151, Ng 55925, rang. in Dabel,
Karow-Neubrandenburg, 13.04.2000 |
E 00/062 |
V 200.01, Bf Putlitz,
Pritzwalk-Putlitz, 13.04.2000 |
E 00/063 |
503708, Est. Pritzwalk, 15.04.2000 |
E 00/064 |
2 x W 50- Feuerwehr, Alt Scherin,
16.04.2000 |
E 00/065 |
772172 / 972732, P 39514, Ausf.
Heiligengrabe, Neuruppin Wittenberge, 16.04.2000- |
E 00/066 |
503708, P 81103, Ausf. Bölzke,
Pritzwalk - Neustadt / Dosse, 13.04.2000 |
E 00/067 |
772111 / 972711, P 26301, Bf
Frankenhausen, Sondershausen
- Artern, 18.04.2000 |
E 00/068 |
Brigadelok + 993301, PE Cottbus, am
Sandower Dreieck, 21.04.2000 |
E 00/069 |
991561, GmP, bei Poppitz, Kemmlitz -
Mügeln, 22.04.2000 |
E 00/070 |
991561, GmP, Bf Oschatz, + Ausf. in
Ri. Mügeln, Oschatz - Mügeln, 22.04.2000 |
E 00/071 |
528154, Sdz 91653, Ausf. Meerane,
Gößnitz - Glauchau, 23.04.2000 |
E 00/072 |
202735, P 27265, Ausf. Berthelsdorf,
Freiberg - Holzhau, 26.04.2000 |
E 00/073 |
202735, P 27269, Hp Rechenberg +
Ausfahrt, Freiberg - Holzhau, 26.04.2000 |
E 00/074 |
991566 auf Transportwagen im Bw
Dresden - Altstadt, 30.04.2000 |
E 00/075 |
351097, Gex (Sdz 83298), Bf
Rochlitz, Rochlitz-Glauchau, 05.05.2000 |
E 00/076 |
351097, im Bw Glauchau, 05.05.2000 |
E 00/077 |
440093, Dg, (Sdz), Pößneck ob.Bf,
Saalfeld-Gera, 06.05.2000 |
E 00/078 |
464202, Lrz Annaberg unt. Bf,
Chemnitz-Bärenstein 14.05.2000 |
E 00/079 |
99786 VL, 99 ZL, P 1013 Ausf.
Neudorf, Cranzahl-Oberwiesenthal 14.05.2000 |
E 00/080 |
65, Betriebshof Schlachthofstr.
Straba Zwickau, Gotha Twg16.05.2000 |
E 00/081 |
Zwickau, Straba 16.05.2000 |
E 00/082 |
Straba Zwickau, Klinikum Marienthal,
23.05.2000 |
E 00/083 |
Straba Zwickau Hbf, 23.05.2000 |
E 00/084 |
202565, P 26167 hi.
Loitsch-Hohenleuben, Gera-Mehltheuer
26.05.2000 |
E 00/085 |
202738, P 26169 hi.
Loitsch-Hohenleuben, Gera-Mehltheuer
26.05.2000 |
E 00/086 |
99568, Lok 10, 11, 20 Bahnwerkstatt
Klostermannsfeld 27.05.2000 |
E 00/087 |
PX 481902 G mP, vor Ziemin,
PKP-Stare Bojanowo-Wielichowo 02.06.2000
|
E 00/088 |
PX 481902 G mP, Ortsdurchf. Ziemin,
PKP-Stare Bojanowo- Wielichowo 02.06.2000 |
E 00/089 |
PX 481902, Depot Smigiel 03.06.2000 |
E 00/090 |
PX 481902, Ortsdurchf.
Sniaty, PKP - Stare Bojanowo-Wielichowo
03.06.2000 |
E 00/091 |
PX 481902 G mP, vor Sniaty,
PKP-Stare Bojanowo-Wielichowo 04.06.2000 |
E 00/092 |
204712/204774, Sperrf. 65330 b.
Remptendorf-Anschluß, Triptis- Lobenstein 22.06.2000 |
E 00/093 |
204712/204774, Sperrf. 65330 hi.
E-Werk Remptendorf, Triptis- Lobenstein 22.06.2000 |
E 00/094 |
204712/204774, Sperrf. 65330
Ziemestalviadukt, Triptis- Lobenstein 22.06.2000 |
E 00/095 |
204712/204774, Sperrf. 65330 b.
Posenmühle, Triptis-Lobenstein 22.06.2000 |
E 00/096 |
204712/204774, Sperrf. 65330 hi.
Ziegenrück, Triptis-Lobenstein 22.06.2000 |
E 00/097 |
204712/204774, Sperrf. 65330 bei Hp.
Dreba, Triptis-Lobenstein 22.06.2000 |
E 00/098 |
Lok 8, Sdz. Ballenberg-Dampfbahn,
Bf. Brienzwiler 02.07.2000 |
E 00/099 |
Wagen 6 der MIB Innertkirchen
03.07.2000 |
E 00/100 |
118003, Dg Bf. Glauchau, Dresden-Hof
07.07.2000 |
E 00/101 |
118003, Dg b. ex. BK. Lobsdorf, hi.
Glauchau, Dresden-Hof 07.07.2000 |
E 00/102 |
118003, Dg bei Falkenau,
Flöha-Pockau 07.07.2000 |
E 00/103 |
118003, Dg Einf.+Bf.
Grünhainichen-Borstendorf, Flöha-Pockau
07.07.2000 |
E 00/104 |
118003, Rang Bf. Pockau-Lengefeld
07.07.2000 |
E 00/105 |
Kp 4-3760 Gz, Bf. Sypitki,
PKP-Elk-Turowo 22.07.2000 |
E 00/106 |
Kp 4-3760, Bf. Kalinowo,
PKP-Elk-Turowo 22.07.2000 |
E 00/107 |
Kp 4-3760, Ausf. Kalinowo,
PKP-Elk-Turowo 22.07.2000 |
E 00/108 |
MBxd 2-220, P 1812 Bf.+Ausf. Laski
Mate, PKP-Netz Elk 24.07.2000 |
E
00/109 |
ST 44668 Lgo hi. Roczki 24.07.2000 |
E 00/110 |
ST 44668 Lgo b. Niemcowizna
24.07.2000 |
E 00/111 |
Wiesa bei Kamenz, Praga Kran
05.08.2000 |
E 00/112 |
Px 483916, P 11121 v. Tresacz,
PKP-Netz Gryfice 13.08.2000 |
E 00/113 |
Px 483916, P 11124 Bf. Rewal,
PKP-Netz Gryfice 13.08.2000 |
E 00/114 |
Px 483916, P 11124 hi.
Niedzwiedziska, PKP-Netz Gryfice 13.08.2000 |
E 00/115 |
991542, Sdz Bf. Steinbach, Jöhstadt-
Steinbach 20.08.2000 |
E 00/116 |
991542, Sdz hi. Hp Wildbach,
Jöhstadt-Steinbach 20.08.2000 |
E 00/117 |
Nr. 10 Duzt in Steinbach,
Jöhstadt-Steinbach 20.08.2000 |
E 00/118 |
991734, hi. Schmalzgrube,
Jöhstadt-Steinbach 21.08.2000 |
E 00/119 |
991590, Sdz hi. Steinbach,
Jöhstadt-Steinbach 21.08.2000 |
E 00/120 |
Nr. 10 Dh 2 T, hi. Schmalzgrube,
Jöhstadt-Steinbach 21.08.2000 |
E 00/121 |
991568, Sdz hi. Hp Wildbach,
Jöhstadt-Steinbach 23.08.2000 |
E 00/122 |
991542, 199007 Bf. Steinbach,
Jöhstadt-Steinbach 23.08.2000 |
E 00/123 |
Jöhstadt H 6 + Trabe,
Jöhstadt-Steinbach 23.08.2000 |
E 00/124 |
991542, Gz Ausf. Schmalzgrube,
Jöhstadt-Steinbach 24.08.2000 |
E 00/125 |
991579+991713, Bf. Steinbach,
Jöhstadt-Steinbach 24.08.2000 |
E 00/126 |
991713+991579, Bf. Steinbach,
Jöhstadt-Steinbach 24.08.2000 |
E 00/127 |
991713, Gz hi. Hp Wildbach,
Jöhstadt-Steinbach 24.08.2000 |
E 00/128 |
991542, Gz Ausf. Schmalzgrube,
Jöhstdt-Steinbach 24.08.2000 |
E 00/129 |
Nr. 10 (Dh 2 t), Sdz an
Loreleifelsen, Jöhstadt-Steinbach 24.08.2000 |
E 00/130 |
991713, Sdz am Loreleifelsen,
Jöhstadt-Steinbach 25.08.2000 |
E 00/131 |
991584, am Loreleifelsen (Ri.
Steinbach), Jöhstadt-Steinbach 26.08.2000 |
E 00/132 |
Nr. 10 (Dh 2 T), v. Loreleifelsen,
Jöhstadt-Steinbach 26.08.2000 |
E 00/133 |
991713, v. Jöhstadt,
Jöhstadt-Steinbach 26.08.2000 |
E 00/134 |
991713, hi. Schmalzgrube,
Jöhstdt-Steinbach 26.08.2000 |
E 00/135 |
991779,991568, Sdz Bf. Steinbach,
Jöhstadt-Steinbach 27.08.2000 |
E 00/136 |
991568, Sdz Bf. Steinbach,
Jöhstadt-Steinbach 27.08.2000 |
E 00/137 |
991713, Sdz hi. Schlössel,
Jöhstadt-Steinbach 27.08.2000 |
E 00/138 |
9915.., P 418 v. Schmalzgrube,
Jöhstadt-Steinbach 27.08.2000 |
E 00/139 |
18316 S 3/6, 18201 RAW Meiningen,
Jöhstadt-Steinbach 03.09.2000 |
E 00/140 |
503501, Ng 80198 hi. Wünschendorf,
Gera-Weischlitz 08.09.2000 |
E 00/141 |
503501, Ng 80192 Göltzschtalviadukt,
Dresden-Hof 09.09.2000 |
E 00/142 |
219032, P 26189 hi. Wünschendorf,
Gera-Weischlitz 10.09.2000 |
E 00/143 |
Sl. 219056, P 26120 hi. Wünschendorf,
Gera-Weischlitz 10.09.2000 |
E 00/144 |
351097, P 26141 hi. Wünschendorf,
Gera-Weischlitz 10.09.2000 |
E 00/145 |
503616,503648,Sdz 80281 hi.
Wünschendorf, Gera-Weischlit
10.09.2000 |
E 00/146 |
503616,503648,Sdz 80281 hi.
Wünschendorf, Gera-Weischlitz 10.09.2000 |
E 00/147 |
503501,503648, Gag 64247 b. Göhren,
Leipzig-Chemnitz 14.09.2000 |
E 00/148 |
VIIT "Hegel" Loktransport, Chemnitz,
Hartmannstraße 16.09.2000 |
E 00/149 |
232601, Dg BJ Neumühle,
Gera-Weischlitz 25.09.2000 |
E 00/150 |
772152, P 27380 v.Hp.
Thierbach-Zinnberg, Glauchau-Rochlitz 29.09.2000 |
E 00/151 |
77211,972719, P 27381 hi.
Thierbach-Zinnwald, Glauchau-Rochlitz 29.09.2000 |
E 00/152 |
991542, Sdz (PmG) vom Loreleifelsen
v. Schlössel, Jöhstadt - Steinbach 03.10.2000 |
E 00/153 |
991568, Sdz (PmG) hi. Hp.
Loreleifelsen, Jöhstadt-Steinbach 03.10.2000 |
E 00/154 |
991574, Ng vor Mügeln,
Oschatz-Mügeln 08.11.2000 |
E 00/155 |
991574, Ng Ausfahrt Mügeln,
Mügeln-Kemmlitz 08.11.2000 |
E 00/156 |
991574, Rang Kemmlitz Werk II
08.11.2000 |
E 00/157 |
V 10 C, Kemmlitz Werk II,
Werk-Lok-Nr. 08.11.2000 |
E 00/158 |
991574, v. Lokschuppen Mügeln,
Oschatz-Mügeln 08.11.2000 |
E 00/159 |
187001, Sdz 89463 Bf. Alexisbad,
Gernrode-Stiege 18.11.2000 |
E 00/160 |
187001, Sdz 89763 Bf. Hasselfelde,
Eisfelder Talmühle - Hasselfelde 18.11.2000 |
E 00/161 |
991574, P 114 Bf. Oschatz,
Oschatz-Mügeln 24.11.2000 |
E 00/162 |
991574 T.V., P 117 hi. Schweta,
Oschatz-Mügeln 24.11.2000 |
E 00/163 |
VT 408, P 37907 Ausfahrt
Gräfenstuhl-Klippmühle, Klostermansfeld-Wippra 30.12.2000 |
E 00/164 |
528154, Sdz 91653, Ausf. Meerane,
Gößnitz - Glauchau, 23.04.2000 |
E 00/165 |
202735, P 27265, Ausf. Berthelsdorf,
Freiberg - Holzhau, 26.04.2000 |
E 00/166 |
202735, P 27269, Hp Rechenberg +
Ausfahrt, Freiberg - Holzhau, 26.04.2000 |
E 00/167 |
991566 auf Transportwagen im Bw
Dresden - Altstadt, 30.04.2000 |
E 00/168 |
219090, P 26159 Ausf.Weida-
Altstadt, Gera - Mehltheuer 08.05.2000 |
E 00/169 |
219090, P 26163 vor
Loitsch-Hohenleuben, Gera-Mehltheuer 08.05.2000 |
E 00/170 |
310072, Sdz vor Cranzahl,
Chemnitz-Bärenstein, 13.05.2000 |
|
E 01/001 |
351097, Sdz, Bf Neustadt/ Orla,
Gera-Saalfeld, 16.02.2001 |
E 01/002 |
234507, IR 2301, Durchf.
Crimmitschau, Leipz.-Hof, 03.01.2001 |
E 01/002 |
896009, Sdz, ex.Bk Götterfelsen,
Meißen-Leipzig, 06.01.2001 |
E 01/004 |
866009, Sdz, Einf.
Miltitz-Roitzschen, Meißen-Leipzig, 06.01.01 |
E 01/005 |
234311, P 27524, Bf Nossen,
Meißen-Leipzig, 06.01.2001 |
E 01/006 |
204789, Üg, Bf Lobenstein,
Saalfeld-Blankenstein, 15.01.2001 |
E 01/007 |
204774, Sl 204834, Ng 59833, bei
Unterlemnitz, Blankenstein- Saalfeld, 15.01.2001 |
E 01/008 |
642063/642563, P 16930, Ausf.
Lichtentanne, Saalfeld-Blankenstein 15.01.2001 |
E 01/009 |
204671, Üg 59850, vor Harra,
Lobenstein-Blankenstein,15.01.2001 |
E 01/010 |
204671, Üg 59849, vor Lobenstein,
Blankenstein-Lobenstein 15.01.2001 |
E 01/011 |
204834, Bf Lobenstein, 15.01.2001 |
E 01/012 |
204789, Sl 204834, Ng 59835, bei
Zschachenmühle, Saalfeld-Blankenstein, 16.01.2001 |
E 01/013 |
204664, Ng 59834, Bf Wurzbach,
Saalfeld-Blankenstein 16.01.2001 |
E 01/014 |
204834, Ng 59838, Bf Lobenstein,
Nachtaufnahme, Saalfeld-Blankenstein, 16.01.2001 |
E 01/015 |
204464, Sl 204664, Ng 59833, vor
Unterlemnitz, Saalfeld-Blankenstein, 17.01.2001 |
E 01/016 |
204607, 204845, Lz, hinter Hockeroda,
Saalfeld-Blankenstein, 17.01.2001 |
E 01/017 |
204246, Ng 59843, Bf Lobenstein,
Saalfeld-Blankenstein, 17.01.2001 |
E 01/018 |
219121, P 27524, Bf Roßwein,
Meißen-Leipzig, 25.01.2001 |
E 01/019 |
219121, P 27524, Ausf. Roßwein,
Meißen-Leipzig, 25.01.2001 |
E 01/020 |
Sl 234323, E 17071, Striegisbrücke
bei Niederstriegis, Meißen-Leipzig, 25.01.2001 |
E 01/021 |
219123, P 27528, Muldebrücke bei
Nossen, Meißen-Leipzig, 25.01.2001 |
E 01/022 |
219003, RB 27617, Ausf. Tautenhain,
Leipzig-Geithain, 07.02.2001 |
E 01/023 |
155112, Dg, Muldebrücke Glauchau,
Dresden-Werdau 15.02.2001 |
E 01/024 |
612, E 16009, Muldebrücke Glauchau,
Dresden-Werdau 15.02.2001 |
E 01/025 |
628597/928597, RB 27381, Hp +
Ausfahrt Remse, Rochlitz-Glauchau 15.02.2001 |
E 01/026 |
143589, E 17166, Ausf. Lehndorf,
Zwickau-Leipzig 16.02.2001 |
E 01/027 |
143, RB 27756, hi. Lehndorf,
Zwickau-Leipzig 16.02.2001 |
E 01/028 |
219047, E 17246, vor Gößnitz,
Zwickau-Leipzig 16.02.2001 |
E 01/029 |
219080, RB 27522, Bf Roßwein,
Meissen-Leipzig 28.02.2001 |
E 01/030 |
232448, Gag, bei Roßwein,
Meissen-Leipzig 28.02.2001 |
E 01/031 |
PEG V60.06, Üg, Ausf. Roßwein,
Meissen-Leipzig 28.02.2001 |
E 01/032 |
928606/628606, RB 26499, bei Bad
Berka, Weimar-Kranichfeld 06.03.2001 |
E 01/033 |
298, Üg, hinter Gößnitz,
Leipzig-Zwickau 07.03.2001 |
E 01/034 |
219123, E 17246, vor Gößnitz,
Zwickau-Leipzig 07.03.2001 |
E 01/035 |
143122, E 17173, Bf Crimmitschau,
Leipzig-Zwickau 08.03.2001 |
E 01/036 |
131072, 112852, My 1143 (NOHAB), Bw
Arnstadt, 3 Mot. 08.04.2001 |
E 01/037 |
528075, Gz (Fotozug), bei
Steinbach-Hallenberg, Zella Mehlis - Schmalkalden 08.04.2001 |
E 01/038 |
503648, Lr 83318, hi.Glauchau,
Dresden-Werdau 10.04.2001 |
E 01/039 |
996001, P 8963, VT 187011, P 8950,
Bf Alexisbad, Gernrode - Harzgerode / Stiege 13.04.200l |
E 01/040 |
234299, IR 2300, hi. Crimmitschau,
Zwickau-Leipzig 23.04.2001 |
E 01/041 |
612029, E 16055, Ausf. Crimmitschau,
Leipz.-Zwickau 25.04.2001 |
E 01/042 |
219071, E 17246, Ausf. Bf
Crimmitschau, Leipz.-Zwi. 03.05.2001 |
E 01/043 |
298, Üg, hi. Gößnitz,
Leipzig-Zwickau 09.05.2001 |
E 01/044 |
234504, IR 2300, hi. Crimmitschau,
Zwickau-Leipzig 09.05.2001 |
E 01/045 |
VT 32, VB 82110, Ausf. Hp
Ruppertsgrün, Dresden-Hof 11.05.2001 |
E 01/046 |
234072, D 1565, bei Ruppertsgrün,
Hof-Dresden, 11.05.2001 |
E 01/047 |
219079, P 26188, Bf Weischlitz,
Weischlitz-Gera 13.05.2001 |
E 01/048 |
234538 (Zl) + 2. 234, D 1565,
Elstertalbrücke bei Jocketa, Hof-Dresden 14.05.2001 |
E 01/049 |
219071, E 17242, vor Herlasgrün,
Hof-Dresden 14.05.2001 |
E 01/050 |
232241, Dg, Ausf. Herlasgrün,
Dresden-Hof 14.05.2001 |
E 01/051 |
234, D 1567, Elstertalviadukt, in Ri.
Reichenbach fahrend, Hof-Dresden 14.05.2001 |
E 01/052 |
155, Vsp. vor 141, Dg, hi. Lehndorf,
Zwickau-Leipz. 16.05.2001 |
E 01/053 |
219047, E 17245, vor Lehndorf,
Leipzig-Zwickau 16.05.2001 |
E 01/054 |
Doppelstockbusse, Büssing, Bj. 1928
und 1934, Flughafen Berlin-Schönefeld 19.05.2001 |
E 01/055 |
232350, E 2884, zwi. Werbig u.
Seelow, Bad Freienwalde - Frankfurt / Oder 20.05.2001 |
E 01/056 |
Lok 63 + Lok 65 (V100, EKO- Stahl),
Dg, Durchfahrt Seelow, Bad Freienwalde - Frankfurt / Oder 21.05.2001 |
E 01/057 |
232350, E 38885, Durchf. Dolgelin,
Frankfurt / Oder - Bad Freienwalde 21.05.2001 |
E 01/058 |
991590, P, am Loreleifelsen,
Jöhstadt-Steinbach, 24.05.2001 |
E 01/059 |
991568, P, vor Schmalzgrube,
Steinbach-Jöhstdt, 24.05.2001 |
E 01/060 |
991590, Gz, am Loreleifelsen,
Steinbach-Jöhstadt, 25.05.2001 |
E 01/061 |
991590, Gz, vor Schlössel,
Steinbach-Jöhstadt, 25.05.2001 |
E 01/062 |
991590, Gz, hi Schlössel,
Jöhstadt-Steinbach, 25.05.2001 |
E 01/063 |
991568, P, hi. Schlössel,
Jöhstadt-Steinbach 25.05.2001 |
E 01/064 |
991590, 991568, GmP, vor Schlössel,
Steinbach-Jöh stadt 25.05.2001 |
E
01/065 |
234, D 1562, Göltzschtalviadukt, Ri.
Plauen fahrend Dresden-Hof 29.05.2001 |
E 01/066 |
234, D 1565, Göltzschtalviadukt, Ri.
Reichenbach fahrend, Hof-Dresden 29.05.2001 |
E 01/067 |
ITL- V180, ITL- V200,
Göltzschtalviadudkt, Ri.Reichenbach fahrend, Hof-Dresden 29.05.2001 |
E 01/068 |
204492, Sl 204464 u. 204592, N
59831, Bf Lobenstein, Saalfeld-Blankenstein 06.06.2001 |
E 01/069 |
Sl. 290055, Üg 59842, Bf Lobenstein,
Saalfeld-Blankenstein 06.06.2001 |
E 01/070 |
290055, Sl 290145 u. 204, hi.
Wurzbach, Blankenstein- Saalfeld 06.06.2001 |
E 01/071 |
204492, Sl 204464, N 59836, hi.
Wurzbach, Blankenstein- Saalfeld 06.06.2001 |
E 01/072 |
202544, RB 17822, hi. Neustadt, Bad
Schandau-Bautzen 08.06.2001 |
E 01/073 |
202885, RB 17859, Ausf. Großschönau
in Ri. Zittau, Löbau-Zittau, 09.06.2001 |
E 01/074 |
972722 / 772122, RB 17920, Ausf. Hp
Langenwolmsdorf
Dürrröhrsdorf-Neustadt,
08.06.2001 |
E 01/075 |
202416, RB 17864, Ausf. Großschönau,
Zittau-Löbau 09.06.2001 |
E 01/076 |
202416, RB 17864, Bf Seifhennersdorf,
Zittau-Löbau 09.06.2001 |
E 01/077 |
202646, RB 17861, vor
Seifhennersdorf, Löbau-Zittau 09.06.2001 |
E 01/078 |
Betriebshof Schlachthofstrasse,
Strassenbahn Zwickau, Büssing Doppelstockbus, 16.06.2001 |
E 01/079 |
Betriebshof Schlachthofstrasse,
Strassenbahn Zwickau, Gotha-Triebwagen als Arbeitsfahrzeug
16.06.2001 |
E 01/080 |
Betriebshof Schlachthofstrasse,
Strassenbahn Zwickau, Tatra und Krass 16.06.2001 |
E 01/081 |
Px 483916, Umsetzen in Pogorzelica,
PKP, 01.07.2001 |
E 01/082 |
Werkbahn bei Grady, Torfbahn, 600mm,
Polen 04.07.2001 |
E 01/083 |
Barkas, Feuerwehr, bei Meiningen,
25.07.2001 |
E 01/084 |
VT 11, P 105, Durchfahrt Hp
Zöllmersdorf, Uckro-Lübben 11.08.2001 |
E 01/085 |
VT 11, Bf Lübben-Süd, 12.08.2001 |
E 01/086 |
VT 11, P 102, Durchf. Krugau,
Beeskow-Lübben, 12.08.2001 |
E 01/087 |
VT 11, P 104, Ausf. Bf Duben,
Lübben-Uckro, 12.08.2001 |
E 01/088 |
VT 11, Üg 3001/ 3002, Awanschl.
Börnichen-Schlepzig Lübben-Beeskow 13.08.2001 |
E 01/089 |
VT 11, Üg 3002, Bf
Börnichen-Schlepzig, Beeskow-Lübben 13.08.2001 |
E 01/090 |
VT 11, Üg 3002, Spreebrücke bei
Hartmannsdorf, Beeskow-Lübben 13.08.2001 |
E 01/091 |
VT 11, Üg 3000, Bf Neudorf,
Lübben-Uckro, 13.08.2001 |
E 01/092 |
503648, Lokzug, Durchfahrt Bf
Wüstenbrand, Dresden- Hof 27.08.2001 |
E 01/093 |
772121, 972502, RB 27377, vor Penig,
Rochlitz-Glauchau 29.08.2001 |
E 01/094 |
010509, Bw Saalfeld, 01.09.2001 |
E 01/095 |
010509, Fotozug, Pößneck ob. Bf.,
Saalfeld-Gera 01.09.2001 |
E 01/096 |
528137, Silhouette Front, Bw
Staßfurt, Sonnenuntergang 05.10.2001 |
E 01/097 |
528075, Sdz, Elsterbrücke
Gera-Liebschwitz, Gera-Weisch litz, 14.10.2001 |
E 01/098 |
441486, Gz (Fotozug), bei
Sondershausen, Nordhausen-Erfurt 20.10.2001 |
E 01/099 |
772160 / 972760, Sdz, Bf Schleiz,
Schleiz-Schönberg 27.10.2001 |
E 01/100 |
VT 11, Üg 3002, Spreebrücke bei
Hartmannsdorf, Beeskow-Lübben 13.08.2001 |
E 01/101 |
VT 11, Üg 3000, Bf Neudorf,
Lübben-Uckro, 13.08.2001 |
E 01/102 |
772342, RB 27376, Bf Glauchau,
Glauchau-Rochlitz 18.12.2001 |
E 01/103 |
991746, RB 27828, hi. Rabenau,
Hainsberg-Kipsdorf 28.12.2001 |
|
E
02/001 |
SIL- Schneefräse, bei Oberarnsdorf,
Nähe Altenburg 03.01.2002 |
E 02/002 |
772316, RB 27376, bei Remse,
Glauchau-Rochlitz 03.01.2002 |
E 02/002 |
628584 / 928584, RB 27375, Ausf. Bf
Lunzenau, Rochlitz-Glauchau 10.01.2002 |
E 02/004 |
218, RE 17147, Viadukt bei Göhren,
Leipzig-Chemnitz 10.01.2002 |
E 02/005 |
218182, RE 17149, hinter Narsdorf,
Leipzig-Chemnitz 10.01.2002 |
E 02/006 |
218182, RE 17128, Durchf.
Wittgensdorf ob. Bf, Leipzig - Chemnitz 15.01.2002 |
E 02/007 |
345099, Bf Cossen, Leipzig-Chemnitz
15.01.2002 |
E 02/008 |
204257, 204485, Gag 64082, Bf
Wiednitz, Hohenbocka - Arnsdorf 22.01.2002 |
E 02/009 |
298072, Rang. und Üg, Bf
Straßgräbchen-Bernsdorf, Hohenbocka-Arnsdorf 22.01.2002 |
E 02/010 |
219087, RB 26009, hi. Wolfsgefährt,
Gera-Saalfeld 03.02.2002 |
E 02/011 |
Sl.219, RB 26010, bei Wolfsgefährt,
Gera-Saalfeld 03.02.2002 |
E 02/012 |
99555, Denkmal in Söllmnitz bei Gera
14.02.2002 |
E 02/013 |
V 60162 (rot), Est Staßfurt,
07.04.2002 |
E 02/014 |
112819, 228749, 228505, Bw Arnstadt
19.04.2002 |
E 02/015 |
Lokzug, Bw Arnstadt, V100, E04,
528109 19.04.2002 |
E 02/016 |
145-CL-031, Lz, Bf Glauchau,
Dresden-Werdau 28.04.2002 |
E 02/017 |
298094, Lz, Bf Glauchau,
Dresden-Werdau 28.04.2002 |
E 02/018 |
T4350139, Bf Vejprty,
Chomutov-Vejprty, CD 25.05.2002 |
E 02/019 |
118004 (ITL), Schotterzug, Bf
Tharandt, Dresden-Werdau 27.05.2002 |
E 02/020 |
716522,(BR 106), Üg, Viad. bei
Weipert, Weipert-Chemnitz, 18.06.2002 |
E 02/021 |
716522,(BR 106), vor Cranzahl,
Weipert-Chemnitz 18.06.1994 |
E 02/022 |
772402, RB 27372, vor Waldenburg,
Glauchau-Rochlitz 26.06.1994 |
E 02/023 |
Px48 3916, Sdz, vor Paprotno,
Gryfice-Trzebiatow, PKP, 07.07.2002 |
E 02/024 |
Px48 3916, Sdz, Bü zwi. Karnice und
Drezewo, PKP, Gryfice - Trzebiatow 07.07.2002 |
E 02/025 |
Lxd2-473, Sdz, hi. Drezewo,
Gryfice-Trzebiatow, PKP, 11.07.2002 |
E 02/026 |
SP 42 177, P 812, Einf. Bieczyno,
Gryfice-Kolbrzeg, PKP 12.07.2002 |
E 02/027 |
896009, 24004, 120269, 503648,
Lokzug bei St. Egidien, Hof-Dresden, 28.07.2002 |
E 02/028 |
118770, DNG 80389, Bf
Loitsch-Hohenleuben, Rangieren, Gera-Mehltheuer, 29.07.2002 |
E 02/029 |
118770, DNG 80389, Durchfahrt Hp
Gera-Kaimberg, Gera-Glauchau 29.07.2002 |
E 02/030 |
219013, RE 5917, Ausf. Tantow,
Stettin-Angermünde 15.08.2002 |
E 02/031 |
18201, rot, RAW Meiningen 31.08.2002 |
E 02/032 |
Werklok 20 der EIB, ex. V 100, Est.
Weimar 07.09.2002 |
E 02/033 |
991564, Probefahrt im AW Meiningen
12.09.2002 |
E 02/034 |
528079, Sdz, auf Göltzschtalbrücke,
Hof-Dresden 22.09.2002 |
E 02/035 |
232010, Sl 232688, TKC 45380, Durchf.
Neusalza-Spremberg, Zittau-Dresden 25.09.2002 |
E 02/036 |
232097, TKC 45383, vor
Neusalza-Spremberg, Dresden- Zittau 25.09.2002 |
E 02/037 |
232097, TKC 45282, Durchfahrt
Neukirch Ost, Zittau-Dresden 25.09.2002 |
E 02/038 |
106002,(ITL), Üg, Ausf. Neukirch
Ost, Zittau-Dresden 25.09.2002 |
E 02/039 |
232, Sl an TKC 45383, Viad. Putzkau,
Dresden-Zittau 01.10.2002 |
E 02/040 |
232, Sl. 232, TKC 45382, zwi.
Wilthen und Neukirch, Zittau-Dresden 01.10.2002 |
E 02/041 |
642, RB 17823, Bf Neukirch Ost,
Dresden-Zittau 01.10.2002 |
E 02/042 |
232238, 232383, Lzz 45384, Bf
Neukirch Ost, Dresden- Zittau 01.10.2002 |
E 02/043 |
772119, S 97405, Einf. Markleeberg
West, Leipzig Plagwitz-Gaschwitz 29.10.2002 |
E 02/044 |
233233, Est. Leipzig-Plagwitz
02.11.2002 |
E 02/045 |
187001, Sdz 89421, Hp Birkenmoor /
Harz, Stiege-Drei-Annen-Hohne 09.11.2002 |
E 02/046 |
187001, Sdz 89421, Bf
Niedersachswerfen Ost, Nordhausen-Wernigerode 09.11.2002 |
E 02/047 |
187001, Sdz 89422, Nordhausen
Altentor, Nordhausen-Wernigerode 09.11.2002 |
E 02/048 |
187001, Sdz 89422, hinter Sophienhof,
Nordhausen-Wernigerode 09.11.2002 |
E 02/049 |
187001, Sdz 89422, vor
Benneckenstein, Nordhausen- Wernigerode 09.11.2002 |
E 02/050 |
298316, CB 59009, hi. Neumühle,
Gera-Greiz 09.12.2002 |
E 02/051 |
298316, CB 59012, vor Berga,
Greiz-Gera 09.12.2002 |
E 02/052 |
171003, Sl E 251002, Gz, Bf
Rübeland, Blankenburg-Königshütte
10.12.2002 |
E 02/053 |
171004, Lz, 171014 + Sl E 251002, Gz,
Bf Rübeland, Blankenburg-Königshütte 10.12.2002 |
E 02/054 |
171003, Sl. 171004, CB 64417, bei
Blankenburg-Westend, Königshütte-Blankenburg 11.12.2002 |
E 02/055 |
Sl 1714003, CB 64414, bei Hüttenrode,
Blankenburg- Königshütte 11.12.2002 |
E 02/056 |
171013, Sl E 251002, Lz, bei
Braunesumpf, Blankenburg- Königshütte 12.12.2002 |
E 02/057 |
171013, Sl E 251002, CB 58885, vor
Hüttenrode, Königshütte-Blankenburg 12.12.2002 |
E 02/058 |
E 251002, CB 58885, vor Hüttenrode,
Königshütte-Blankenburg 12.12.2002 |
E 02/059 |
171014, 171013, Lz, bei Neuwerk,
Blankenburg-Königshütte 12.12.2002 |
E 02/060 |
171014, Sl 171013, CB 64112, vor
Hüttenrode, Königshütte-Blankenburg 12.12.2002 |
E 02/061 |
E 251001, Üg mit 171011 fährt ein,
Bf Rübeland, Königshütte-Blankenburg 13.12.2002 |
|
E 03/001 |
628603 / 928603, RB 26120, Bf
Neumühle, Gera-Weischlitz 09.01.2003 |
E 03/002 |
298333, CB 59016, vor Neumühle,
Gera-Weischlitz 09.01.2003 |
E 03/002 |
298150, CB 59009, vor Berga,
Gera-Weischlitz 22.01.2003 |
E
03/004 |
SM 31-062, Ng, hi. Gryfice, PKB, Kolobrzeg-Szczeczin 11.02.2003 |
E
03/005 |
441486, Gz, Bf Marksuhl,
Meiningen-Eisenach 14.02.2003 |
E 03/006 |
528075, STB 82444, Bf Schmalkalden,
Wernshausen-Zellamehlis
14.02.2003 |
E 03/007 |
441486, Gz, Bf Immelborn,
Meiningen-Eisenach 14.02.2003 |
E 03/008 |
99772 (BVO), Probefahrt im DLW
Meiningen 12.02.2003 |
E 03/009 |
298315, CB 59009, Einf. Neumühle,
Gera-Weischlitz 26.02.2003 |
E 03/010 |
99785, P 1007, vor
Hammerunterwiesenthal, Cranzahl- |
E 03/011 |
99785, P 1007, hi.
Hammerunterwiesenthal, Cranzahl- Obererwiesenthal, Fichtelbergbahn
26.02.2003 |
E 03/012 |
232178, Hilfszug, Bw
Leipzig-Plagwitz 15.03.2003 |
E 03/013 |
194280, Bw Leipzig-Plagwitz
15.03.2003 |
E 03/014 |
298332, CB 57219, hinter Neumühle,
Gera-Weischlitz 19.03.2003 |
E 03/015 |
528079, Bw Adorf 22.03.2003 |
E 03/016 |
528079, Sdz 83306, Durchf. Hp Gunzen,
Adorf-Falkenstein 23.03.2003 |
E 03/017 |
528079, Sdz 83306, Ausf. Bf Eich,
Falkenstein- Herlasgrün 23.03.2003 |
E 03/018 |
V 1170 1131, V 1170 1147, (NOHAB-Diesel),
Kessel-Gag, bei Langenhessen, Leipzig-Zwickau 23.03.2003 |
E 03/019 |
628605, 928605, RB 26114, am
Lochguttunnel bei Wünschendorf, Ri. Gera fahrend, Weischlitz-Gera
24.03.2003 |
E 03/020 |
298332, CB 57219, Brücke am
Lochguttunnel hi. Wünschendorf, Gera-Weischlitz 24.03.2003 |
E 03/021 |
V 11701142, V 11701143, Gag 80446,
bei Langenhessen, Leipzig-Zwickau 06.04.2003 |
E 03/022 |
298332, CB 57219, hinter Berga,
Gera-Weischlitz 09.04.2003 |
E 03/023 |
298315, CB 57219, hinter Berga,
Gera-Weischlitz 11.03.2003 |
E 03/024 |
180014, TDg, hinter Rathen,
Dresden-Bad Schandau 12.04.2003 |
E 03/025 |
991715, 991713, Sdz, Probefahrt,
Viad. vor Malter, Freital Hainsberg - Kipsdorf 17.04.2003 |
E 03/026 |
991715, 991713, Sdz, Probefahrt,
Viad. hinter Malter, Freital Hainsberg - Kipsdorf 17.04.2003 |
E 03/027 |
W 232.11 (BR 232), Bf Nossen, Meißen
- Leipzig 17.04.2003 |
E 03/028 |
KEG 2105, S. V 1170 1142,
Kessel-Gag, vor Deutschenbora, Meißen - Leipzig 17.04.2003 |
E 03/029 |
991542, P, Ausf. Steinbach,
Steinbach - Jöhstadt 20.04.2003 |
E 03/030 |
528080, Fotogüterzug, Bf Neukirch /
Lausitz Ost,
Bischofswerda-Zittau
26.04.2003 |
E 03/031 |
diverse DDR- LKW, W 50, Robur LO,
bei Kretzscham-Rothensehma, Güterkraftverkehr Neudorf 27.05.2003 |
E 03/032 |
991564, Dstg 54213, vor
Schmalzgrube, Steinbach- Jöhstadt 30.05.2003 |
E 03/033 |
991564, Dstg 54215, vor Schlössel,
Steinbach-Jöhstadt 30.05.2003 |
E 03/034 |
WAB 45, WAB 48 (V200 CSD-
Taigatrommel), Bf Kamenz, Dresden-Kamenz 01.06.2003 |
E 03/035 |
KEG 2112, KEG 2113, Kessel-Gag, Bf
Nossen, Meissen-Leipzig 06.06.2003 |
E 03/036 |
290531, Sl 290535, Üg, vor
Unterlemnitz, Triptis-Lobenstein 10.07.2003 |
E 03/037 |
298333, CB 57219, zwi. Wünschendorf
und Berga, Gera-Weischlitz 11.07.2003 |
E 03/038 |
V300002, Gag, bei Großbraunshain,
Kayna-Ronneburg
(Wismut-Werkbahn)
11.07.2003 |
E 03/039 |
152081, CB, bei Ponitz,
Zwickau-Leipzig 13.08.2003 |
E 03/040 |
V300003 (Wismut), Sandzug, Durchf.
ex. Bf Frankenau, Ronneburg-Kayna 15.08.2003 |
E 03/041 |
372012 (CD), RoLa, vor Bf
Königstein, Dresden-Bad Schandau 16.09.2003 |
E 03/042 |
528079, Sdz, Göltzschtalviadukt,
Dresden - Hof 20.09.2003 |
E 03/043 |
298062, CB 57219, zwischen Berga u.
Neumühle, Gera-Weischlitz 22.09.2003 |
E 03/044 |
V300001, (Wismut-Werkbahn),
Durchfahrt ex. Bf Frankenau, Ronneburg-Meuselwitz 22.09.2003 |
E 03/045 |
232669, RB 5922, Bf Casekow,
Angermünde-Stettin 01.10.2003 |
E 03/046 |
232669, RB 5926, Einf. Passow aus Ri.
Angermünde, Angermünde-Stettin 01.10.2003 |
E 03/047 |
155116, Kessel-Gag, Ausfahrt Passow
in Ri. Angermünde, Stettin-Angermünde 01.10.2003 |
E 03/048 |
232669, RB 5931, Ausf. Hp Schönow in
Ri. Angermünde, Stettin-Angermünde 01.10.2003 |
E 03/049 |
624641/941 + 624624/924, RB 5933,
hinter Casekow Ri.
Angermünde fahrend,
Stettin-Angermünde 01.10.2003 |
E 03/050 |
PKP - ED 72015, E 55019, Ausf. Hp
Troszyn Ri. Swinemünde, Stettin-Swinemünde 03.10.2003 |
E 03/051 |
PKP - EN 57-1299, EN 57-1788 / 1757,
Bf Wysoka-Kamienska, Stettin-Swinemünde 03.10.2003 |
E 03/052 |
PKP - EN 57-976, E 4434, Ausf.
Hp Stawno, Kamien Pom. - Wysoka-Kamienska 05.10.2003 |
E
03/053 |
Bw Weimar, 219084, 090, 117, 139,
158, 159, 189 11./12.10.2003 |
E 03/054 |
298328, CB 57219, Bf Greiz +
Ausfahrt in Ri. Greiz-Dölau, Gera - Weischlitz 13.10.2003 |
E 03/055 |
106560, Est Leipzig-Plagwitz
25.10.2003 |
E 03/056 |
PBSV 3 (Magdeburg), IGE 2
(Eisenach), Bh Saalfeld 22.04.2003 |
E 03/057 |
99735, Bf Oybin, SOEG, Zittau-Oybin
08.11.2003 |
E 03/058 |
99731, Bf Zittau, SOEG, Zittau-Oybin
/ Jonsdorf 08.11.2003 |
E 03/059 |
298322, CB 57219, Bf Greiz-Dölau,
Gera - Weischlitz 12.11.2003 |
E 03/060 |
298322, CB 57218, Durchf. Neumühle,
Weischlitz-Gera 12.11.2003 |
E 03/061 |
V 15, Werklok Greiz-Dölau, Bf Dölau,
Gera-Weischlitz 01.12.2003 |
E 03/062 |
298156, CB 57219, Bf Greiz-Dölau,
Gera-Weischlitz 01.12.2003 |
E 03/063 |
298156, CB 57219, Elsterbrücke in
Elsterberg, Gera-Weischlitz 01.12.2003 |
E 03/064 |
218254, RE 16208, Durchfahrt Bf
Loitsch-Hohenleuben, Weischlitz-Gera 01.12.2003 |
E 03/065 |
298316, CB 57219, bei Neumühle,
Gera-Weischlitz 09.12.2003 |
E 03/066 |
411231, Dg (Fotozug), Bf
Haldensleben, Magdeburg-Oebisfelde 21.10.2003 |
|
E 04/001 |
628603 / 928603, RB 37842, Bf
Gernrode, Quedlinburg-Frose, Nachtaufnahme 15.01.2004 |
E 04/002 |
503708, DNG 80883, Ausfahrt
Wegeleben, Halle-Halber stadt 17.01.2004 |
E 04/002 |
503708, DNG 80885, hinter
Halberstadt, Halberstadt-Ilsenburg 17.01.2004 |
E 04/004 |
503708, DNG 80885, Ausfahrt Bf
Ströbeck, Halberstadt-Ilsenburg 17.01.2004 |
E 04/005 |
503708, DNG 80885, Ausf. Bf
Heudeber-Danstedt, Halberstadt-Ilsenburg 17.01.2004 |
E 04/006 |
503708, DNG 80886, Bf Wernigerode,
Halberstadt- Ilsenburg, Nachtaufnahme, abends 17.01.2004 |
E 04/007 |
503708, DNG 80886, Ausfahrt
Heudeber-Danstedt, Ilsenburg-Halberstadt 18.01.2004 |
E 04/008 |
218321, RB 37579, Einf. Bf Rübeland,
im Hintergr. 171004 / 171008, Blankenburg-Königshütte 19.01.2004 |
E 04/009 |
171008, CB, Güterbahnhof Rübeland
(alter Bahnhof), Blankenburg-Königshütte 19.01.2004 |
E 04/010 |
Sl. 218453, RB 37585, vor Hüttenrode,
Blankenburg-Königshütte 19.01.2004 |
E 04/011 |
298322, CB 57219, hinter Greiz, Ri.
Elsterberg, Gera- Weischlitz 23.01.2004 |
E 04/012 |
772342, Sdz 17090, Einfahrt
Dürröhrsdorf aus Ri. Arnsdorf, Pirna-Arnsdorf, Abschied von LVT 772
28.01.2004- |
E 04/013 |
772342, Sdz 17091, bei
Langenwolmsdorf, Dürrörhsdorf-Neustadt / Sa., Abschied von LVT 772
28.01.2004 |
E 04/014 |
772342, Sdz 17092, Durchf. ex Bf
Krumhermsdorf, Sebnitz-Neustadt /Sa., Abschied von LVT 772
28.01.2004 |
E 04/015 |
772342, Sdz 17093, Bf Dürröhrsdorf,
Pirna - Arnsdorf,
Abschied von LVT 772
28.01.2004 |
E 04/016 |
218212, Sdz, Bf Crimmitschau,
Leipzig-Zwickau 20.02.2004 |
E 04/017 |
298315, CB 57219, Bf Greiz-Dölau,
Gera-Adorf 05.03.2004 |
E 04/018 |
528154, Ng (Fotozug), Bf Teuchern,
Weißenfels-Zeitz 14.03.2004 |
E 04/019 |
528154, P (Fotozug), Viadukt bei
Maßnitz, Güterverbindung Zeitz-Tröglitz 14.03.2004 |
E 04/020 |
351019, Sdz DPE 85710, Bf Cottbus
27.03.2004 |
E 04/021 |
298303, CB 57219, Bf Wünschendorf,
Gera-Adorf 31.03.2004 |
E 04/022 |
120009, Kessel-Gag, Bf Kamenz,
Kamenz-Dresden 16.04.2004 |
E 04/023 |
120010, Kessel-Gag, Tunnelausf.
Kamenz, Kamenz-Dresden 16.04.2004 |
E 04/024 |
233652, TDg, Einf. Mücka,
Horka-Hoyerswerda 25.04.2004 |
E 04/025 |
140742, CB, vor Ponitz,
Zwickau-Leipzig 29.04.2004 |
E 04/026 |
112819, 228505, Bw Arnstadt
30.04.2004 |
E 04/027 |
W 232.05, dahinter W 232.07 + 08 (BR
232 - Privatlok, Bw Arnstadt 02.05.2004 |
E 04/028 |
EIB 22 (DR- V100), Werklok
Industriebahn Erfurt, im
Bw Arnstadt 02.05.2004 |
E 04/029 |
298094, Bw Glauchau 08.05.2004 |
E 04/030 |
528154, Sdz (Fotogüterzug), Viad.
bei Maßnitz, Zeitz Gbf - Tröglitz 14.03.2004 |
E 04/031 |
528154, Sdz (Fotogüterzug), Bf
Meuselwitz, Zeitz- Altenburg 14.03.2004 |
E 04/032 |
411144, Sdz, "Wartburgblick" hinter
Eisenach, Eisenach - Meiningen 21.02.2004 |
E 04/033 |
411231, Sdz (Fotogüterzug), Bf.
Bülstringen, Magdeburg-Oebisfelde 18.04.2004 |
E 04/034 |
411231, Sdz (Fotogüterzug), Bf.
Haldensleben, Magdeburg-Oebisfelde 18.04.2004 |
E 04/035 |
218212, 130002, 233043, Bw Dresden-
Altstadt 22.05.2004 |
E 04/036 |
298314, CB, Bf Bautzen,
Dresden-Görlitz 09.06.2004 |
E 04/037 |
642170 / 670, RB 17664, Bf Bautzen,
Dresden-Görlitz 09.06.2004 |
E 04/038 |
Bauzug, Ausf. Arnsdorf in Ri.
Dürröhrsdorf, Arnsdorf- |
E 04/039 |
VT 02.09.103 / VS 02.08.260, DPE
85792, Bf. + Aus. Waldenburg, Glauchau-Großbothen 19.06.2004 |
E 04/040 |
VT 02.09.103, VS 02.08.260, DPE
85792, Ausf. Waldenburg, Glauchau - Großbothen 19.06.2004 |
E 04/041 |
VT 02.09.103, VS 02.08.260, DPE
85794, vor Waldenburg, Glauchau-Großbothen 19.06.2004 |
E 04/042 |
VT 02.09.103, VS 02.08.260, DPE
85792, Ausf. Waldenburg, Glauchau-Großbothen 20.06.2004 |
E 04/043 |
VT 02.09.103, VS 02.08.260, DPE
85793, Ausf. Waldenburg, Glauchau-Großbothen 20.06.2004 |
E 04/044 |
VT 02.09.103, VS 02.08.260, DPE
85795, hinter Waldenburg, Glauchau-Großbothen 20.06.2004 |
E 04/045 |
232, IC 1562, Göltzschtalbrücke, Ri.
Plauen fahrend, Dresden-Hof 15.08.2004 |
E 04/046 |
232356, Gag 62502, Elsterbrücke vor
Gera-Liebschwitz, Weischlitz-Gera 16.06.2004 |
E 04/047 |
232308, IC 1567, bei Ruppertsgrün,
Hof-Dresden 16.08.2004 |
E 04/048 |
218275, IC 1564, Hetzdorfer Viadukt,
Dresden-Hof 17.08.2004 |
E 04/049 |
232, IC 1564, Hetzdorfer Viadukt,
Dresden-Hof 21.08.2004 |
E 04/050 |
232683, IC 1564, bei Limbach,
Dresden-Hof 22.08.2004 |
E 04/051 |
VT 18 A/B, VBG 81969, hinter
Wünschendorf, Ri. Greiz fahrend, Gera-Weischlitz 23.08.2004 |
E 04/052 |
298333, CB 57239, hi. Wünschendorf,
Gera-Weischlitz 23.08.2004 |
E 04/053 |
298333, CB 57239, hi. Wünschendorf,
Gera-Weischlitz 23.08.2004 |
E 04/054 |
202781, 202885 (Privatloks), Bw
Chemnitz-Hilbersdorf 29.08.2004 |
E 04/055 |
204010, "IG Preß", Bw
Chemnitz-Hilbersdorf 29.08.2004 |
E 04/056 |
V100.01, 112708, (Privatloks), Bw
Chemnitz-Hilberdf. 29.08.2004 |
E 04/057 |
V100.01, 112708, 110025 (Privatloks),
Bw Chemnitz-Hilbersdorf 29.08.2004 |
E 04/058 |
298321, CB 57219, Elsterbrücke
hinter Wünschendorf, Gera-Weischlitz 02.09.2004 |
E 04/059 |
441486, Fotozug (Güterzug), Ausfahrt
Wasungen, Eisennach - Meiningen 03.09.2004 |
E 04/060 |
L 45H-083, (750mm),Bf Cranzhahl,
Cranzahl-Oberwiesenthtal 11.09.2004 |
E 04/061 |
991715, P 23, Bf Schmalzgrube,
Steinbach-Jöhstadt 03.10.2004 |
E 04/062 |
991715, P 25, Bf Schmalzgrube, mit
"Saurer" - Bus, Steinbach-Jöhstadt 03.10.2004 |
E 04/063 |
991715, Vl. 991590, Gz (Fotozug),
Einf. Schmalzgrube, Steinbach - Jöhstadt 25.10.2004 |
E 04/064 |
293022 (DB), 120002 (ITL), im ehem.
Bw Kamenz 30.10.2004 |
E 04/065 |
345107, (Pool-Lok, PBSV), Bauzug,
bei Wasungen, mit
Burg Maienluft,
Eisenach-Meiningen 10.11.2004 |
E 04/066 |
716522 (BVO - V60), Bf Cranzahl,
Chemnitz-Weipert 20.12.2004 |
|
E
05/001 |
143217, RB 27751, Bf Crimmitschau,
Leipzig-Zwickau 06.01.2005 |
E 05/002 |
Sl. 143212, RE 17167, Bf
Crimmitschau, Leipzig-Zwickau
06.01.2005 |
E 05/002 |
143079, RE 17171, Leipzig-Hbf,
Leipzig-Zwickau 08.01.2005 |
E 05/004 |
218310, RE 4014, Ausfahrt Weida,
Mehltheuer-Gera 11.01.2005 |
E 05/005 |
233478, IC 2154, Bf + Ausfahrt
Reichenbach, Dresden-Hof 13.01.2005 |
E 05/006 |
233458, Dg, Bf Reichenbach,
Dresden-Hof 13.01.2005 |
E 05/007 |
991542, Wassernehmen in Steinbach,
Preßnitztalbahn Jöhstadt-Steinbach 12.02.2005 |
E 05/008 |
651049, DLR 85880, Bf Bad
Blankenburg, Arnstadt-Saalfeld
20.02.2005 |
E 05/009 |
290515, Sl. MEG 203 (118), CB 57820,
Durchfahrt Bf Unterlemnitz, Blankenstein-Saalfeld 19.02.2005 |
E 05/010 |
MEG 203 (118), CB 57827, Bf
Ebersdorf-Friesau, Triptis-Lobenstein 19.02.2005 |
E 05/011 |
298326, CB 57219, Bf Greiz-Dölau,
Gera-Weischlitz 24.02.2005 |
E 05/012 |
290531, CB 57827, Bf Leutenberg,
Saalfeld-Blankenstein 10.03.2005 |
E 05/013 |
290008, MEG 202 (=DR-118), Bf
Lobenstein, Saalfeld-Blankenstein, 3 Motive 10.03.2005 |
E 05/014 |
MEG 202 (=DR- 118), Einfahrsignal
Unterlemnitz,Triptis - Lobenstein 10.03.2005 |
E 05/015 |
SL. MEG 202 (DR- 118), CB 57828, Bf
Blankenstein, Saalfeld-Blankenstein 10.03.2005 |
E 05/016 |
290531, CB 57828, Bf Blankenstein,
Saalfeld- Blankenstein 10.03.2005 |
E 05/017 |
MEG 203 (=DR- 118), CB 57827, bei
Heinersdorf, Saalfeld-Blankenstein 22.03.2005 |
E 05/018 |
MEG 203 (= DR- 118), CB 57832, vor
Unterlemnitz, Triptis-Lobenstein 22.03.2005 |
E 05/019 |
290008, 290070, CB
64889,(Trafotransport), Bf Wurzbach, Nachtaufnahme,
Saalfeld-Blankenstein 23.03.2005 |
E 05/020 |
290008, 290070, CB
64889,(Trafotransport), Bf Wurzbach, Nachtaufnahme,
Saalfeld-Blankenstein 23.03.2005 |
E 05/021 |
290008, 290070, CB
64889,(Trafotransport), Bf Lobenstein, Saalfeld-Blankenstein
23.03.2005 |
E 05/022 |
Vl MEG 203, Zl 290531, CB 64889,
(Trafotransport), vor Breternitz, Saalfeld-Probstzella 24.04.2005 |
E 05/023 |
Vl MEG 203, Zl 290531, CB 64889,
(Trafotransport), hi. Kaulsdorf, Saalfeld-Probstzella 24.04.2005 |
E 05/024 |
Vl MEG 203, Zl 290531, CB 64889,
(Trafotransport), hi. Hockeroda, Saalfeld-Blankenstein 24.04.2005 |
E 05/025 |
Vl MEG 203, Zl 290531, CB 64889,
(Trafotransport), Bf Leutenberg, Saalfeld-Blankenstein 24.04.2005 |
E 05/026 |
Vl MEG 203, Zl 290531, CB 64889,
(Trafotransport), zwi. Leutenberg u. Lichtentanne,
Saalfeld-Blankenstein 24.04.2005 |
E 05/027 |
Vl MEG 203, Zl 290531, CB 64889,
(Trafotransport), Bf Lichtentanne, Saalfeld-Blankenstein 24.04.2005 |
E 05/028 |
Vl MEG 203, Zl 290531, CB 64889,
(Trafotransport), Bf Wurzbach, Nacht, Saalfeld-Blankenstein
24.04.2005 |
E 05/029 |
240001, 032204, im ehem. Bw
Dresden-Altstadt 21.05.2005 |
E 05/030 |
VT 3.01, FEG 82818, Bf Holzhau,
Freiberg-Holzhau 25.05.2005 |
E 05/031 |
Verladung und Drehen von 991542 in
Steinbach, mit
991568,
Steinbach-Jöhstadt 02.06.2005 |
E 05/032 |
896009, Sdz 30604, hi. Bf
Berthelsdorf, Freiberg-Langenau 18.06.2005 |
E 05/033 |
896009, Sdz 30605, Ausf. Bf
Berthelsdorf, Freiberg-Langenau 18.06.2005 |
E 05/034 |
991568, Dstg 54733, Bf Steinbach,
Jöhstadt - Steinbach 01.07.2005 |
E 05/035 |
18201, Sdz. (Überführung), Bf
Meerane, Glauchau-Gera 29.08.2005 |
E 05/036 |
18201 - grün - Überführungszug,
Ausfahrt Meerane,Glauchau-Gößnitz 29.08.2005 |
E 05/037 |
18201 - grün - im Ausbesserungswerk
Meiningen 02.09.2005 |
E 05/038 |
MEG 203 (ex.DR- 118), Sl. 204803,
bei Heinersdorf, Saalfeld-Blankenstein 14.09.2005 |
E 05/039 |
189025, TDg, hinter Kaulsdorf,
Camburg-Probstzella 14.09.2005 |
E 05/040 |
411144, Sdz, hinter Neumühle,
Tunnelausfahrt, Gera Weischlitz 17.09.2005 |
E 05/041 |
2 x 232 (MEG), Gag, auf
Göltzschtalbrücke in Ri.Plauen fahrend, Dresden - Hof 18.09.2005 |
E 05/042 |
528184, Drehscheibe, Bw Staßfurt
25.09.2005 |
E 05/043 |
503606, 503695, im Lokschuppen, Bw
Staßfurt 25.09.2005 |
E 05/044 |
219173, 219188, im ehem. Bw Weimar
08.10.2005 |
E 05/045 |
232105, KC 65502, hinter Deuben,
Zeitz-Weißenfels 10.10.2005 |
E 05/046 |
Vl. 290535, Zl. MEG 202, (ex.
DR-118) CB 57824,vor Hockeroda, Saalfeld - Blankenstein 13.10.2005 |
E 05/047 |
MEG 202, Sl. MEG 203, CB 57827,
hinter Hockeroda, Saalfeld - Blankenstein 13.10.2005 |
E 05/048 |
MEG 202, Sl. MEG 203, CB 57827, Bf
Wurzbach
Saalfeld - Blankenstein
13.10.2005 |
E 05/049 |
MEG 203, Sl. MEG 202, CB 57827, vor
Unterlemnitz Saalfeld - Blankenstein 13.10.2005 |
E 05/050 |
MEG 203, Sl. MEG 202, CB 57826, vor
Hockeroda Saalfeld - Blankenstein 13.10.2005 |
E 05/051 |
MEG 202, Sl. MEG 203, CB 57838, Einf.
Hockeroda Saalfeld - Blankenstein 13.10.2005 |
E 05/052 |
MAK G 1206, Bf Leutenberg, Saalfeld
- Blankenstein 13.10.2005 |
E 05/053 |
MEG 202, Sl. 290512, CB 57824,
hinter Unterlemnitz Saalfeld - Blankenstein 14.10.2005 |
E 05/054 |
155095, Dg, vor Hockeroda,
Camburg-Probstzella 14.10.2005 |
E 05/055 |
MEG 203, Sl. MEG 202, CB 57826, "Dreitälerblick"
vor
Hockeroda, Saalfeld - Blankenstein 14.10.2005 |
E 05/056 |
232680, Lz, am Einfahrsignal
Hockeroda aus Ri. Probstzella, Camburg - Probstzella 14.10.2005 |
E 05/057 |
MEG 202, Sl. MEG 203, CB 57838, Bf
Leutenberg Saalfeld - Blankenstein 14.10.2005 |
E 05/058 |
MEG 203, Sl MEG 202, Durchfahrt
Lichtentanne, Saalfeld - Blankenstein 15.10.2005 |
E 05/059 |
253014-9, Dg 80407, bei
Langenhessen, Leipzig-Zwickau 25.10.2005 |
E 05/060 |
218 307, RB 36578, hinter
Langenstein, Halberstadt-Blankenburg 27.10.2005 |
E 05/061 |
218 101, RB 36573, Bf Elbingerode,
Blankenburg-Königshütte 28.10.2005 |
E 05/062 |
218 101, RB 36576, bei Braunesumpf,
Blankenburg-Königshütte 28.10.2005 |
E 05/063 |
199874, Arbeitszug, Bf Gernrode,
Gernrode - Alexisbad 29.10.2005 |
E 05/064 |
Sl. 218103, RB 36579, bei Hüttenrode,
Blankenburg-Königshütte 29.10.2005 |
E 05/065 |
218101, RB 36578, bei Braunesumpf,
Blankenburg - Königshütte !!!!! 2 Motive !!!!!! 29.10.2005 |
E 05/066 |
250002, Sl 250011, Gz, bei
Braunesumpf, Blankenburg - Königshütte 29.10.2005 |
E 05/067 |
218307, RB 36581, Bf Blankenburg,
Halberstadt- Blankenburg 29.10.2005 |
E 05/068 |
218103, RB 36580, Einf. Bf
Blankenburg, Halberstadt-Blankenburg 29.10.2005 |
E 05/069 |
241449, hinten 233206, im ex. Bw
Blankenburg 29.10.2005 |
E 05/070 |
233295, hinten 232416, 233176,
232800, im ex. Bw
Blankenburg 29.10.2005 |
E 05/071 |
218103, RB 36584, hinter
Langenstein, Halberstadt-Blankenburg 29.10.2005 |
E 05/072 |
218103, RB 36584, Bf Elbingerode,
Blankenburg-Königshütte 29.10.2005 |
E 05/073 |
995906, HSB 8967, vor Hasselfelde,
Stiege - Hasselfelde, abends, als Schattenriß 29.10.2005 |
E 05/074 |
996001, HSB 8950, hinter Stiege,
Stiege - Hasselfelde 30.10.2005 |
E 05/075 |
218307, RB 36578, hinter Hüttenrode,
Ri. Rübeland, Blankenburg - Königshütte 30.10.2005 |
E 05/076 |
250010, Gz, vor Hüttenrode,
Blankenburg - Königshütte 30.10.2005 |
E 05/077 |
Sl 250002, Gz, vor Hüttenrode,
Blankenburg - Königshütte 30.10.2005 |
|
E
06/001 |
298323, CB 57239, vor Berga,
Gera-Weischlitz 16.01.2006 |
E 06/002 |
298324, CB 57219, vor Berga,
Gera-Weischlitz 16.01.2006 |
E 06/002 |
298190, CB 57239, Ausf. Wünschendorf,
Gera-Weischlitz 30.01.2006 |
E 06/004 |
298190, CB 57239, vor Greiz-Dölau,
Gera-Weischlitz 30.01.2006 |
E 06/005 |
ITL - 250007 + Sl. 2 x MTEG, 293023
und 228770, KC, vor Bf Reichenbach, Dresden - Hof 03.02.2006 |
E 06/006 |
MTEG - 293023 und Sl. 228770, KC,
hinter Reichenbach, Dresden - Hof 03.02.2006 |
E 06/007 |
204605, CB 55257, hi. Lobenstein Ri.
Blankenstein, Saalfeld - Blankenstein 13.02.2006 |
E 06/008 |
204803, Sl. 290145, CB 55249, Durchf.
Unterlemnitz, Blankenstein - Saalfeld 14.02.2006 |
E 06/009 |
290145, Sl. 204803, CB 55248, Durchf.
Unterlemnitz in Ri. Saalfeld, Saalfeld - Blankenstein 14.02.2006 |
E 06/010 |
204803, Sl. 290145, CB 55248, hi.
Leutenberg, Blankenstein - Saalfeld 14.02.2006 |
E 06/011 |
204803, Sl. 290145, CB 55251, hi.
Wurzbach, Saalfeld - Blankenstein 14.02.2006 |
E 06/012 |
204803, Sl. 290145, CB 55250, hi. Bf
Lichtentanne Blankenstein - Saalfeld 14.02.2006 |
E 06/013 |
204803, CB 55263, Bf Ebersdorf -
Friesau, Nachtaufnahme, Triptis - Lobenstein 14.02.2006 |
E 06/014 |
204671, Sl. 290517, CB 55249,
Einfahtr Unterlemnitz, Saalfeld - Blankenstein 15.02.2006 |
E 06/015 |
99794, Bf Cranzahl, Cranzahl -
Oberwiesenthal 24.02.2006 |
E 06/016 |
99794, P 1007, hinter Cranzahl,
Cranzahl - Oberwiesenthal 24.02.2006 |
E 06/017 |
99794, P 1007, Ausfahrt
Kretzscham-Rothensehma, Cranzahl - Oberwiesenthal 24.02.2006 |
E 06/018 |
145, (Sl.), IC 2061, Viadukt
Hetzdorf in Ri. DD fahrend, Hof - Dresden 21.03.2006 |
E 06/019 |
204671, Sl. 290513, CB 55257 nach
Blankenstein, Bf Lobenstein, Saalfeld - Blankenstein 22.03.2006 |
E 06/020 |
204803, Sl 290515, CB 55262, vor
Heinersdorf,Saalfeld - Blankenstein 22.03.2006 |
E 06/021 |
204805, CB 55257, Bf Lobenstein,
Saalfeld - Blanken- stein 23.03.2006 |
E 06/022 |
204803, Sl. 290531, CB 55249, bei
Heinersdorf, Saalfeld - Blankenstein 24.03.2006 |
E 06/023 |
290531, Sl 204803, vor Wurzbach,
Saalfeld - Blankenstein 24.03.2006 |
E 06/024 |
204671, Sl. 290515, CB 55257,
Ausfahrt Lobenstein, Saalfeld - Blankenstein 24.03.2006 |
E 06/025 |
204803, Sl 290515, CB 55262, vor
Heinersdorf,Saalfeld - Blankenstein 22.03.2006 |
E 06/026 |
896009, Tv., Sdz. 97001, Viad.
Braunsdorf-Lichtenwalde, Chemnitz - Hainichen 09.04.2006 |
E 06/027 |
99516, auf Tieflader in Nebitzschen,
Oschatz-Kemmlitz 20.04.2006 |
E 06/028 |
99516, auf Tieflader in Nebitzschen,
Nachtaufnahme, Oschatz - Kemmlitz 20.04.2006 |
E 06/029 |
991561, 99651, Abladen in
Nebitzschen, Oschatz - Kemmlitz 21.04.2006 |
E 06/030 |
233322, TDg, Bf Uhyst,
Hoyerswerda-Horka 12.04.2006 |
E 06/031 |
Vl 991561, Zl 99516, Sdz., vor
Glossen, Mügeln - Glossen 21.04.2006 |
E 06/032 |
Zl 991561, Vl 99516, Sdz., hi.
Glossen, Mügeln - Glossen 21.04.2006 |
E 06/033 |
Zl 99516, Vl 991536, vor Altmügeln,
Oschatz - Kemmlitz 21.04.2006 |
E 06/034 |
991561, 99516, vor Lokschuppen
Mügeln, Oschatz - Kemmlitz 21.04.2006 |
E 06/035 |
101, IR 2284, Viadukt bei Waldheim,
Chemnitz - Berlin 25.04.2006 |
E 06/036 |
233652, TDg, Bf Uhyst, Hoyerswerda -
Horka 09.05.2006 |
E 06/037 |
120109, IC 2064, Bf Glauchau,
Dresden - Hof 13.05.2006 |
E 06/038 |
120137, IC 2060, Ausf. Glauchau in
Ri. Zwickau, Dresden - Hof 13.05.2006 |
E 06/039 |
VT 56, VS 34, SBE 83071, Bü vor
Seifhennersdorf, Zittau - Eibau 13.06.2006 |
E 06/040 |
VT 42, SBE 83073, vor
Seifhennersdorf, Zittau – Eibau
13.06.2006 |
E 06/041 |
VT 53, VS 32, SBE 83083, Viad. bei
Großschönau,
Zittau - Eibau
13.06.2006 |
E 06/042 |
VT 53, VS 32, SBE 83082, Bf
Großschönau, Zittau - Eibau 13.06.2006 |
E 06/043 |
VT 53, VS 32, Hp Hainewalde, Zittau
- Eibau 13.06.2006 |
E 06/044 |
VT 53, VS 32, SBE 83086, bei
Großschönau, Zittau - Eibau 13.06.2006 |
E 06/045 |
VT 42, SBE 83091, Ausf. Bf Varnsdorf,
Zittau - Eibau 13.06.2006 |
E 06/046 |
VT 53, VS 32, Ausf. Bf Varnsdorf,
Zittau - Eibau 13.06.2006 |
E 06/047 |
VT 42, SBE 83092, bei Neueibau,
Zittau - Eibau 13.06.2006 |
E 06/048 |
VT 42, SBE 83097, Bf
Mittelherwigsdorf, Zittau - Eibau 13.06.2006 |
E 06/049 |
VT 51 / VT 52, SBE 83087, zwischen
Hainewalde und
Großschönau, Zittau -
Eibau 14.06.2006 |
E 06/050 |
VT 42, SBE 83068, Bf Großschönau,
Zittau - Eibau 14.06.2006 |
E 06/051 |
VT 42, SBE 83068, Ausf. Bf
Seifhennersdorf, Zittau- Eibau 14.06.2006 |
E 06/052 |
232568, TDg, Bf Mücka, Hoyerswerda -
Horka 15.06.2006 |
E 06/053 |
298094, CB, Durchf. Bf Mücka, rechts
232471, TDg Bf Mücka 15.06.2006 |
E 06/054 |
232471, TDg, Ausfahrt Bf. Mücka,
Hoyerswerda-Horka 15.06.2006 |
E 06/055 |
V 300003 (Wismut), Durchf. ex. Bf
Frankenau, Ronneburg - Kayna 20.06.2006 |
E 06/056 |
290535, CB 55249, Viadukt Wurzbach,
Saalfeld-Blankenstein 03.07.2006 |
E 06/057 |
204607, Sl. 290535, CB 55249, bei
Heinersdorf,Saalfeld - Blankenstein 03.07.2006 |
E 06/058 |
204803, CB 55254, hinter
Ebersdorf-Friesau, Triptis- Lobenstein 03.07.2006 |
E 06/059 |
204803, Sl. 290515, CB 55250, Durchf.
Bf Lichtentanne in Ri. Saalfeld, Blankenstein - Saalfeld 03.07.2006 |
E 06/060 |
204607, 204641, CB 55257, Einf. Bf.
Blankenstein, Saalfeld - Blankenstein 03.07.2006 |
E 06/061 |
204803, Sl. 29515, CB 55262, Ausf.
Bf Unterlemnitz, Saalfeld - Blankenstein 03.07.2006 |
E 06/062 |
204803, Sl 290515, CB 55263, hi.
Ebersdorf - Friesau, Triptis - Lobenstein 03.07.2006 |
E 06/063 |
204671, Sl 290531, CB 55249, bei
Heinersdorf, Saalfeld - Blankenstein 04.07.2006 |
E 06/064 |
204671, Sl 290517, CB 55256, hi.
Ebersdorf - Friesau, Triptis - Lobenstein 04.07.2006 |
E 06/065 |
Vl 204671, Zl 204607, Sl. 290517, hi.
Lobenstein in Ri. Blankenstein, Saalfeld - Blankenstein 04.07.2006 |
E 06/066 |
290517, Sl 204671, 204607, CB 55252,
bei Heinersdorf, Blankenstein - Saalfeld - 2 Motive - 04.07.2006 |
E 06/067 |
99539, P (Traditionszug), Bf
Radeburg, Radebeul Ost- Radeburg 07.07.2006 |
E 06/068 |
991564, P 3621, Ausfahrt Berbisdorf,
Radebeul Ost - Radeburg 08.07.2006 |
E 06/069 |
99713, 991564, 99539, Lokschuppen
Radebeul Ost, Radebeul Ost - Radeburg 08.07.2006 |
E 06/070 |
298324, CB, vor Neumühle, Weischlitz
- Gera 21.07.2006 |
E 06/071 |
294615, CB, vor Werdau - Nord,
Leipzig - Zwickau 21.07.2006 |
E 06/072 |
139315, 232296, 155007, 182011,
189028, Bw Leipzig- Engelsdorf - 3 Motive !!!!!!!! 04.08.2006 |
E 06/073 |
155039, 145043, 189005, Bw
Leipzig-Engelsdorf 05.08.2006 |
E 06/074 |
151049 (grün!), Bw
Leipzig-Engelsdorf 06.08.2006 |
E 06/075 |
L45H083, Lokbahnhof Oberwiesenthal,
Cranzahl-Oberwiesenthal 10.09.2006 |
E 06/076 |
Dh2t Nr. 11, Lokbahnhof
Oberwiesenthal, Cranzahl-Oberwiesenthal 10.09.2006 |
E 06/077 |
Dh2t Nr. 11, P1003, vor
Kretzscham-Rothensehma, Cranzahl-Oberwiesenthal 12.09.2006 |
E 06/078 |
Dh2t Nr. 11, P1003, Einf.
Hammerunterwiesenthal Cranzahl-Oberwiesenthal 12.09.2006 |
E 06/079 |
Dh2t Nr. 11, P1003, Viadukt
Oberwiesenthal Cranzahl-Oberwiesenthal 12.09.2006 |
E 06/080 |
Dh2t Nr. 11, P1003, Viadukt
Oberwiesenthal Cranzahl-Oberwiesenthal 12.09.2006 |
E 06/081 |
Dh2t Nr. 11, Lokbahnhof Cranzahl,
Cranzahl-Oberwiesenthal 12.09.2006 |
E 06/082 |
Dh2t Nr. 11, P 1007, Bf und Ausfahrt
Cranzahl, Cranzahl-Oberwiesenthal, 2 Motive 12.09.2006 |
E 06/083 |
Dh2t Nr. 11, P1007, hi.
Kretzscham-Rothensehma Cranzahl-Oberwiesenthal 12.09.2006 |
E 06/084 |
Dh2t Nr. 11, P 1007, hi.
Hammerunterwiesenthal, Cranzahl-Oberwiesenthal 12.09.2006 |
E 06/085 |
Dh2t Nr. 11, vor Oberwiesenthal,
Cranzahl-Oberwiesenthal, 12.09.2006 |
E 06/086 |
99747, P 1009, hi.
Kretzscham-Rothensehma, Cranzahl- Oberwiesenthal 12.09.2006 |
E 06/087 |
99747, P 1009, vor Oberwiesenthal,
Cranzahl - Oberwiesenthal 12.09.2006 |
E 06/088 |
99.7, P 1011, bei Unterneudorf,
Cranzahl - Oberwiesenthal 12.09.2006 |
E 06/089 |
346001, Bw Leipzig-Plagwitz
15.10.2006 |
E 06/090 |
204803, CB 55251, Sl. 204805, vor
Heinersdorf, Saalfeld - Lobenstein)
18.10.2006 |
|
E 07/001 |
232146, Kessel-Gag, Bf Nossen, re.
232129 und hinten 233698, Dresden - Leipzig 16.03.2007 |
E 07/002 |
110511, Werklok AW Dessau, im Bw
Leipzig-Plagwitz 24.03.2007 |
E 07/002 |
V300 004 (Wismut), hinter
Großenstein, Ronneburg -Kayna 28.03.2007 |
E 07/004 |
V300 004, Sandzug, bei Dobraschütz,
Ronneburg - Kayna 28.03.2007 |
E 07/005 |
22870, 202646, Trafotransport, bei
Lenkersdorf, Aue - Chemnitz 15.04.2007 |
E 07/006 |
202646, 228770, Trafotransport, bei
Dorfchemnitz Aue - Chemnitz 15.04.2007 |
E 07/007 |
Infra-Leuna 205 (DR- 118), Bw Weimar
26.05.2007 |
E 07/008 |
140438, FS 50790, Durchf. Nobitz,
Leipzig-Zwickau 30.05.2007 |
E 07/009 |
V200009, 220095, Schotter-Gag, bei
Oberrohn,Meiningen - Eisenach, Werratalbahn 26.07.2007 |
E 07/010 |
V200 009, 220095, Schotter-Gag, Bf
Marksuhl, Meiningen - Eisenach, Werratalbahn 26.07.2007 |
E 07/011 |
VT 08 520 / 503, Sonderzug, bei
Raschau, Schwarzenberg - Annaberg 11.08.2007 |
E 07/012 |
VT 08 520 / 503, Sonderzug, hinter
Bf Scheibenberg, Schwarzenberg - Annaberg 11.08.2007 |
E 07/013 |
Lxd2-289, 303(rote Lok), Betankung
Bf Zbiersk, Opatowek - Turek, Polen 21.08.2007 |
E 07/014 |
211049, 254052, 254056, 254059,
254106, Bw Weimar 14.10.2007 |
E
08/001 |
233547, Trafotransport, Bf Neumark,
Hof-Dresden 06.04.2008 |
E 08/002 |
145030, 346018 (beide Preß), Dg, Bf
Markleeberg, Zwickau - Leipzig 07.06.2008 |
E 08/002 |
VT 137322, T 4651, Bf Friedewald,
Radebeul-Radeburg 06.07.2008 |
E 08/004 |
137322, T 4652, zwi. Friedewald Bad
und Hp, Radebeul - Radeburg 06.07.2008 |
E 08/005 |
Parade 991608, 991564, 991604,
991542, 991516, 991566, 991606, 991585, Lokbf. Jöhstadt, Jöhstadt -
Steinbach 02.10.2008 |
E 08/006 |
VT 137322, 991715, Sauer-bus, Bf
Steinbach, Preßnitztalbahn Jöhstadt - Steinbach 10.05.2008 |
E 08/007 |
VT 137322, an Fahrzeughalle in
Schlössel, Preßnitztalbahn Jöhstadt – Steinbach
10.05.2008 |
E 09/001 |
BR 228 / 219, ex. DR 118 / 119,
Parade im Bw Weimar 24.05.2009 |
E 09/002 |
228749, Drehscheibe Bw Weimar
25.05.2009 |
E 09/003 |
IV K Nr. 176, 991586, Eröffnung
Schauanlage Bf Wilsdruff, auf ehemaligem Bf Wilsdruff, mit Postzug
15.08.2009 |
E 09/004 |
IV K Nr. 176, 991586, Eröffnung
Schauanlage Bf Wils druff, auf ehemaligem Bf Wilsdruff, mit Postzug
16.08.2009 |
|
|